Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!



Join the forum, it's quick and easy

Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!

Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!

Все об Shah Rukh Khane!!!

НАМАСТЕ Всем жителям нашего форума! )))) Мы рады приветствовать всех на форуме, посвященном нашему Бадшаху. Большая просьба ко всем - хотелось бы развивать общение с единомышленниками, по-этому хотелось бы не только видеть посетителей, но и услышать их мнение о различных событиях и фильмах Шару, можно также выкладывать новости и фото в соответствующих темах )))

+2
MIRA 12
TATALINA
Участников: 6

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993

    TATALINA
    TATALINA
    Влюблённая в Болливуд!
    Влюблённая в Болливуд!


    Награды :
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 6125c180be3d

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 F53120faa327

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 2f5ae134659d

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 C1f6797e6126

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 11f897d58edb
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 YH4BI2W8Wf
    Сообщения : 17885
    Репутация : 258
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Настроение : Мечтать - не вредно ))) Вредно - не мечтать! :)

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Empty Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993

    Сообщение автор TATALINA Чт 10 Ноя 2011, 06:29

    Первое сообщение в теме :

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 03904484c573ab0203027ea4f1919ddb
    Год выпуска: 1993
    В ролях: Шахрукх Кхан, Сучитра Кришнамурти, Дипак Тиджори, Рита Бхадури, Сатиш Шах, Анджаан Сривастав, Гога Капур
    Описание:
    Наш герой ещё совсем молод и полон надежд. Он влюблен в девушку Марию и
    не знает, что она любит его друга. Когда он узнает об этом, то отчаянию
    его не будет предела. Но время лечит и у нашего героя еще все впереди.
    Очень милый, добрый и чуть печальный фильм о первой безответной любви.
    Многие прошли через этот путь..., но не все смогли достойно выйти на
    другую, полную новых надежд дорогу, а герой фильма - смог. Хорошая
    режиссёрская работа, прекрасная музыка, и великолепная актёрская игра
    Шахрукх Кхана, сумевшего реально передать чувства героя. Посмотрите
    фильм и соприкоснитесь с нежным чувством первой бескорыстной любви!

    TATALINA
    TATALINA
    Влюблённая в Болливуд!
    Влюблённая в Болливуд!


    Награды :
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 6125c180be3d

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 F53120faa327

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 2f5ae134659d

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 C1f6797e6126

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 11f897d58edb
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 YH4BI2W8Wf
    Сообщения : 17885
    Репутация : 258
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Настроение : Мечтать - не вредно ))) Вредно - не мечтать! :)

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Empty Re: Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993

    Сообщение автор TATALINA Ср 24 Фев 2016, 22:23

    Filmfare Awards 1995 Shah Rukh Khan wins the Critics Best Actor Award for Kabhi Haan Kabhi Naa

    Filmfare Awards 1995 Шахрукх Кхан выигрывает критики Лучший актер за Сезон любви


    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 2f5ae134659d

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 C1f6797e6126

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 11f897d58edb
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Empty Re: Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993

    Сообщение автор ОКСАНА Сб 27 Фев 2016, 12:01

    'Kabhi Haan Kabhi Naa сработал благодаря Шахрукх Кхану'
    November 02, 2015 18:54 IST

    'Дипак Тиджори и Шахрукх вместе делали сцену. Дипак спросил меня, как он сыграл. Мы делали пересъемку так или иначе, поэтому я сказал ему, что посмотрю его тогда.' 

    'Но и на следующем дубле я смотрел на Шахрукха. Дипак обиделся на меня.'

    'Но в том то и дело с Шахрукхом - вам нравится смотреть, как он играет.'

    Режиссер Kabhi Haan Kabhi Naa Кундан Шах рассказывает Петси Н/ Rediff.com, насколько его впе-чатлял Шахрукх в его ранние годы.

    Шахрукх Кхан и режиссер Кундан Шах сделали один из самых замечательных фильмов в своих карьерах Kabhi Haan Kabhi Naa в 1994.

    Так как мы празднуем 50-ый день рождения Короля Кхана 2 ноября, Кундан Шах предается воспо-минаниям об актере, который стал крупнейшей суперзвездой Болливуда. Петси Н/Rediff.com дела-ет заметки.

    Я не поддерживаю сейчас тесную связь с Шахрукх Кханом, но наша дружба, или скорее профес-сиональные отношения, началась, когда он работал в сериале Umeed. Он сделал два эпизода этой комедии, которую снимал Викас Десаи, я был продюсером.

    Затем он сделал эпизод в Wagle Ki Duniya.

    После этого он работал в Circus, который снимали Азиз Мирза и я. 

    Я был впечатлен его работой в Fauji, но после того, как я видел его в Doosra Kewal Лекха Тандона, я понял, что он может замечательно показывать и эмоции. Doosra Kewal был основан на сикхских беспорядках 1984 года.

    Я позвонил ему, поскольку посчитал, что у него хороший актерский диапазон - он был энергичен и забавен в Fauji и эмоционален в Doosra Kewal.

    Когда я сказал ему, что хотел бы встретиться, он был взволнован. Они с друзьями были большими поклонниками Jaane Bhi Do Yaaro. 

    К тому времени Circus был практически закончен, и он получал предложения сниматься в кино.

    Первым подписанным им фильмом был Raju Ban Gaya Gentleman Азиза Мирзы. 

    Между Шахрукхом и мной не было никакой официальной договоренности. Я закончил писать сце-нарий Kabhi Haan Kabhi Naa и он захотел его прочитать. Я сказал ему, что должен внести некото-рые изменения, но он не стал слушать. 

    Сценарий был нужен мне следующим утром, таким образом, Шахрукх прочитал его за ночь и вер-нул мне на следующее утро.

    Но к моменту начала съемок фильма он подписался на пять или шесть фильмов, включая Dil Aashna Hai Хемы Малини и Karan Arjun Ракеша Рошана. Мой продюсер волновался, так как Шах-рукх лишь устно согласился, не было ничего подписано. 

    Поэтому мы встретились с ним на церемонии muharat его фильма Deewana в Juhu Centaur (который теперь стал Tulip Star) с письмом о согласии. Комната, в которой он сидел, была переполнена, поэтому мы не могли поговорить. Я переговорил с ним в коридоре, когда он вышел из комнаты, чтобы сняться в muharat. Я сказал ему, что мой продюсер волнуется, и не мог бы он подписать письмо о согласии. 

    Рядом не было стола, поэтому Шахрукх уселся на пол, положил письмо на колени и подписал. Мы дали ему 5 тыс. рупий в качестве аванса. Вся плата за фильм была 25 000 рупий. 

    Позже Шахрхук сказал мне, что хочет купить права на фильм, потому что это был очень милый фильм, и он так и сделал.

    Мой фильм был готов раньше выхода Baazigar и Darr, но ни один дистрибьютор не купил его. Фак-тически, даже после выхода этих фильмов, которые стали хитами, дистрибьюторы не хотели поку-пать мой фильм. 

    К тому времени Шахрукх стал очень занятым, все его фильмы были успешными в театральной кассе. 

    Однажды, Шахрукх переговорил с (продюсером) Виджаем Гилани, и тот согласился купить фильм. Так Виджай Гилани, Venus (Worldwide Entertainment) и Шахрукх стали объединенными продюсерами и выкупили Бомбейскую территорию. Вот так вот фильм вышел в Мумбаи. 

    Именно благодаря Шахрукху фильм вышел в свет. 

    'Мы продолжали просить Шахрукха делать еще дубли из-за его обаяния'
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 30kabhi-haan-kabhi-naa2

    Шахрукх Кхан и Дипак Тиджори в Kabhi Haan Kabhi Naa

    Однажды мы с Азизом снимали поздно вечером для Circus. Шахрукх здорово сыграл сцену, и нам так понравилось, что мы захотели, чтобы он сделал эту сцену снова, лишь для того чтобы смот-реть, как они играет.

    В те дни не было никаких мониторов, на которых можно увидеть все еще раз.

    Мы попросили его сделать еще дубль, и он сказал, что попытается сделать лучше. Но он уже сде-лал лучший кадр. Мы продолжали просить его делать еще дубли из-за его обаяния. 

    Однажды во время съемок Kabhi Haan Kabhi Naa Дипак Тиджори и Шахрукх вместе делали сцену. 

    Дипак спросил меня, как он сыграл. Мы делали пересъемку так или иначе, поэтому я сказал ему, что посмотрю его тогда.

    Но и в следующем дубле я смотрел на Шахрукха. Дипак обиделся на меня. Но в том то и дело с Шахрукхом - вам нравится смотреть, как он играет. 

    Шахрукху был очень близок Kabhi Haan Kabhi Naa, поэтому он продвигал фильм даже после того, как он вышел. В те дни фильмы не продвигали так, как это делают сегодня. Так что мы отправи-лись в кинотеатр в Хайдарабаде, где показывали фильм на экране, остановили показ и общались с аудиторией. Мы говорили с ними в течение 10 минут, а затем смотрели оставшуюся часть филь-ма вместе со зрителями. Толпа сходила с ума!

    Я сказал Шахрукху, что это реакция зрителей на него и его обаяние, а не на мой фильм.

    Kabhi Haan Kabhi Naa сработал благодаря Шахрукху. 

    'Kabhi Haan Kabhi Naa окупился спустя 12 лет после того, как фильм был сделан'
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 30kabhi-haan-kabhi-naa4

    Сучитра Кришнамутхи, Насируддин Шах и Шахрукх Кхан в Khan in Kabhi Haan Kabhi Naa

    Я снимал фильм в Гоа и Мумбаи. Предполагалось, что весь фильм будет сниматься в Гоа, но бюджет был слишком маленьким. Поэтому мы закончили его в Мумбаи. 

    Бюджет был настолько мал, что мы не могли позволить себе никаких изысков. Мы летели в Мум-бай эконом-классом. На том же рейсе был Дивен Верма, и он летел бизнес-классом. Дивен Верма работал с Шахрукхом, поэтому он подошел и спросил Шахрукха, почему это он путешествует эко-ном-классом. Но Шахрукх был очень мил, он вежливо ответил, 'У меня билет в эконом-классе.' 

    Даже комнаты, в которых мы жили, были не лучшими. Мы проживали в небольших туристических гостиницах Гоа, где комната стоила 160 рупий. 

    Он знал, что фильм был необычным, а бюджет очень мал, поэтому он подстраивался. 

    Kabhi Haan Kabhi Naa окупился спустя 12 лет после того, как фильм был сделан. 

    Шахрукх - инстинктивный актер; он не квалифицированный актер. Он одарен на некотором уровне. В нем много обаяния. Он не делает полностью комедийных фильмов, но в нем есть сочетание та-ланта. Задача режиссера изучить этот диапазон и улучшить его. 

    Когда мы снимали Kabhi Haan Kabhi Naa, мы пытались сделать несколько комедийных сцен, кото-рые у него не получались. Мы от них отказались, потому что это была неудача с моей стороны.

    'Кожа с рук Шахрукха слезла, но он даже не упомянул, что ему больно'
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 30kabhi-haan-kabhi-naa5

    Насируддин Шах, Куруш Дебо, Рита Бададури, Сатиш Шах, Садья Сиддики, Ашутош Говарикер, Шахрукх Кхан, Тику Талсания и Шаши Сандай в Kabhi Haan Kabhi Naa

    Один раз я снимал Риту Бхадури и Сатиша Шаха (они играла родителей Сучитры Кришнамурти в фильме), а Шахрукх был спиной ко мне.

    После съемки я сказал им, что они проделали блестящую работу. Они ответили, что это было возможно лишь благодаря тому, что Шахрукх выдал прекрасную игру. В те дни не было никаких мониторов, так что в тот раз я пропустил игру Шахрукха. 

    Была еще одна сцена, в которой Шахрукх должен был споткнуться и упасть. Он сделал семь дуб-лей. Его гример подошел ко мне и спросил, получилась сцена или нет. Я сказал ему, что сделаю еще несколько дублей. Тогда он сказал мне, что кожа с рук Шахрука слезла. Но Шахрукх даже не упомянул, что ему больно. 

    Была сцена в песне (Aana Mere Pyyar Ko), где Шахрукх должен был спрыгнуть с багажника одного такси на другое, затем на капот, что бы добиться девочки - и он должен был все время смотреть на девочку. Мы сделали сцену за один дубль.

    После того, как сцена была снята, я подошел к Шахрукху и спросил его, как он умудрился. Шахрукх ответил мне, 'Я рискую.' 

    'Сейчас игра Шахрукха является неестественной'
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 30kabhi-haan-kabhi-naa6
    Сучитра Кришнамутхи и Шахрукх Кхан в Khan in Kabhi Haan Kabhi Naa

    В тот день, когда мы смотрели рабочий материал фильма на большом экране, я действительно волновался, задаваясь вопросом, сработает фильм или нет. Шахрукх подошел сзади и сказал, 'Кундан, не волнуйся, друг, картина сработает.' 

    Он был увлеченным актером.

    Но сейчас его игра является неестественной. В сценах есть только его маневризмы. Я бы сказал, что даже Каджол и Амир Кхан выдают неестественную игру, потому что они играют одни и те же эмоции все время. Нынче актер пойман в ловушку, вдруг его фильм не сделает бизнес в 100 крор. Поэтому они должны делать то, что им говорят. 

    Мне понравился Шахрукх в Hey! Ram. Мне нравятся его эпизодические появления. Но мне понра-вился он в Swades и Chak De! India, потому что там характерные роли.
    Источник[ltr]http://u.to/XM8WDg[/ltr]
    Перевод Annet для srkgalaxy.ucoz.com
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 2f5ae134659d

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 C1f6797e6126

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 11f897d58edb
    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Empty Re: Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993

    Сообщение автор ОКСАНА Сб 07 Окт 2017, 22:23

    Сегодня не стало режиссера Кундана Шаха. Ему было 69 лет.

    Кундан Шах был одним из тех людей, кто наравне с Азизом Мирзой стоял у истоков Шах Рукха - актера.

    Очень жаль.
    MIRA 12
    MIRA 12
    Первая леди Болливуда!
    Первая леди Болливуда!


    Сообщения : 7005
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2011-03-15
    Настроение : весна,солнце,любовь

    Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993 - Страница 2 Empty Re: Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa ))) Год выпуска : 1993

    Сообщение автор MIRA 12 Вс 08 Окт 2017, 13:54

    Да грустная новость

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 01:17