Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!



Join the forum, it's quick and easy

Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!

Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!

Все об Shah Rukh Khane!!!

НАМАСТЕ Всем жителям нашего форума! )))) Мы рады приветствовать всех на форуме, посвященном нашему Бадшаху. Большая просьба ко всем - хотелось бы развивать общение с единомышленниками, по-этому хотелось бы не только видеть посетителей, но и услышать их мнение о различных событиях и фильмах Шару, можно также выкладывать новости и фото в соответствующих темах )))

+19
YOSHKA KHAN 2015
ОКСАНА
Олеся Ла
Индия
Любаня
azazel
Жанелия
Anushka
Фания
Parvina
Hira
Настя
KHAN
Markiza71
TATALINA
Elena
Rani
ОЛЬКА
MIRA 12
Участников: 23

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    MIRA 12
    MIRA 12
    Первая леди Болливуда!
    Первая леди Болливуда!


    Сообщения : 7005
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2011-03-15
    Настроение : весна,солнце,любовь

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор MIRA 12 Чт 31 Мар 2011, 10:16

    Первое сообщение в теме :

    Биография
    Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.
    Актер родился обвитым пуповиной и медсестра принимающая роды сказала, что это хороший знак и ребенок будет очень счастлив. Семья Шахрукха мусульманская. Сестру актера зовут Шехназ, а отца звали Тадж Мохамед Кхан. Тадж Мохамед был юристом и борцо за свободу Индии. Мама Шахрукха Фаима Кхан, к сожалению, тоже уже умерла. Родители всегда были для Шахрукха хорошим примером и поддержкой. Актер рассказывает, что его отец всего в жизни добивался сам, был очень образован, знал шесть языков и обладал большим чувством юмора. Был в хороших отношениях с семьей Ганди. В семье Шахрукха не принято было кричать на детей и родители считали, что дети должны учиться сами на своих ошибках и уметь отвечать за свои проступки.Шахрукх учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. И он хорошо запомнил свою первую учительницу.Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Любимыми предметами были электроника и английский язык. Но язык хинди и математика давались намного труднее. Но мама нучила Шахрукху хинди посещая вместе с ним кинотеатры и показывая ему фильмы на хинди. Благодаря ей Шахрукх и увлекся индийскими фильмами. Больше всего юному Шахрукху нравилась актриса Мунтаз. Ему очень нравилось ее умение танцевать.Поступив в колледж при Делийском университете он получил возможность быть в курсе всего, что происходит вокруг. И, конечно, Шахрукх сразу же заметил Гаури, которую пригласил на танец. Девушке, будущей супруге актера, было всего четырнадцать лет. А Шахрукху было уже девятнадцать. Он очень ревниво относился к Гаури и все время пытался ее контролировать. Сначла они встречались тайно, так как семья Гаури исповедовала индуизм, а Шахрукх был мусульманин. Но брак все же состоялся и в 1991 году молодая пара соеденила свои руки.
    Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын – Aryaan (12.11.1997г.) и доченька – Suhana (23.05.2000г.).
    Артистическую карьеру Шахрукх начал еще обучаясь в колледже. Первые съемки состоялись в телевизионных сериалах. Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского.
    Сейчас в творческом багаже знаменитого артиста Болливуда Шахрукх Кхана боле полусотни полнометражных художественных фильмов различной тематики. Шахрукх отличается высоким трудолюбием и универсальностью своего артистического дара.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Вс 20 Ноя 2011, 19:27

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 3209737468 Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 3209737468жалко
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Вс 04 Дек 2011, 00:09

    В сотый раз убеждаюсь, насколько Шару умен! И как хорошо, что ему на пути давали советы такие люди, как Большой Б И Хема!
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Чт 08 Дек 2011, 21:58

    Прикольно! biggrin1 thumbsup Только но поняла - диплом или личная карта
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 X_fb174782
    ОЛЬКА
    ОЛЬКА
    Звезда Болливуда!!!
    Звезда Болливуда!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Сообщения : 4600
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2011-03-09
    Настроение : Без тебя я бескрылая птица: Мне не выжить на этой земле. Моё сердце не в небо стремится, - Оно страстно стучит о тебе.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОЛЬКА Пт 09 Дек 2011, 00:06

    Наверное личная карта )
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Чт 26 Янв 2012, 22:03

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 88c2762e54
    10 причин, почему Шахрукх Кхан – Король Болливуда!

    25.01.12

    Во-первых, я хочу разъяснить, что эта статья не против Салмана Кхана и какого-то еще другого болливудского актера. Это – только мой взгляд, представление несгибаемого поклонника SRK. Я знаю, что Салман Кхан хорош в своих фильмах, любят «Wanted», «Dabangg» и «Ready». Я также признаю, что Аамир Кхан был хорош в «3 Идиотах». Но когда дело доходит до выбора одного из многих, я люблю SRK. И вот, почему…

    Шахрукх Кхан: Личность – сама созданная.

    В отличие от многих современных звезд кино хинди, которые вышли из семей звезд кино, Король Кхан родился в семье среднего класса в Дели. Его отец управлял транспортной компанией, а мать была судьей. Ему было 15 лет, когда умер его отец от рака, его лечение было дорогое, и их семейный бизнес рухнул. Мать Шахрукха работал день и ночь, чтобы восстановить бизнес, но никогда не настаивала, чтобы ее сын участвовал в этом. Он приехал в Мумбаи и начал свою карьеру с небольших роликов рекламы.

    Шахрукх Кхан: Не самородок.

    Шахрукх Кхан не герой Болливуда. Он может танцевать, но не так элегантно как другие актеры. Он также не столь красивый, как другие звезды Болливуда, такие как Ритик Рошан. Его единственная сила – его игра.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 8392e235c7
    Шахрукх Кхан: Семьянин.

    Несмотря на то, что он уже в промышленности 20 лет и несмотря на то, что его назвали Королем романа, SRK – очень честный и порядочный человек. Чаще мы слышим о слухах, состряпанных о паре, играющей в одном фильме. Но от Шахрукха, мы не слышали ни одной из таких историй и слухов. Кроме того, не с одной из актрис, играющей с ним в одном фильме, он не имел никаких проблем. Неудивительно, что он – фаворит главных ролей среди почти всех актрис.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 6cd0d597bc
    Шахрукх Кхан: Большой друг.

    Все мы знаем, что во многих из его фильмов были специальные появления друзей SRK. Его друзья никогда не говорят ему «Нет». Но он знает, как вернуть благодарность.

    Шахрукх Кхан: Отношение, когда это необходимо.

    Это – момент, который я хотел упомянуть о Шахрукхе, то, когда он спокоен, он хороший. Но он заносчив и это абсолютно нормально, когда вы – большая суперзвезда. Он не извинился перед Шив Сена, когда посчитал, что те неправы, даже если это сказалось на выпуске «Меня зовут Кхан» в Махараштре.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 8c8585e06d
    Шахрукх Кхан: Универсальный и успешный актер.

    Многие не считают SRK универсальным актером, так как он считают его только романтическим героем. Но если поглубже вникнуть в его фильмы, то понимаешь, что он сделал и может сделать любую роль. С возлюбленного как Радж из «Непохищенной невесты», Рахула-патриота из «Phir Bhi Dil Hai Hindustani», хитрого детектива в «Бадшахе», стильного Дона из «Дон 2», профессора музыки из «Влюбленных» и влюбленного маньяка «Жизнь под страхом». И кто может забыть его роль супергероя «RA.One» . Король Кхан действительно сделал множество ролей.
    Он также является звездой, которая самая успешная в театральной кассе. Его последний провал был «Загадка» (2005). (Я, например, без понятия - почему фильм не пошел)

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ea4cc9e35f
    Шахрукх Кхан: Театральные представления.

    Король Кхан, с его юмором и элегантным стилем, как известно, развлекает миллионы людей, смотрящие его в различных шоу и шоу награждений.
    Все мы знаем, что он – лучший хозяин в Индии. Никакое шоу награждений не может быть скучной, если ведущий – Шахрукх Кхан.

    Шахрукх Кхан: Имидж бренда.

    В Индии, нет ни у одной другой знаменитости столько брендов, связанных с его именем. Во время рекламирования «Ra.One» было привлечено 50 брендов в связи с промоушеном фильма.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C45f5c8e05
    Шахрукх Кхан: Мировая знаменитость.

    Не все звезды Болливуда популярны за границей. Большинство из них походит на львов в своем собственном логове. Но Король Кхан – исключение. Главным образом его фильмы – хиты за границей и хорошие критические отзывы, полученные от критиков и общественностью. Кроме того, он более популярен, чем любая другая индийская личность в мире.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Fabf714c1d
    Шахрукх Кхан: Мечта-дебют для актрис, играющих с ним.

    Все говорят, что Салман Кхан, как известно, открыл для экрана двух актрис. Но две из ведущих актрис сегодня (Анушка Шарма и Дипика Падукон), дебютирующие в паре с Королем Кханом. Шилпа Шетти и Прити Зинта также дебютировали с Шахрукх Кханом.


    по материалам http://www.srktimes.com
    перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
    ОЛЬКА
    ОЛЬКА
    Звезда Болливуда!!!
    Звезда Болливуда!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Сообщения : 4600
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2011-03-09
    Настроение : Без тебя я бескрылая птица: Мне не выжить на этой земле. Моё сердце не в небо стремится, - Оно страстно стучит о тебе.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОЛЬКА Чт 26 Янв 2012, 23:22

    Какая хорошая статья и все написанное в точку верно он Король fg fg fg
    Hira
    Hira
    Роза Болливуда !!!
    Роза Болливуда !!!


    Сообщения : 1185
    Репутация : 37
    Дата регистрации : 2011-12-20
    Откуда : Сыктывкар
    Настроение : Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам... Мой мир- это Шахрукх...

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Hira Чт 26 Янв 2012, 23:29

    Со всем согласна, что здесь написано... Считаю, что Шах человек с большой буквы!!

    Очень интересно было читать!!!Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 385938698
    Parvina
    Parvina
    индоман со стажем
    индоман со стажем


    Сообщения : 432
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2011-09-26
    Откуда : New York Brooklyn
    Настроение : Vsegda na pozitive

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Parvina Пт 27 Янв 2012, 05:10

    Prisoedinyayus ko vsemu. On TALANTISHE!!!
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Сб 18 Фев 2012, 21:54

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 D3a17b00e5ca
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 D45fb9243a40
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 E03c71aaf5a5
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Вт 21 Фев 2012, 18:27

    Статья супер! Шах всегда и во-всем модный и красивый. оо
    avatar
    Фания
    Зашёл в гости
    Зашёл  в гости


    Сообщения : 2
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-03-04

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Фания Вс 04 Мар 2012, 22:49

    Cпасибо всем!!!
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Пн 05 Мар 2012, 20:25

    Еще чуток высказываний Шару. biggrin1

    "Что бы ты не чувствовал...
    просто танцуй!"

    «Я не напиваюсь и не устраиваю скандалов. Я не волочусь за женщинами. Я не бью свою жену. Я не позирую голым на обложках журналов. И у меня нет 12-дюймового вы знаете чего...»

    "Мне хотелось бы верить, что во мне есть частичка Гитлера или Наполеона. Даже если бы я приложил усилия, я не смог бы стать таким, как Махатма Ганди или Мать Тереза."

    "Дом - там, где сердце!"

    "Идите с надеждой в сердце, и Вы никогда не будете одиноки"

    "Я благодарен Богу и за печаль, и за радость. Если ты никогда не печалишься, то никогда не узнаешь, что такое настоящее счастье"

    "Если ты справился — это искусство, если упал — это несчастный случай."

    На вопрос: "Вы хотели бы завести еще несколько детей?"
    Шахрукх с улыбкой отвечает:
    "По-моему у меня их достаточно!Я уверен в каждом городе Земли есть мои дети - это мои поклонники!"

    "Я пропускал через себя эмоции, скрытые в движениях, взгляде... Нельзя копить в себе такое! Чревато срывом..."

    На вопрос: "Вы бы хотели побывать на луне?"
    Шахрукх отвечает: "Нет! Я не стану заморачиваться насчет этого! Если я захочу побывать на луне, я сделаю так: просто закрою глаза... луна сама придёт ко мне! Я в этом уверен!

    Не то, чтобы я ношу фантастическую одежду, это только лишь одежда выглядит фантастически на мне!..

    "Я живу и я счастлив! А еще я счастлив, когда счастливы вы!.."

    ИЗ КОНТАКТА
    avatar
    Anushka
    пока новичок
    пока новичок


    Сообщения : 103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-04-26
    Откуда : Тула
    Настроение : शाहरुख खान को सबसे अच्छा है

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Anushka Пн 05 Мар 2012, 20:49

    Hira
    Hira
    Роза Болливуда !!!
    Роза Болливуда !!!


    Сообщения : 1185
    Репутация : 37
    Дата регистрации : 2011-12-20
    Откуда : Сыктывкар
    Настроение : Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам... Мой мир- это Шахрукх...

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Hira Пн 05 Мар 2012, 21:05

    Как здоровоБиография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 3276483595 интересно было почитать...

    Спасибо ОксанаБиография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2594725699 Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 385938698
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Вт 27 Мар 2012, 21:56

    У BMW Шакрукха счастливый номер - 555
    Изначально роль главного героя в фильме " Munna
    bhai MBBS " - Магия крови , постановкиидху Винода Чопры получил Шахрукх .
    Хотя Чопре пришлось отдать роль Санджаю Датту , потому что у Шахрукха
    возникли проблемы со спиной , последний участвовал в создании фильма ,
    внося предложения после прочтения сценария . Шахрукх считает , что мы
    должны снимать фильмы на темы , сближающие Индию и Пакистан , а не
    сеющие вражду .
    Какое то время Шахрукх владел рестораном в Нью-Дели .
    Фильм Дева Ананда " Joshilaa " был первым фильмом , который он посмотрел .
    В Колкате находится уникальный клуб Шахрукх Кхана , основанный его
    поклонниками Арнабом Роем 13 декабря 1995 года после выхода фильма "
    Dilwale Dulhania Le Jayenge " . В январе 2002 года в клубе учредили
    собственный музей Шахрукх Кхана , и его члены были в восторге , когда
    Шахрукх лично посетил их 7 августа 2002 года .


    Источник:http://indiakinomir2005.narod.ru




    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Вт 27 Мар 2012, 21:58

    ДО ШРК – РУКОЙ ПОДАТЬ!

    Иногда,
    появляется некто, кому удается показать что есть настоящий успех. И
    Шарукх как раз такой человек. Он покинул Дели с 50-ю рупиями в кармане,
    честолюбием, уверенностью в своих силах, и трудолюбием. Сегодня, он
    является одним из наиболее успешных представителей Болливуда.

    Но мы хотим рассказать не о Шарукхе как актере, а о Шарукхе как
    человеке. Ведь он был простым человеком, который добился славы,
    богатства, а также приобрел друзей.

    Пять его билжайших друзей
    – Фара Кхан, Каран Джохар, Азиз Мирза, Вивек Васвани и Сушилил Наир
    поделились историями о человеке, которого все мы любим до слез...

    «Я знала Шарукха с самого начала своей карьеры» - вспоминает Фара – «Мы
    встретились на съемках Kabhi Haan Kabhi Naa и моментально начали
    понимать друг друга. Он был самым умным человеком на съемочной
    площадке. А ведь до того как мы встретились, он казался мне
    высокомерным и грубым, люди предупреждали меня на его счет. Но он
    оказался таким милым и вежливым.. Так как Kabhi Haan...был лишь моим
    вторым фильмом, у меня не было денег ни на ассистента, ни на танцоров.
    Шарукх стал в прямом смысле моим ассистентом. Я в те времена была очень
    невыдержана, и кричала на всех, а Шарукх выныривал откуда-то сзади,
    обнимал меня и успокаивал. Я так же помню, что для одной из песен они
    наняли местных жителей в Гоа. Никто из них не понимал хинди, я просто с
    ума сходила, потому что нам отвели лишь 2 дня на эту песню, а они никак
    не могли запомнить слов. Я выскочила со съемочной площадки вне себя, а
    когда вернулась, нашла Шарукха обучаущего их - 'Chalo bhi jo hua, jaane
    do...' Я была расстрогана.

    Потом еще была сцена, когда два
    парня (массовка) должны были одновременно выскочить из лодки. Так как у
    нас небыло подтанцовки, мы взяли двух кондукторов троллейбуса и
    переодели их для съемок. Но у них ничего не получалось, и я прямо
    выходила из себя. Тогда Шарукх залез под лодку, и усадил этих парней
    сверху, по команде он щипал их за задницы, и они одновременно
    вскакивали. После этого мы стали друзьями.»

    «Никто не может
    сказать кривого слова о Шарукхе, я их просто убью. С тех пор мы просто
    обожали друг друга. Я знаю, что он на пол-года моложе меня, но для меня
    он является старшим братом, которого у меня никогда не было. Когда мне
    нужен совет, или просто жилетка, я знаю, что Шарукх всегда придет на
    помощь.» Во время всего разговора мы чувствовали тепло, которое она
    испытывает по отношению к Шарукху. То же касалось и Вивека, когда он
    провозглашал...

    «Шарукх сначала не хотел сниматься в фильмах.
    Он говорил – «Я не хочу сниматься в кино, потому что Гори это не
    нравится». Он только согласился сняться в фильме Кетан Мехты Maya
    Memsaab. Но после того, как умерла его мать, однажды в пять утра я
    увидел его у своей двери с двумя чемоданами в руках. Первое, что он
    сказал, это «Я буду сниматься в кино». Так родился Raju Ban Gaya
    Gentleman.

    Шарукх очень легко возбудимый и очень энергичный
    человек. Он так же весьма образован. Он получил ученую степень по
    литературе. Он оставил колледж потому что колледж больше не мог ему
    ничего дать. Он был отличным спортсменом в колледже – по баскетболу и
    футболу. Он самостоятельно заботился о своей матери и сестре. Сегодня у
    него есть жена и дети, владения в Дели и его киностудия, и он
    самостоятельно справляется со всем этим. Но что я всегда уважал в
    Шарукхе больше всего, это его уверенность в своих силах. Он всегда
    говорил – «Я стану самой большой звездой которую когда-либо знала наша
    страна» - и стал ею.»

    «Шарукх стал скромнее после своего
    огромного успеха – сообщает Фара. Он говорит – «Бог дал мне так много, я
    должен быть благодарен.»

    «Ранее у него было высокомерие
    которое необходимо каждой звезде. Но сегодня он намного скромнее,
    щедрее. Последний раз когда мы снимали фильм вместе один из танцоров
    упал и Шарукх сразу дал ему 50,000 рупий, доставил его в госпиталь и
    присматривал за ним все время. Никто не знает об этом, так как он не
    рекламирует эти вещи, а ведь он делает подобное ежедневно. Я знаю
    множество детей-актеров, операции чьих матерей оплатил Шарукх. И все
    это у лучших докторов, у тех, к которым ходит сам Шарукх!»


    Пару дней назад на съемки пришел молодой парень и упал к ногам Шарукха.
    Я спросила его об этом, но он не ответил. Только позже я узнала, что
    Шарукх оплатил операцию матери этого парня. Он просто очень щедрый
    человек с огромным сердцем. Он – один из лучших людей в индустрии. Во
    всяком случае для меня.» - закончил Шашилал разводя руками. «Знаете ли
    вы, что он отправляет целые траки игрушек в детские дома? Никто не
    знает этого, а ведь он делает это долгие годы. Вот какой он человек.
    Он делает это не для саморекламы. У него так же есть счет в госпитале
    Нанавати (вы ведь знаете какой он дорогой) для лечения бедных
    представителей индустрии. Как еще вы думаете Шарукху удалось стать
    такой большой звездой за 10 лет? Он стал большой звездой, потому что у
    него большое сердце. И он не говорит об этом.»

    «Еще одна
    удивительная вещь – это его отношение к продюссерам – продолжает Шаши.
    Продюссеры всегда шокированы когда приходят к нему впервые. Он не берет
    денег, когда подписывает контракт. Другие актеры всегда требуют денег
    вперед, а он говорит – «когда ты будешь продавать фильм дистрибюторам,
    тогда и заплатишь мне, а сейчас потрать эти деньги лучше на съемки,
    заплати ассистентам, массовке, ведь мне не так нужны деньги.» А ведь
    многие звезды даже не являются на съемки если им не заплатили вперед.
    Он же думает – я снимусь в паре рекламных ролликов, и заработаю денег,
    зачем грабить продюссера?»

    «Мне кажется что Шарукх никогда не
    думает и не ведет себя как звезда – объясняет Фара. Во время съемок
    Dil Se нам пришлось находится в ужасных условиях – в государственной
    гостинице. Несмотря на это, Шарукх отдал свою комнату Манише Койрала, а
    сам спал в вестибюле вместе с осветителями. Он не говорил, что он
    звезда и заслуживает привилегий. Я никогда не видела, что бы он чего-то
    требовал. Даже если ему что-то нужно, он скажет это своей киностудии, и
    сам же за это заплатит.

    «Мне даже кажется, что он половину
    фильмов делает бесплатно. Он просто хочет работать, и делать хорошую
    работу – добавляет Шаши. Мы даже никогда не знаем, что с Шарукхом
    что-то случилось. Он не хочет сочуствия как другие звезды»


    «Он может терпеть боль – говорит Азиз – Мы однажды снимали в страшную
    жару. Все сидели в теньке, а ему нужно было бегать на солнце. Он все
    бегал и бегал без слова протеста или жалобы, хотя было заметно, что он
    все больше и больше прихрамывает. В конце концов после съемок когда
    доктор посмотрел его ногу, оказалось, что его щиколотка переломана в 26
    местах. Представьте себе как это должно быть больно. Другой раз
    Шарукху нужно было одеться в женскую одежду для сцены в фильме. Они во
    что-то его завернули, и мы продолжали снимать несмотря на то, что он все
    время почесывался. Только после съемок я увидел огромыне волдыри у
    него на теле, но он ни разу не пожаловался!»

    «Он очень щедр
    с людьми, с которыми работает – сообщает Вивек. – он очень щедр на
    деньги. Он обычный человек. Он бывает невыдержан, и иногда с ним
    бывает тяжело, но это потому, что он постоянно под огромным стрессом.
    Ежедневно на съемки приходят тысячи людей с желанием взглянуть на
    Шарукха, но он переносит свой успех довольно легко. Он очень любит
    Гори. Сколько я его знаю – его день начинается с момента когда она
    просыпается, и заканчивается, когда она засыпает. Весь его мир в ней.
    Для нее он сделал все это. Он всегда говорит – «Я привез Гори из Дели.
    Я женился на богатой девушке и хочу дать ей то, к чему она привыкла».
    Мы снимаем шляпы перед человеком, который так заботатися о своей семье,
    так нежно любит свою жену и детей, а так же является таких хорошим и
    верным другом.

    «Шарукх очень привязан к своей семье. –
    говорит Азиз – к своей сестре, жене и детям. Он очень ответственный
    семьянин, а ведь на него навалилась огромная ответственность когда его
    мать умерла. Ему было всего 24-25 лет. Он очень заботится о своей
    сеьме, а так же обо мне и Джухи, потому что он наш близкий друг. Иногда
    он будто бы является моим отцом, а ведь я старше его. Ему очень везет,
    несмотря на некоторые его недостатки. Один из таких недостатков это
    то, что он так застенчив. Этого не видно, но он действительно очень
    стеснителен, особенно с женщинами».

    «Я думаю, что он отличный
    отец – вступает Фара – он ведет себя как друг со своим сыном.
    Приходишь к Шарукху на вечеринку, и видишь Шарукха на всех четырех
    играющим с Арьяном, и оставляешь их в покое. Он стал более спокойным,
    тихим, это случается. Теперь у него двое детей. У них такой красивый
    дом, и у него все отлично. Он как бы успокоился.»

    «Его сын
    думает, что его папа супермэн – смеется Шаши – но я не обвиняю его в
    этом. В любой момент включи телевизор, и там его папа, когда он едет в
    школу, он видит плакаты с лицом его отца повсюду, стоит им появиться на
    публике, толпа начинает скандировать «Шарукх, Шарукх!» Гори была с ним с
    самого начала, и остается с ним сейчас. Если он так хорошо относится к
    окружающим, представте себе как он относится к своей жене!»


    «Да, он отличный отец – соглашается Каран – это можно видеть по реакции
    его сына. Для него будто бы весь мир разделе на его отца и остальных.
    Для Арьяна, его отец – это все. Шарукх и Гори на самом деле
    замечательная пара. Мне очень нравится наблюдать за их общением. Мне
    нравится, то как обыкновенно они себя ведут, как позволяют друг другу
    иметь собственное пространство, и как они относятся друг к другу. Я в
    самом деле думаю, что они безупречная семья.» «Самое лучшее, что есть в
    Шарукхе, это его любовь, его доброе сердце» - продолжает Каран. «Я бы
    сказал, что он лучших человек из всех, кого я когда-то знал. Мой отец
    работал со множеством людей, он был в индустрии на протяжении 40 лет, и
    один человек, которого он никогда не забудет, который отличался от всех в
    том смысле как он вел себя с нами, это Шарукх. Шарукх кто дал фильму
    Duplicate жизнь. Все остальные не верили в этот фильм. Мой отец уже не
    молод, но он с помощью Шарукха пытался закончить этот фильм. И это
    заслуга именно Шарукха, что этот фильм наконец увидел свет. Он работал
    над ним как над своим собственным фильмом. Он обращался с нами как со
    своей собственной семьей. Это то, что ни мой отец, ни я никогда не
    забудем. Мы всегда видим любовь в глазах отца, когда он видит Шарукха.


    Многие люди провозглашают как благотворительны они –
    усмехается Каран – Шарукх не сообщает публике, или даже своей жене о
    благотворительности которую он совершает. Спросите его жену, его
    работников, о том, какой он человек, какое огромное у него сердце. Он
    считает, что материальные блага не важны. Важны – мир души и счастье. Я
    даже не могу сказать вам сколько людей приходят к нему за помощью. Он
    раздает столько денег, и никогда не просит их обратно. Он не может
    видеть никого несчастным. Он любит, когда люди смеются.


    Иногда люди говорят – «Он такой отчужденный и замкнутый» - но это совсем
    не так. Он просто очень застенчив. Любой знающий его человек скажет
    вам – что он самый лучший из людей – с любовью продолжает Фара – он не
    осуждает людей. Я могу кричать и ругаться, когда кто-то не делает
    что-то правильно, а Шарукх говорит – «Может у него неудачный день» и мне
    сразу станет стыдно, что я так себя вела. Он сделал меня более
    терпимой к другим.

    С ним очень весело! Он часто
    придумывает какие-то проказы. Я никогда не забуду одну, которую он
    проделал со мной, когда мы были в Норвегии – вспоминает Фара – Шарукх, я
    и Твинкл пошли в МакДональдс за бургерами и когда я пыталась сделать
    заказ, продавец никак не мог понять что я говорю. Тогда Шарукх сказал,
    что тот спрашивает мое имя. Я представилась, но тот продолжал на меня
    смотреть ничего не понимая, тогда я начала говорить тому свое имя по
    буквам, когда заметила, что Шарукх просто заходится от смеха. Я это ему
    никогда не забуду! Меня спрашивали сколько бургеров я хочу, а я
    передавала свое имя по буквам!»

    «У него отличное чувство
    юмора – соглашается Азиз – мне нравится это, но его часто понимают
    неверно. Я думаю, что он один из тех редких людей которые способны
    посмеяться над собой. Он всегда говорит о своих недостатках – его носе,
    зубах, бровях, заикании. Он может посмеяться над собой, не то, что
    другие. Он очень чувствителен, но никогда не выдает своих чувств –
    говорит Азиз с неодобрением – если у него что-то болит, он ни за что не
    признается. Нельзя все держать в себе, нужно иногда изливать чувства. Я
    сам такой, и часто поплачиваюсь за это, я не хочу, что бы это случалось
    с Шарукхом.»

    «Да, он очень чувствителен – соглашается Каран –
    негативные высказывания приносят ему боль. Но ему часто удается
    ответить на что-то нелестное сказанное о нем, если не сразу, то по
    просшествии времени.»

    «Самое замечательное то, что никто не
    хочет с ним расставаться – говорит Шаши – никто и никогда не ругался и
    не расставался с ним. Наоборот, все хотят подобраться поближе к нему.
    Кто бы не контактировал с этим «оголенным проводом» - никогда не хочет
    его покидать.»

    Он стал эдаким стариком кино, который знает
    все и вся – улыбается Фара – Я никогда не видела его злым или
    раздарженным. Он знает, что все проходит. Он знает, что на его пути
    будут и хиты и провалы, и не дает этому волновать его. Я не встречала
    никого настолько уверенного в своих силах. Если он что-то делает, он
    должен сделать это лучшим образом. Он это делает для каждого фильма,
    для каждого рекламного роллика, для каждого шоу. Сегодня он уже на
    другом уровне. Он не просто снимается в фильмах – у него огромные
    планы. Он хочет купить оборудование, сделать студию, где будут
    сниматься фильмы. Я думаю, что это отличная идея, так как никто другой
    из актеров не пытается помочь индустрии, которая так помогает им. Никто
    не помогает другим людям получить работу, а он это делает, и это
    замечательно. Получится у него или нет, да поможет ему бог. Я знаю как
    тяжело он работатет. Танцуя на каждом шоу он думает – «за это шоу я
    куплю камеру, за это шоу я куплю оборудование для студии». Он делает
    30,000 дел одновременно. Он стал отдельной империей развивающейся в
    другом направлении.»

    «И он заслуживает каждую каплю своего
    успеха. – говорит Шаши – Он замечательный парень! Я живу в четырех
    домах от его виллы. Я вижу толпы народа собирающихся у его ворот
    ежедневно прося помощи. Он выслушивает их проблемы, и помогает им! Я
    хочу рассказать вам об одном случае, который показывает что это за
    человек – Шарукх Кхан. Шарукх, Мукул и я возвращались со съемок
    Trimurti в Калу Манали. Это был последний день съемок и Шарукху нужно
    было явиться на другие съемки в Бомбее. Из-за снега и дождя на дороге
    был обвал. Я сказал – «Давайте вернемся», но Шарукх твердил, что ему
    нужно обязательно попасть на съемки, что его ждут. Он вышел из машины и
    начал расчищать дорогу. Он расчистил 10 огромных булыжников, и мы
    смогли добраться до аэропорта. Он ничего не боится. Булыжники падают
    на него, но все о чем он думает, это то, что его ждут на съемках. Мы
    все испугались, но он ни капельки. Он все твердил – «Еще один, еще
    один, я расчищу дорогу, не волнуйтесь». До сего дня он все такой же.
    Когда ему понадобился офис, он купил целый дом. Он купил самую большую
    виллу, целый дворец – он такой..

    «Он обожает курицу, чипсы,
    пепси, сигареты, кофе – он на этом живет. Он предпочитает простые вещи
    шикарным.» - рассказывает Вивек.

    О его огромной энергии –
    «Шарукх никогда не хочет спать, у него бессоница – говорит Каран – Он
    любит сидеть болтая до поздна выпивая 20 чашек кофе. Мы на следующий
    день выглядим как толпа мертвецов, а ему хоть бы что! Самое смешное то,
    что он выглядит уставшим тогда, когда поспит.»

    Шаши поставил
    последний штрих на портрете Шарукха – «Люди говорят о соперничестве
    между Шахом и Ритиком, но не многие знают, что именно Шарукх посоветовал
    Ракешу Рошану сделать киногероя из своего сына. Ритик ассистировал
    своему отцу на съемках, и я видел, как этот парень стоял за дверями
    гримерной Шарукха как любой другой ассистент на съемках Koyla и Kind
    Uncle. Шарукху всегда казалось, что у Ритка есть потенциал, и он был
    прав. Шарукх обожает трудности, и самое неправдоподобное в чем его
    можно обвинить – это в неуверенности в себе...»

    Почитать
    так же можете здесь: http://indomania.net/SRK-Friends.htm
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Вт 27 Мар 2012, 22:01

    Каджол – партнерша Шарукха во многих фильмах:
    Мы всегда
    были хорошими друзьями, и это видно в наших фильмах. Люди говорят, что
    мы хорошо смотримся вместе на экране, я же хочу сказать, что мы
    чувствуем себя комфортно друг с другом и оба являемся хорошими актерами.


    «Хотелось бы заметить, что если Шарукх снимается в фильме,
    шансы потери денег только 10%. Я не могу сказать подобного ни о ком из
    нынешних звезд кроме Амира.» - говорит Шах. Но Нахата говорит, что Амир
    слишком ограничивает свои возможности работая только в одном фильме
    каждые три года. «Суперзвезда должна быть постоянно на глазах у
    публики».

    Шарукх безусловная суперзвезда – он снялся в 48
    фильмах в течение 12 лет. Джеки Шрофф вспоминает свой первый фильм с
    Шарукхом, King Uncle. «Десять лет назад он был чувствительным и
    неудержимым актером, десять лет спустя он остался таким же» - говорит
    Шрофф. «Однако мне кажется что хорошие актеры возникают лишь на сцене».
    Ветеран с более чем 150 фильмами за спиной говорит, что Шарукху нужно
    еще время дозреть. «Дайте ему сняться в большем количестве фильмов
    прежде чем взваливать на него титул суперзвезды». Более того, говорит
    Шрофф, в эти дни суперзвезд детает тех. персонал, режиссер, оператор и
    сценарист.

    Притика Васвани, 22, поклонница Шарукха:

    Я стала верной поклонницей ШРК после просмотра Dilwale Dulhaniya
    Le Jayenge. Он – чувтсвительный актер и суперзвезда в чьем лице каждый
    человек может найти частичку себя.


    Суперзвезда или нет,
    Шарукх бесспорно не верит в узкую специализацию. Он попробовал свои
    силы на поприще продюссирования, и создал свою киностудию Dreamz
    Unlimited с экранной партнершей Джухи Чавла. «То, что я снимаю фильмы,
    это своего рода мое выражение благодарности зрителям, без поддержки
    которых я был бы никем» - говорит Шарукх Кхан. К сожалению Dreamz
    Unlimited потерпело две крупных неудачи - Phir Bhi Dil Hai Hindustani и
    Asoka. Их третье творение - Chalte Chalte вышедшее на экраны в июне
    будто бы вдохнуло глоток свежего воздуха в компанию.

    Похоже
    что Шарукх пробирается тем же тернистым путем, которым в свое время
    прошел Баччан со своей компанией ABCL. Адарш полагает однако, что
    Шарукх не потерпит подобного краха. «Имеейте ввиду, он хороший
    бизнесмэн» - говорит он. И у актера есть еще кое-что за пазухой – он
    хочет «сделать киностудию с оборудованием самого высогоко мирового
    класса», которую он сможет предложить киносоздателям индустрии.

    Прити Зинта – партнерша по фильму Dil Se:


    С ним
    просто замечательно работать. Он придумывал все новые и новые решения,
    когда я не была уверена как играть. Я уважаю его профессионализм.

    Ношение короны суперзвезды неизбежно вызывает сравнения со
    старшим поколением – Дилипом Кумаром, Раджешем Кханной и Баччаном.
    Чопра отказывается сравнивать этих четырех. «Каждый из них был уникален
    в свое время. Дилип Кумар был королем трагедии, Кханна – романтический
    герой, Баччан – рассерженный молодой человек, а Шарукх – неудержимый
    актер. Их нельзя сравнивать» - говорит он. Дилип Кумар говорит «Шарукх
    очень хороший актер». Шах утверждает, что Шарукх «единственная
    суперзвезда, которой подсилу любая роль»»


    Wearing the crown
    of 'superstar' inevitably invites comparisons with the older generation
    of greats-Dilip Kumar, Rajesh Khanna and Bachchan. Chopra refuses to
    compare the awesome foursome. "Each was unique in his own way in his
    time: Dilip Kumar was a tragedy king, Khanna a romantic hero, Bachchan
    the angry young man, while Shah Rukh is a very intense actor. They
    cannot be compared precisely for these reasons," he says. Dilip Kumar is
    all praise for the actor: "Shah Rukh is a very good actor." Shah feels
    that Shah Rukh is the "only complete superstar, suited for every role."

    Маниша Койрала – партнерша по Guddu и Dil Se:



    Он очень отзывчивый, и совсем не тяжелый человек.

    Несмотря
    на все это, он остается самим собой все эти годы, и не завышает свою
    цену. Источники сообщают, что Шарукх просит 3 крор за фильм. Не то,
    что бы у него не случалось ужасных провалов (в числе их можно называть
    Guddu и Shakti), но Шах утверждает – «Если он хорошо играет свою роль,
    остальное не в счет». Ардаш замечает, что Шарукх исполнял свои роли
    хорошо в течение всей своей карьеры.

    Так же как и в реальной
    жизни. Примерный семьянин, он любит проводить как можно больше времени с
    женой Гори (за которую ему прилось побороться), шестилетним сыном
    Арьяном и 3-х летней дочерью Суханой. Несмотря на то, что он любит
    проводить отпуск в Лондоне и Гоа, «праздники и Новый Год празднуются
    дома, в Нью Дели». Он предпочитает играть в компьютерные игры с детьми и
    есть курицу тандури дома, чем идти в ресторан. Так что если друзья
    приглашают его на обед, он ест дома, а с ними встречается попить кофе.

    Прямо как герой Сураджа Барджатии или Карана Джохара из семейной
    драмы (не считая его курения одной сигареты за другой). Но опять же,
    как он продолжает напоминать, он всего лишь парень из семьи среднего
    достатки из Нью Дели. Йес, босс.


    Полную версию читайте
    здесь: http://indomania.net/SRK-The%20Week.htm
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Вт 27 Мар 2012, 22:14

    30 апреля 2008

    Актер, уже открывший педиатрическое
    отделение в городской больнице, теперь также хочет создать отделение для
    раковых больных.
    «Мне трудно говорить о таких вещах.
    Работники больницы были настолько добры, что назвали педиатрическое
    отделение в честь моей матери. Я надеюсь открыть центр для раковых
    больных в этом году», признается он.
    Более того, SRK даже
    планирует построить больницу.
    «Это то, о чем я мечтаю. Хотя я не
    знаю, когда все это будет возможно. Я постоянно говорю моей жене, что я
    должен сделать это, а она отвечает, что я смогу это сделать только
    тогда, когда прекращу все остальные дела», говорит он.

    А дел
    еще очень много. В этом году у него два фильма: Billoo Barber и фильм
    Адитьи Чопра Rab Ne Bana Di Jodi. Но нельзя отрицать тот факт, что на
    малом экране Шарука можно увидеть гораздо чаще, чем на большом.

    «Это не значит, что меня слишком много на ТВ, просто на телевидение
    сейчас происходит масса событий. Кино больше не единственный вид
    развлечений. Мы говорим о просмотре фильмов по мобильному телефону.
    Возможно, через пять лет я буду делать подобное кино. Разве это
    означает, что я становлюсь меньше или увеличивается моя область
    влияния», спрашивает он.

    Но не слишком ли много акций
    поддержки, разных шоу и т.п. он делает на ТВ? «Нет, еще позавчера я
    думал, что делаю очень мало», он улыбается своей знаменитой улыбкой с
    ямочками.
    SRK покорил все: будь то фильмы, телевидение или крикет.
    Похоже, сейчас имя SRK стало синонимом успеха. «Для успеха вам надо
    знать, что можно сбиться с пути, но все равно надо идти вперед и делать
    дело. Люди, которые совершают дурные поступки, например ворующие или
    убивающие, не думают, что это плохо. Они нашли себе оправдание.
    Несомненно, если использовать то же самое, это будет работать. Как
    только вы признаете, что дела могут пойти не так, как надо, страх
    провала уменьшится. Если завтра меня постигнет неудача, надеюсь, я смогу
    сказать, что мне нравились и неудачи тоже», философствует он.

    Астрологи и люди из киноиндустрии часто говорят, что SRK благословлен
    блестящим расположением планет. Так действительно ли удача так важна для
    его успеха?
    «Приписывая все удаче, многие не видят огромной
    проделанной работы. Люди скажут, что нам повезло, так как у меня
    получилось хорошее шоу. Но ведь сюда вложен тяжелый труд. Я успешен не
    благодаря удаче, а потому что нахожусь на своем месте. Я не особенный.
    Восемь лет назад я думал, что я особенный, но после всех этих лет я
    думаю, что просто есть круг зрителей, которые любят мою работу», просто
    констатирует он.

    Не смотря на столько лет в киноиндустрии,
    Shah Rukh преуспел в одном. «Выдавать безупречный кадр. Будь это на
    съемках фильма или на ТВ. ».
    Но роль ведущего – единственное, от
    чего устает даже супер-энергичный Король Кхан.

    «Работать на
    ТВ очень сложно. Особенно на шоу викторине. Здесь почти все вживую. Плюс
    такие факторы, как незнакомые игроки, работа с детьми, 200
    осветительных ламп и кроме всего прочего существуют крайние сроки,
    которые необходимо соблюдать. Я могу работать по 20 часов. Я могу
    танцевать, драться, проводить пресс-конференции и не уставать, но здесь я
    устаю. К тому же такое шоу, как это, требует довольно много от
    ведущего. Существует определенная ответственность, а я никогда не
    уклоняюсь от взятых на себя обязанностей. Конечно, это утомляет и
    вызывает головную боль в конце дня. Проблема еще и в том, что когда я
    возвращаюсь домой, мои дети хотят, чтобы я снова задал им те же вопросы.
    Поэтому мне приходится садиться и делать это», говорит он.


    Актер, ведущий телешоу, продюсер, муж и отец. У SRK много ролей, а какой
    он настоящий? «Если честно, я и сам не знаю. Вы продолжаете играть
    целый день. Вы делаете множество вещей, которые больше чем жизнь. В
    какой-то момент границы начинают стираться. Ближе всего к тому, чтобы
    сыграть самого себя я был на КВС, а теперь и на этом шоу. Мои эмоции
    здесь такие же, как и в реальной жизни».

    indiatimes.com
    (перевод Renika)
    Жанелия
    Жанелия
    Корреспондент с юга !!!
    Корреспондент с юга !!!


    Сообщения : 1961
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2012-02-25
    Настроение : Отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Жанелия Ср 04 Апр 2012, 12:07

    Оксана приятно было читать .Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 3eadbab992bf163eb4fd3f135aaa4f27
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Ср 11 Апр 2012, 10:35

    [flash][/flash]
    azazel
    azazel
    Лучик Болливуда!!!
    Лучик Болливуда!!!


    Сообщения : 1526
    Репутация : 34
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Откуда : Москва
    Настроение : Шаховское!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Перлы

    Сообщение автор azazel Вс 22 Апр 2012, 21:18

    Перлы от ШАХА!

    о дружбе и собаках
    дела давно минувших дней

    «До этого он назвал собаку моим именем. Я хочу сказать что я хотел назвать мою собаку Аамир Кхан , но она (собака) отказалась. Онa сказалa называй меня как хочешь, но только не Аамир » SRK

    о воссоединение с Аамиром Кханом...

    «Наше воссоединение ничего не исправляет , потому что между нами не было никакого разрыва.
    Если бы я должен был что то исправлять с Аамиром, то мы бы закончили тем , что поженились бы » -SRK


    о перемирии с Салманом

    -Как развиваются ваши отношения с Салманом?

    SRK: «- Замечательнео...скоро мы заведем ребенка...»

    о работе..

    «У меня есть болезнь - я трудоголик, и это как алкоголик - я просто не могу бросить » -SRK

    о курение..

    Как запрет на курение в общественных местах отразился на вас? Вы стали меньше курить?

    SRK: «-Нет, я только перестал ходить в общественные места. »


    о себе

    «Я «шизик» на свободе. Во мне два человека, Шарукх 1 и 2. Один работает для других. Парень, для которого я работаю, очень успешен - но это не я » -SRK



    о щекотке

    Правда ли, что Вы боитесь щекотки?

    SRK: «Я не знаю. Раньше я боялся щекотки. Но в последнее время меня никто не щекотал. Люди не подходят ко мне, и не говорят: «Привет, Шарукх» и не начинают щекотать меня. Но даже если бы я боялся её, я бы Вам не сказал »


    о Ритике

    Если бы Ракеш Рошан предложил Вам сняться в фильме Karan Arjun 2 с Салманом? Ваши действия?

    SRK: «Не думаю, что господин Ракеш Рошан стал бы снимать Karan Arjun 2. Он стал бы снимать Krrish 3 с Ритиком.
    Теперь у него есть дома большая звезда. Мы звёзды меньшей величины»



    о мужских прелестях

    Что Вы думаете о 8-ми кубиках Амира Кхана и о заде Джона?

    SRK: «Я всё больше обращаю внимание на тела Дипики, Бипаши и других женщин.
    Я не обращаю внимание на кубики и попы парней. Когда мне хочется увидеть мужской зад или шесть кубиков, я смотрю на себя.
    Я рад за Амира и Джона, что у них есть кубики и попы. Но меня они не интересуют так, как интересуют Вас»


    об ориентации и сексе

    Кстати, ты в уникальной позиции, как актер, которого слухи связывают и с женщинами, и с мужчинами.

    SRK: «Да, я этот… как их зовут? Унисекс? Нет. Всесекс? »

    Метросексуал? Триосексуал?

    SRK: «Я – всесексуал! Не бисексуал, триосексуал, я – всесексуал. »


    Был ли ты связанным с какой-либо из звезд, с которыми тебя паровали? Или с режиссерами?

    SRK: «Со всеми! У меня был восхитительный секс со всеми! Я – секс-фанат! »

    о росте...

    Другой вопрос касается миниатюрных слонов обнаруженных в джунглях Borneo. В чем причина их уменьшеного веса?

    SRK: «Да это очень интеллектуальный вопрос. Очень умный. На самом деле залежи урана влияют на урожай бананов. Это трюк с ростом. Когда я был ребенком мой отец тоже ездил в Borneo и я съел пару таких бананов - вот почему я такой маленький »

    о возрасте

    Вам 40, а выглядите на 20. В чем секрет?

    SRK : (ласково обращаясь к журналистке, задавшей вопрос)

    «Дорогая,для вас , мне 18!
    Вы при желании смогли бы меня усыновить. »

    о браке
    Ритик был у нас и мы спрашивали его о Сюзане. Ей было 12, когда он сказал «На этой девушке я собираюсь женится» Либо это романтическая история, либо Ритик хорошо врет. Когда это случилось с тобой? Я имею в виду детскую влюбленность?

    SRK: «Я начал поздно, в отличии от Ритика.
    Ритик начал рано»

    о наградах
    Все эти награды у тебя дома - как они могут пригодится?

    SRK: «Они очень полезные. Когда я не могу произвести впечатление на кого-нибудь, я показываю ему мои награды. »

    о воздействии на партнёрш

    И этим своим удивительным талантом, ты производишь впечатление на героинь в своих фильмах.

    SRK: «Да.»

    Они просто сходят с ума из-за тебя.

    SRK: «Да.»

    Блуждают по улице как сумасшедшие, до сих пор.

    SRK: «Прямо сейчас, как мне сказали.»


    о неполученных наградах

    "Награды, которые я не получил, - для проигравших"- SRK

    о женском сердце

    "Я - тоска, живущая в женском сердце, вот кто я " - SRK

    об отрицательных ролях

    «Я был первым, кто убивал женщин и сбрасывал их с крыши. Но мне что-то не хочется больше так делать » - SRK

    об отношениях с прессой

    «Я дружу с прессой, я часть этого цирка,у нас симбиоз» - SRK


    о славе и эскимосах

    «Очень трудно найти кого-то, кто меня сегодня не знает, если только, конечно, он не эскимос. Как бы я описал себя эскимосу? Он счастливец, что не знает, вот такой я. »- SRK

    о cовершенстве

    Ты фантастической актер и удивительный парень. ты можешь сказать, что ты законченный?

    SRK «Едва ли законченный. В моем позвоночнике не хватает диска, и постоянно болит лодыжка»

    совет начинающим актёрам


    «Скажу всем более молодым актерам: здесь так много можно узнать, так легко получать удовлетворение как актеру. Но так трудно не воспринимать самого себя на 70 мм. Даже осел влюблен в себя. Всё такое большое и красивое, всё так красиво снимается, и вот ты: парень ростом в каких-нибудь 5\'8\"-5\'9\" (170-173 см), с плохой стрижкой, - и ты говоришь: "Вау, я добился, чтобы всё это дерьмо хорошо выглядело !" - SRK

    о сходстве с Чингиз Ханом

    Вы находите у себя какое-то сходство с ним?

    SRK «Ну…! Гены Чингиза разбросаны по всем континентам, а фильмы вот этого Кхана, что перед вами, распространяются по всему миру.
    Милое сходство!»


    О покорение дикого запада

    Вы будете завоевывать Голливуд?

    SRK:" Если я проведу один прекрасный день в Лос-Анжелесе, Стивен Спилберг не бросится кричать "Шакрукх Кхан здесь!!" и приглашать меня сниматься.
    А потом на Земле существуют еще Том Круз и Бред Питт.
    Инд женщинам проще, они как восточная экзотика"

    Такого рода опыт имеется у Айшварии Рай и Малики Шерават, как вы его прокомментируете?

    SRK : "Извините, у меня нет того что есть у них, но я пытаюсь.
    Вот почему я снялся в рекламе мыла Люкс"


    расценки SRK

    «Пять долларов за объятие, 20 долларов за поцелуй и все ваше состояние , если вы хотите ребенка от меня». - SRK


    На прес конференции фильма «Моё имя Кхан»

    «Я обращаюсь ко всем Кханaм,
    не подавайте на меня в суд до выхода фильма, поскольку моё имя на самом деле Кхан ».- SRK

    там же...

    Актера спросили расчитывает ли он выиграть Оскара, после победы «Slumdog Millionaire», который распространяла компания Fox , которая купила права на распространение «My Name Is Khan».

    SRK “Мой Оскар должен был прийти 10 лет назад. Я написал им письмо с вопросом почему задержка ” - SRK

    После задержания в Американском аэропорту

    Шаха спросили , что он скажет теперь относительно того , что обыски должны стать строже для приезжающих в Индию иностранцев , по примеру того как это делают в США

    “Да, возможно ....тогда мы сможем также обыскать, и допросить с пристрастием Анджелину Джоли. ” -- SRK

    Интервью журналу Hello

    Вас и вашу жену считают идеальной парой
    SRK- «Я идеален. Я не знаю на счёт неё! »



    Цитаты

    «Я думаю, я очень обычный. Я бы не сказал, что я скучный, но я очень традиционный. Несмотря на многое вещи, о которых я говорю с юмором, несмортя на многие вещи, которые я принимаю в других людях, не вынося им приговор и не осуждая их, я лично не боюсь сказать, что я очень традиционный парень. Я честный(прямой), и я думаю, что это круто быть честным ». - SRK



    «Моя бабушка говорила мне: «Не фотографируйся слишком много. Каждая фотография отбирает у тебя три секунды твоей жизни». Я хочу, чтобы в одно и то же время меня снимали так много камер, чтобы я жил только один момент. Камеры повсюду. И кто-нибудь спросит: «Что случилось?». А они ответят: «Его зафотографировали до смерти. Он исчез.» Я думаю, что это будет лучшим способом уйти». - SRK


    из чего сделан SRK

    Вы являетесь представителем марки часов Tag Heuer. Если взять реплику от этой этикетки, из чего вы сделаны?
    «Множество юмора, множество усердной работы, много упорства и много веселья. Я верю во множество вещей». -SRK


    «Идите с надеждой в сердце, и Вы никогда не будете одиноки» -SRK

    "Быть особенным - не особенно, особенно - быть обычным" - SRK о Девдасе

    "Дом - там, где сердце" -SRK


    "Я - тоска, живущая в женском сердце, вот кто я" -SRK

    "Что бы ты не чувствовал... просто танцуй" - SRK

    "Гуманизм - вот самая великая религия" - SRK

    "Вы не выигрываете серебро, вы проигрываете золото" - SRK

    "Я не считаю себя метросексуалом, я просто сексуален и все" - SRK

    "Я умру, если люди не будут узнавать меня. Я не смогу пойти по дороге, если на ней меня не ждет толпа. Я работаю только для этого" -SRK

    "Мечта, которую я ловлю, открылась мне в пути. Путь более важен, чем сами цели, достижения. Когда я оглядываюсь назад, то вижу что-то похожее на столкновение миллиона зеркал. Каждое отражение словно окно. Окно в мир, который я только что открыл... в мир, который я хочу разделить со всеми из вас" -SRK

    "Если бы я не встретил Гаури, а Каджол - Аджая, кто знает, что случилось бы тогда" - SRK

    "Я хочу просветить людей о восточной стороне мира - я танцую на крыше поезда" -SRK для CNN

    "Я благодарен Богу и за печаль, и за радость. Если ты никогда не печалишься, то никогда не узнаешь, что такое настоящее счастье" - SRK

    http://shahrukhkhan.ucoz.org
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Вс 22 Апр 2012, 21:56

    Я просто балдею от Шаха 00129 и без разговора отдала бы все что у меня есть ради того, чтоб родить от него ребенка 00129
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Вс 06 Май 2012, 16:27

    Парочка Шахруизмов из ЙЕЛЯ. :)

    Совет студенту, кторый не может выбрать: быть ли ему состоятельным, но юристом, или осуществить мечту писать книги и быть бедным.
    "Стань известным юристом. Спасай заключенных преступников, этих Донов от мафии. Потом приди домой, поплачь у себя в ванной, что спас очередного преступника. И напиши книгу."

    Ответ на вопрос: Что такого в Вас, Шах Рукх Кхане,что привлекает и объединяет людей разных стран, националиностей и верований?
    "Я все время анализирую, постоянно. Потому что меня все время спрашивают: Как так получилось, что Вы нравитесь людям повсюду? И я не могу придумать иной ответ, кроме того, что все дело в моих ямочках. Это самы интеллектуальный ответ, который я смог дать самому себе."
    MIRA 12
    MIRA 12
    Первая леди Болливуда!
    Первая леди Болливуда!


    Сообщения : 7005
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2011-03-15
    Настроение : весна,солнце,любовь

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор MIRA 12 Вс 06 Май 2012, 21:16

    Умеет он хорошо и с юмором сказать.
    Любаня
    Любаня
    Поэт Болливуда!!!
    Поэт Болливуда!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 97a2aad68122

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 35536854d393




    Сообщения : 2053
    Репутация : 52
    Дата регистрации : 2012-01-11
    Откуда : .....шшшш...это секрет))))
    Настроение : Живи, будь счастлива, улыбайся, кто знает – наступит завтра или нет…

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Любаня Вс 06 Май 2012, 23:12

    Я умру, если люди не будут узнавать меня. Я не смогу пойти по дороге, если на ней меня не ждет толпа. Я работаю только для этого" -SRK
    ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ 100% еку
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Пн 07 Май 2012, 09:38

    Пересматривала "Кофе с Караном" с Шахом, Рани и Кадж. Нравятся его слова о ролях Кадж и Рани в фильмах "Слепая любовь"и "Тьма" соответственно:

    "Теперь у меня две слепые актрисы. А я их проводник в мире."
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 11 Май 2012, 19:34

    Шутки Шахрукх Кхана


    1. Однажды репортер спросил Шахрукх Кхана, видел ли тот привидение. “Кроме того, что сейчас маячит передо мной, никогда!” – ответил тот.

    2. При выступлении с благодарственной речью по поводу фильма в котором актер играет две роли и продюсирует фильм Шахрукху был задан вопрос о его личной степени участия в кинокартине. На что Шахрукх Кхан с улыбкой ответил: “А что я…я только ношу усы, танцую и пою несколько песен…”

    3. Во время интервью, посвященному слухам о его якобы уходе в политику, журналист спросил Шахрукх Кхана: “Однажды Вы обмолвились о своем таланте объединять людей. Может быть поэтому сейчас так много разговоров о Вашем уходе в политику?” На что он ответил: “Разговоры об этом ведутся постоянно. Мне они безразличны. Нет, я не собираюсь становиться политиком…Думаю я недостаточно интеллигентен и слишком хорошо выгляжу для это”

    4. После шоу “Sensations 2005″ журналист спросил SRK: “Salman плакал во время вашего совместного выступления, когда Вы сказали о нем несколько добрых слов. Ваши отношения развиваються теперь хорошо?” “Да, отношения развиваються хорошо…Мы уже планируем завести ребенка!”

    5.Тогда он много шутил, например на вопрос как ему удается всем нравиться, он ответил:”Женщины любят мои одинокие, страстные глаза, a мужчины любят мой одинокий, страстный нос…!”

    6. Он однажды отозвался о Kajol как о “лучшей актрисе во Вселенной” и Karan спросил его, что он после этого скажет Juhi, Madhuri, Rani,Preity и Sushmit’е (как будет оправдываться) .Его ответ был простым, остроумным и милым: “Я скажу, что есть еще другие галактики”.

    7.На вопрос Karan’a о самом нелепом слухе о нем, он ответил: “Что я биссексуал…но ведь я бы не смог сделать двух детей только при помощи петтинга(надеюсь мы тут все взрослые люди)…”

    8. На пресс-конференции часовой фирмы “Tag Heuer” в Toronto SRK спросили: “Как серьезно Вы относитесь к “Tag”?”. На что он с улыбкой оветил: “Очень серьезно…я опоздал всего на 2 часа…”

    9. На турнире по гольфу в Дели, который спонсировала “Tag Heuer”, Шахрукх Кхан заводил публику такими шутками: “Гольф – это единственная игра, где ты никого не обидишь комментариями “эй, я не могу найти мои шары!”

    10. На вопрос, не пугает ли его приближающееся 40-летие, он ответил: “Надеюсь, когда мне исполниться 40, женщины постарше будут считать меня привлекательным …Я останусь 40-летним, пока будет спрос на мои фотографии и люди будут смотреть мои фильмы”

    11. На пресс-конференции в Гааге, один из журналистов спросил его: “Что Вы думаете об эротических фильмах? Их ведь нельзя смотреть с семьей?” … Шахрукх Кхан:” Ну, тогда смотрите их наедине с собой…”

    12. Когда Шахрукх Кхан сломал ногу, один из журналистов посветовал ему быть осторожнее, ведь он “национальное сокровище”. “И не говорите, чувствую мне скоро придется платить налоги за это”, – ответил наше солнышко.

    13. В сентябрьском номере “Fillmfare”(2003) комментируя свою приверженность моногамии, Шахрукх Кхан сказал примерно следующее: ” I cannot understand why anyone will give up their peace of mind for a peace of ass!” (игра слов)или ” Не могу понять как некоторые меняют свое душевное спокойствие на кусок задницы (je demande pardon)

    14. Farah Khan рассказала однажды, как Шахрукх Кхан подшутил над ней : “Twinkle (в прошлом актриса, теперь – жена Akshay Kumar’а), Шахрукх Кхан и я пошли перекусить в MacDonald’s. Я не поняла, что спросил меня официант, а Шахрукх Кхан с серьезным видом пояснил, что он спрашивает мое имя. Я удивилась, но сказала: “Меня зовут Farah Khan”, но парень продолжал выжидающе смотреть на меня! Не понимая ничего, я начала повторять мое имя чуть ли не по слогам! И только потом заметила, что Шахрукх Кхан и Twinkle умирают со смеху. Парень всего лишь спросил, какой бургер я хочу! Я никогда этого не забуду!”
    Индия
    Индия
    Зашёл в гости
    Зашёл  в гости


    Награды : Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty
    Сообщения : 20
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-05-11

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Индия Пт 11 Май 2012, 20:40

    если бы не проблемы со спиной он бы никогда не был актером...он был бы спортсменом....Шахрукх с детства мечтал стать актёром. В школе его называли "почтовым
    поездом", потому что он был чемпионом в забеге на 200 и 400 м. Мог бы
    стать профессиональным спортсменом, если бы врач ему не запретил
    заниматься спортом из-за травмы поясницы.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 18 Май 2012, 16:07

    Некоторые высказывания Шаха:
    "Кроме многочисленных знакомых, у меня есть один друг — грусть. Среди шумного веселья и в часы усердной работы он вдруг отзывает меня, увлекает в свое уединение, и я иду за ним, хотя, в сущности, и не двигаюсь с места. Никогда сердце мое не имело более верного друга – мудрено ли, что я принадлежу ему всем сердцем!"
    "Семья -это следствие настоящей и глубокой любви, дружбы, привязанности друг к другу, а потом верности и взаимопонимания.Семья - это внутренняя потребность быть всегда рядом.Надо не фантазировать, а просто любить друг друга в глубоком понимании этого слова!"
    "Семейный круг - это то, что должно шириться, оставаясь тесным."
    "Если где-то наломаешь дров, к семейному очагу их лучше не нести."
    «Нет музыки слаще, чем ангельские голоса ребятишек, если не особенно вслушиваться в произносимые ими слова»
    "Покупая новую шляпу, мужчина выбирает такую же, как и раньше. Женщина поступает наоборот."
    "Создание Семьи - серьезный вопрос и требует многих знаний и постоянной работы над собой!"
    "Легче забыть десять поцелуев, чем один."
    "Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее."
    Настя
    Настя
    Муза Болливуда !!!
    Муза Болливуда !!!


    Сообщения : 2284
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-25
    Откуда : Будённовск, Ставропольский край, Россия
    Настроение : На седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять - все равно не слезу !!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Настя Пт 18 Май 2012, 16:25

    Хорошо сказал, особенно понравилось про семью и деток Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 385938698 Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 385938698 Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 385938698
    Любаня
    Любаня
    Поэт Болливуда!!!
    Поэт Болливуда!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 97a2aad68122

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 35536854d393




    Сообщения : 2053
    Репутация : 52
    Дата регистрации : 2012-01-11
    Откуда : .....шшшш...это секрет))))
    Настроение : Живи, будь счастлива, улыбайся, кто знает – наступит завтра или нет…

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Любаня Пт 18 Май 2012, 19:14


    Дети действительно часто говорят нам умные вещи!Важно их услышать!!!
    )
    Жанелия
    Жанелия
    Корреспондент с юга !!!
    Корреспондент с юга !!!


    Сообщения : 1961
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2012-02-25
    Настроение : Отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Жанелия Пт 18 Май 2012, 22:52

    СПАСИБО ИННА высказывания Шаха Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 385938698 Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 385938698 Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 385938698 Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 385938698 Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 385938698очень хорошо сказал особенно про семью Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 1591892678
    Олеся Ла
    Олеся Ла
    Цвет Болливуда !!!
    Цвет Болливуда !!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb

    Сообщения : 2308
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2012-05-16
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Олеся Ла Чт 24 Май 2012, 23:50

    Все очень интересно, а вы вот знаете, что означает его имя? Если не знаете, то вот: Шах Рукх сказал его имя пишется в два слова-Шах(принц,король) и Рукх(Лицо,дорога).Его имя значит или Лицо принца или же дорога короля.У него очень красивое имя.Он сказал,что судьба человека зависит от его имени.
    Олеся Ла
    Олеся Ла
    Цвет Болливуда !!!
    Цвет Болливуда !!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb

    Сообщения : 2308
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2012-05-16
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Олеся Ла Пт 25 Май 2012, 00:06

    о возрасте

    Вам 40, а выглядите на 20. В чем секрет?

    SRK : (ласково обращаясь к журналистке, задавшей вопрос)

    «Дорогая,для вас , мне 18!
    Вы при желании смогли бы меня усыновить. »

    Это наверно самый классный ответ прессе, ну по крайней мере для меня ппа
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Ср 06 Июн 2012, 21:52

    На той неделе Шах Рукх выступил на радио в серии передач о героях его жизни.
    Вот тутможно его послушать. Каждая передача примерно минут по 25. Рассказы Шаха перемежаются песнями.
    Вот примерно о чем он говорит.

    1 передача. Тадж Моххамед Кхан
    В первой из этих пяти частей серии, Шах Рукх Кхан отдает дань уважения своему отцу, как "самому важному герою моей жизни".
    Названный как один из самых молодых борцов за свободу в Индии в свое время, Тадж Мохаммед Кхан сыграл важную роль в жизни Шахрукха, пока не умер от рака горла, когда звезде Болливуда было всего 15.
    Шах Рух говорит о всех уроках, которые отец преподал ему: доброта, терпение, чувство юмора и, что "не особенно быть особенным, а особенно быть обычным".(По-моему Шару что-то такое говорил о своем герое Сури)
    Звезда Болливуда говорит, что его отец стал причиной он вошел в промышленность. Шах Рукх говорит, что великий Дилип Кумар был любимым актером его отца, и поэтому он решил сыграть роль Devdas в римейке, роль, которую первоначально играл Дилип Кумар. Он также говорит о том, что он хочет быть похожим на своего папу, джентльмена, хорошего отца, а кем-то с большой силой.
    Актер объясняет, как он скучает по отцу, "истории могут не кончаться по поводу моего отца, и я могу потратить всю жизнь рассказывая о моем папе. И рассказать вам, какое он сильно он повлиял на мою жизнь, и я действительно скучаю по нему».

    2 программа. Дхиан Чанд
    Дхиан Чанд был индийским игроком в хоккее на траве, считается одним из величайших игроков всех времен. Родился в августе 1905 года, умер в возрасте 74 в 1979 году. В этой из 5 частей серии его героев всех времен, Звезда Болливуда Шах Рукх Кхан говорит о том, как трижды Олимпийцы вдохновляли его в жизни.
    Актер раскрывает что он узнал из достижений Дхиана. "Успех не является чем-то, что может быть передано. Величайшие из людей, наиболее успешных людей, возможно, никогда не смогут научить своих детей или своих коллег, как быть успешными, как они".
    Несмотря на то, что Звезда Болливуда не получил возможности встретиться с ним в жизни, он с любовью вспоминает, как сидел под статуей своего кумира на национальном стадионе в Нью-Дели в то время как он рос. (Наверное это та статуя, которую показывают у стадиона в фильме "Вперед, Индия") Шах Рух напоминает, что там впервые проявилось его стремление узнать больше о великом Дхиане Чанд.
    Он объясняет, что он решил сыграть роль хоккейного тренера Кабира Кхана в фильме "Вперед, Индия!", потому что он хотел поделиться с миром своей страстью к игре.
    Наконец, Шах Рукх обсуждает, что вдохновение Дхиана простирается шире, чем спорт, говорит "что в случае, если вы не можете достичь успеха в области, какую вы хотите, то всегда будет возможность, которая позволит вам сделать это позже. Так что не сдавайтесь. ».

    3 программа. Амитабх Баччан
    В третьей программе в этой эксклюзивной серии для BBC Азиатская сеть, Шах Рукх Кхан отмечает одну из самых популярных икон Болливуда, Амитабха Баччана. Родившийся в Аллахабаде, Уттар-Прадеш 11 октября 1942 года Амитабх снялся в сотнях фильмов, его удивительная кинокарьера охватывает более четырех десятилетий. Он считается одним из величайших и самых влиятельных актеров в истории индийского кино.
    Шах Рух описывает его как «героя миллионов и миллиардов" и напоминает, что одним из его величайших достижений, когда у него "была возможность стоять в одном кадре (как Баччан), дышать одним воздухом, и что я должен с ним работать».
    Болливудская супер звезда рассказывает о некоторых из своих любимых фильмов Амитабха в том числе Amar Akbar Anthony, Шакти, Satte Пе Satta и Lawaaris. Он вспоминает встречи со своим героем, когда он рос и как тетя Шахрукха говорила, что это высокий актер с пронзительным взглядом "станет одной из величайших личностей, каких индийское кино никогда не видел".
    Он объясняет, как Амитабх оказал заметное влияние на его жизнь и как он считает честью знать его. Шах Рукх Кхан говорит, что долговечная карьера Амитабха является выдающейся, говоря: "он просто идет вперед и вперед, потому что он одна из немногих вещей, которые абсолютно противоположен идиоме, что хорошие вещи не длятся, он является хорошей вещью. Не останавливается на достигнутом."
    Шахрукх также высоко оценивает профессионализм Амитабха и его упорную работу, вспоминая свой опыт таких фильмов, как Mohabbatein и Kabhi Khushi Kabhi Gham. Он говорит, что Амитабх перфекционист и всегда стремится к большему.
    Он с любовью изображает голос Амитабха и называет его самым крутым парнем на планете. "Он является лучшим из лучших людей, лучший актер, и большое человеческое существо, пришедшее в мою жизнь.".

    4 программа. Ведущие актрисы
    В четвертой части Героев Шах Рукха Кхана, звезда отмечает ведущих дам из его фильмов. Он говорит, что он счастлив, что работал с тремя поколениями актрис, это был "огромный опыт обучения" и что "героини сделали меня той звездой, какой я стал".
    В промышленности мужчин он показывает, что он думает, что актрисы заслуживают большего внимания и как он был вдохновлен ими на протяжении всей своей карьеры - от воспитания уверенности в нем как актера до учиения его методам танцев на съемочной площадке.
    Он говорит о женщинах звездах, как Шридеви, "самой красивой" Мадхури Дикшит и "всегда счастливой и улыбающиеся" Джухи Чавла, которые были немного старше его, когда он разделил пространство на экране вместе с ними. Он говорит, что он поддерживает связь со всеми из них, и что его дети дружат с ним.
    Далее он говорит о следующем поколении актрис в том числе "абсолютно великолепной Мисс Мира Айшварии Рай, мой друг и соактриса многих фильмов Каджол, Рани Мукхерджи, имеющей самые красивые глаза в мире, Прити Зинта, лучший друг из тех, что каждый может иметь и Карина Капур, которая всегда дарила мне слишком много уважения".
    Он также вспоминает ведущих дам из молодого поколения как "Приянка Чопра, которая всегда говорила мне, что она большая поклонница, Дипика Padukone, которая заставила меня почувствовать, что я все еще могу играть Loverboy и Катрина Кайф с которой я работаю в последнее время".
    Он вспоминает о том, когда он должен был одеваться как женщина в фильме "Двойник" и как трудно было в макияже, парике и с накладными ресницами - настолько трудно, что он оказался в больнице через два дня после съемок! Он говорит о наличии у актрис профессионализма, трудолюбия и скромного характера и объясняет, как он построил величайшие отношения со многими из них.

    5 передача. Обычный человек.
    В заключительной программе этой уникальной серии Шах Рукх Кхан посвящает свое последнее шоу в обычному человеку - "человеку, нормальному, как ты и я".
    Возвращаясь к мнению его отца, что это особо быть обычным, Шахрукх говорит как он тяжело трудился, чтобы скрыть у себя отсутствие таланта.
    Он показывает, что он имеет тот же страх перед неудачей и сегодня, как и когда он начал работать в индийском кино. Он говорит о своей вере в Бога и как он действительно считает себя обычным человеком - делает вещи те же, что нормальные люди.
    Шах Рукх делится историей обычного человека, который живет в Мумбаи, Индия. Мы слышим о типичном дне жизни этого человека, что делает сам себе еду, ездит на работу в переполненном поезде и возможность его дома сделать его жену счастливой и матери комфортно мала, чтобы тратиться на предметы роскоши в жизни.
    Он говорит, что "это не затраты на рубашку или пиджак, который вы носите, потому что вам нравится носить это", поясняя, что обычные люди герои, потому что они наслаждаются жизнью, несмотря на проблемы в мире.

    Перевод мой. :)

    Пока переводила, слушала. С ума схожу от его голоса! ыыы
    А когда он рассказывал об актрисах, и начал цитировать свое монолог из "Сумасшедшего сердца", тот что "Ор пас... ор пас..." (Подойди по ближе... еще ближе... еще ближе...) у меня чуть сердце не стало! girl_in_love
    Любаня
    Любаня
    Поэт Болливуда!!!
    Поэт Болливуда!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 97a2aad68122

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 35536854d393




    Сообщения : 2053
    Репутация : 52
    Дата регистрации : 2012-01-11
    Откуда : .....шшшш...это секрет))))
    Настроение : Живи, будь счастлива, улыбайся, кто знает – наступит завтра или нет…

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Любаня Ср 06 Июн 2012, 23:38

    Спасибо Оксаночка!Было интересно почитать! ))))
    Шах есть Шах!Обожаю ЕГО! ыыы
    Олеся Ла
    Олеся Ла
    Цвет Болливуда !!!
    Цвет Болливуда !!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb

    Сообщения : 2308
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2012-05-16
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Олеся Ла Чт 07 Июн 2012, 09:42

    Спасибо, читать действительно интересно, и я полностью с тобой согласна, его голос это нечто )
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Чт 07 Июн 2012, 17:35

    Только почитать? biggrin1
    Олеся Ла
    Олеся Ла
    Цвет Болливуда !!!
    Цвет Болливуда !!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb

    Сообщения : 2308
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2012-05-16
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Олеся Ла Чт 07 Июн 2012, 18:16

    Сама же знаешь,что не только почитать :)
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Сб 09 Июн 2012, 13:45

    fg Обажаемка наш 00129 еку
    Олеся Ла
    Олеся Ла
    Цвет Болливуда !!!
    Цвет Болливуда !!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb

    Сообщения : 2308
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2012-05-16
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Олеся Ла Пн 18 Июн 2012, 21:35

    Не знаю гуда кинуть и может это уже есть, но не устояла, простите если что не так pardon

    Рождение Легенды


    2 ноября 1965 года в родильном доме Тальвар в Нью Дели случилось обычное в принципе событие. Как и многие новорожденные, я был рожден с пуповиной, обернутой вокруг шеи. Медсестра сказала маме, что это благословение бога Ханумана, и что я буду очень счастливым ребенком. Я не знаю, верить этому или нет, но это единственная вещь, рассказанная о моем рождении родителями.



    Мы жили в Раджиндер Нагар, я даже помню номер дома - F-442. У меня очень смутные воспоминания о детском саде, но, кажется, он назывался «Малютки» или что-то в этом роде, и находился он рядом с нашим домом.



    После детского сада я начал свое обучение в школе Святого Колумба в Нью Дели. Это было недалеко от рынка Голе, и школой заведовали два брата-ирландца, верившие в дисциплину и высокие стандарты обучения.

    Я помню свой первый школьный день. Учительница, которая проводила со мной собеседование - миссис Бала - спросила меня чем занимается мой отец. В то время отец занимался транспортным бизнесом, я видел его возле машин и траков, и думал, что раз он связан с автомобилями - значит работает водителем. Я сказал ей, что мой отец - водитель трака. Миссис Бала сказала, что у меня очень хорошенькие ямочки на щеках, и попросила поцеловать ее. Это был мой первый поцелуй. Ах, да: конечно я был принят в школу.

    Нам давали золотые и черные звезды за поведение и результаты тестов. Пять черных звезд значило лежать на коленях миссис Бала и получать три шлепка, кажется. Я был довольно балованным, так что шлепали меня часто. Эх, хотелось бы мне получать такие же наказания сейчас. Оглядываясь назад, понимаешь: то, что тогда казалось наказанием, на самом деле является удовольствием.

    В общем и целом мои ранние годы обучения были вполне замечательными. Я получал свою долю шлепков и часто стоял в углу, приложив палец к губам. Учителя учили меня плавать, бросив в бассейн, и ожидали, что я поплыву с литрами воды в животе, глазах и ушах. До сего дня я ненавижу плавать... И мои учителя виноваты в этом.

    Но несмотря на все это я люблю своих учителей. Они были очень добрыми и милыми. Думаю, что самое главное в человеке закладывается именно в эти ранние годы. И мои ранние годы прошли замечательно из-за хороших учителей, которые у меня были.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пн 18 Июн 2012, 21:47

    thumbsup biggrin1 fg
    Олеся Ла
    Олеся Ла
    Цвет Болливуда !!!
    Цвет Болливуда !!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb

    Сообщения : 2308
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2012-05-16
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Олеся Ла Пн 18 Июн 2012, 21:52

    А вот еще, тоже не знаю было или нет просто не помню :)

    Случаи и случайности

    Важный случай произошел в связи с моим плохим знанием хинди. Я получал 2 и 3 бала из 10 возможных и всегда проваливал этот предмет. Однажды мама сказала мне, что если я получу хорошую оценку по хинди, то она поведет меня в кино. Я раньше никогда не был в кинотеатре. Так что я не спал всю ночь, занимался и мне удалось получить высший бал. Тогда мама повела меня в кино.

    Две вещи случились вследствие этого происшествия. Во-первых, я после этого всегда занимался довольно хорошо по хинди, а, во-вторых, я полюбил фильмы. Мое знание языка мне очень помогает сейчас, когда я разучиваю роль. Мораль истории такова: если мама говорит вам заниматься – делайте это не раздумывая. Вы можете стать кинозвездой, и ваше образование очень поможет. Но если ваша мама настаивает, чтобы вы учили антропологию или биохимию, или, скажем, ароматерапию, игнорируйте ее.

    Я помню себя сидящим на бордюре и посылающим воздушные поцелуи проходящим мимо школьницам. Однажды одна из девочек пожаловалась моему отцу, но он был уверен, что такого не может быть, так как я был еще совсем мал. Он заставил эту девушку осмотреть меня внимательно и признать, что это был не я, а соседский мальчик. Но к стыду моего отца я зашел в комнату без штанов и сразу же послал девочке воздушный поцелуй, а потом сказал отцу, что она была моя возлюбленная. Это была первая и последняя девочка, к которой я приставал.

    Школа Святого Колумба

    Лучше моей школы нет. Школа Святого Колумба была строгим учебным заведением. Нельзя было ходить не в форме или отращивать волосы длиннее положенного. Много раз мне стригли волосы рано утром на глазах у всей школы. Мастер был из парикмахерской неподалеку, который не успевал умыться и почистить зубы и был так же недоволен своим пребыванием там, как и я, сидя на неудобном стуле. Перед тем как начать кромсать мои волосы, он всегда спрашивал хочу ли я прическу Амитабха или Дхармендры. Когда он заканчивал, я только надеялся, что не выгляжу как ананас. Мои волосы так и не смогли оправиться от этих частых нападок. Вот в чем заключается секрет моего стиля, если таковой вообще существует.

    Я был довольно хорошим студентом, хотя никогда и не учился в течение года. Единственное время, когда я занимался, была ночь перед экзаменом. Я не спал ни минуты и шел прямо на экзамен. Обычно я сдавал его успешно, и это давало мне возможность заниматься всякими интересными делами в течение года.



    В школе...

    Моими любимыми футболистами были Сократес, Пеле, Марадона и Маттеус. Еще я любил Аслама Шер Кхана и хотел быть как он и представлять свою страну.

    Информатика была моим любимым предметом.

    Моим слабейшим местом была математика, и у меня до сих пор проблемы с цифрами. До такой степени, что если кто-то диктует мне номер телефона, я переспрашиваю несколько раз, прежде чем записать его на бумагу. Я даже забываю номера телефонов дома и в офисе.

    Английская литература, особенно Шекспир, была моим еще одним любимым предметом.

    Мумтаз..

    Мумтаз была моей абсолютной любимицей. Мы слушали радио по ночам, и это как раз в то время проявлялись мои лучшие танцевальные способности. Стоило мне только услышать по радио песню из фильма Мумтаз, как я начинал двигаться в ритме 20 кадров в секунду – так, как двигались люди в старых фильмах Чарли Чаплина.

    Мне очень нравилось как она двигала бедрами. Я думаю, что никто в этом мире не может быть так красив, как была она. Она была одновременно чувственна, невинна и шаловлива. Мумтаз была первым человеком, кому я пытался подражать: я пробовал ходить и танцевать как она.

    Обычно у актеров есть какие-то важные персоны, которые становятся их кумирами, кому они подражают. Моим кумиром была Мумтаз. Я не хочу сказать, что она неважная персона или неособенная. Я имею ввиду, что для парня это довольно странная особа для подражания. Для меня она – самая важная причина того, что я в конце концов подался в актеры.

    Моей любимой песней была песня из фильма Шамми Капура «Brahmachari». Слова этой песни до сих пор интригуют меня - “Chakke pe chakka, chakke mein gaadi, gaadi pe nikli apni swaari...” Если кто-нибудь может объяснить значение слова «chakke», пожалуйста, пошлите мне е-мэйл.

    Мой отец

    Мой отец - мистер Тадж Мохаммед - был старше моей матери, Фатимы, на 10 лет и, естественно, намного старше меня. Я помню его как доброго великана – он был ростом 6 футов и 2 дюйма, с серыми глазами и каштановыми волосами. Он был очень начитан и образован. Он закончил несколько учебных заведений и знал шесть языков – персидский, санскрит, пушту, пенджаби, хинди и английский.

    Даже сейчас, когда я встречаюсь с людьми, которые знали его, они вспоминают его чувство юмора и его интеллигентность. И я помню о нем то же самое. Мне бы хотелось быть таким, как он, и воспитывать моего ребенка так же, как он воспитывал нас, но я не знаю, получится ли это у меня, так как я более вспыльчив, чем он.

    Почему-то мы слушались его лучше, чем маму. Он был более нежным с нами. Конечно, мама тоже нас любила, но с отцом мы были друзьями. Мы могли сидеть часами и слушать его. Мы называли друг друга «приятель». Я также звал его папой, но чаще приятелем. Может быть потому, что он не баловал нас и не возился с нами, как это делают другие родители со своими детьми, а относился к нам как к взрослым людям и всегда говорил с нами на равных.

    Кроме его чувства юмора я также унаследовал от отца страсть к чтению. Мой отец был очень хорошим человеком. Я пытаюсь унаследовать это тоже. Я думаю, что мне передалась его доброта, но не в полной мере. Единственное, что я не смог перенять у отца, это любовь к садоводству. Он обожал разговаривать с цветами, я же никогда этого не делал. Может быть когда я стану старше...

    Я абсолютно точно унаследовал его рассеянность. Он, бывало, выходил из дома в рубашке, носках, туфлях, но без брюк! Или завтракал в… туалете! Он просто забывал, где он находится. Я тоже забываю имена, часто забываю поесть. Но что касается работы – я не забываю ничего.

    Отец никогда не кричал на нас - этим занималась мама. И делала она это за обоих. Он также никогда не бил нас, но ругал раз или два. Но даже когда он сердился, уже через несколько минут он мог рассмеяться и сказать: «Я даже не могу разозлиться на тебя как следует!»

    В другой раз он мне сказал: «Твоя сестра должна заниматься. Я сейчас зайду в ее комнату и выброшу книгу, которую она читает, в окно. А ты иди и подбери ее». Он пошел к ней, накричал на нее и выбросил книгу. Это была шутка, и таким образом он учил нас.

    Мой отец был вспыльчив. Не так, как армейский командир, но он любил во всем порядок. Меня не заставляли вставать и прикасаться к его стопам, когда он входил в комнату, но определенное уважение должно было быть оказано. Даже сейчас, когда пожилой человек сидит рядом со мной, я не могу держать ноги на столе. Он никогда не учил меня этому конкретно, но мне было понятно, что так делать нельзя.

    Одна из привычек, которая сформировалась сама собой, это то, что отец давал мне молоко по утрам. Это началось из-за того, что мама иногда не могла проснуться, а потом вошло в привычку. Он подогревал молоко и давал его мне. Но потом он решил этого не делать, и каждое утро мы шли к молочному автомату, он бросал монету, а я подставлял ладони и прямо так пил молоко...

    Я никогда не злился на отца. Я обожал наблюдать, как отец приходил домой каждый вечер. Наша собака начинала лаять, когда он был на расстоянии 15-20 шагов от дома, и, услышав этот лай, я бежал ему навстречу, брал его сумку, и мы приходили домой вместе.

    Благодаря моему отцу каждое дело, каждая обязанность по дому были игрой. Он преподносил нам это так, как будто мы делали работу из-за того, что это было весело. Поэтому даже сейчас для меня работа – удовольствие. Наверное поэтому я так полон энергии. Я наслаждаюсь такими мелочами, как белка, карабкающаяся на дерево, или сон на террасе в Дели в летнее время. Это все для меня – игра и лучшее, что могло случиться со мной в этот день.

    В возрасте четырех лет отец научил меня тому, что я сам должен отвечать за свои поступки. Я был довольно непослушным в школе и часто попадал в неприятные истории. Один раз во время игры я бросил камень в мальчика по имени Тара. Камень отскочил от земли, попал в лицо и сломал ему зубы. Пошла кровь. Мы все очень испугались. Я это сделал не нарочно. Вечером его отец напился и пришел к нам домой, угрожал ножом. Как только мой отец открыл дверь, мужчина начал орать: «Ваш сын избил моего сына, я убью его!».

    Это был здоровый мужик, и отец спросил его, не хочет ли он переговорить со мной. Представьте себе пьяного мужика с ножом, а мой отец отправил меня поговорить с ним. Отец закрыл дверь и спросил меня: «Шарукх, ты избил кого-то?» Я сказал: «Да». Моя мать разрыдалась, а он спокойно сказал: «Он стоит на улице, иди и переговори с ним». Я сказал отцу мальчика: «Дяденька, я очень извиняюсь, я нечаянно ударил Тару». Я практически плакал. Конечно, он не собирался убивать меня. Отец, наверное, просто хорошо знал людей. Он позже открыл дверь и спросил, разобрались ли мы. Он сказал тому человеку: «Если у вас проблема со мной - говорите со мной, если же проблема с моим сыном - говорите с ним». Я мог, конечно, подумать, что отец не хотел поддержать меня, но я понял, что он хотел сказать своими действиями: за свои поступки надо держать ответ самостоятельно.

    Отец учил меня, что в конце концов откровенность оплачивается. В школе за каждый пропущенный день мы должны были принести записку от родителей. Отец никогда ничего не заставлял меня делать насильно. Если я говорил утром: «Мне не хочется сегодня идти в школу», он разрешал мне пропустить этот день и назавтра всегда давал мне объяснительную записку.

    Однажды он позвал меня и сказал: «Сегодня ты пойдешь в школу и скажешь учителю, что вчера пропустил день без уважительной причины». Я ужасно боялся отца Морриса, нашего учителя-ирландца. Когда он нас бил, у него это выходило пребольно. Я сказал ему: «Обычно отец дает мне записку, но в этот раз не дал. Он сказал, что я пропустил школу без уважительной причины». Учитель сказал: «Это правильно, что ты не солгал. Ты поступил честно», и не наказал меня. Мой отец повидал мир, и у него были разные приключения в жизни. Он сражался за свободу страны и принимал участие в выборах, но проиграл, но был рад, что проиграл Мулане Абдулу Калам Азаду – наверное, для него проиграть такому великому человеку было честью. Когда ему было 16 лет, он оставил свой дом в Пешаваре и шел пешком до Кашмира. Он учился в женском колледже в Дели. Ему было негде жить, и он пошел к директору и попросился пожить в общежитии. Он был единственным мужчиной там. Это было против правил, но ему разрешили, потому что он был порядочный и обаятельный человек.

    После колледжа он не стал адвокатом, потому что чувствовал, что не сможет быть полностью откровенен с собой и другими адвокатами. Отцу предлагали множество политических постов, он хорошо знал семью Ганди. Но он не принимал никакой помощи. Все его друзья стали высокопоставленными чиновниками, а он ездил на автобусе с портфельчиком, несмотря на то, что у нас водились деньги. Он был очень простой человек и жил простой жизнью.

    Мой отец занимался различным бизнесом. Вначале мебелью, потом транспортными услугами, но этот бизнес закрылся, так как партнеры обманывали его. Он был слишком доверчив. Это случилось до того, как я родился, и я многого об этом не знаю. Когда я родился, бизнес был в упадке. Позже он занялся ресторанами и отелями. Он все делал своими руками, хотя мог воспользоваться своими связями и привилегиями борца за свободу.

    Он умер, когда мне было 15. Помню, как-то раз мы поехали в отпуск. И поездка с моим отцом не значила проживание в шикарном отеле, ознакомление с достопримечательностями и поедание вкусностей. Это означало приключения. Мы поехали в Итанагар и оттуда ехали на джонга в Лахор. Из Лахора мы в переполненном темпо ехали до Пешавара. Жили там в плохом отеле, так как не зарезервировали места заранее. Мой отец хотел прикоснуться к реальности. Несмотря на то, что я обучался в хорошей ирландской школе, я довольно простой человек. Я читал множество книг, получил звание магистра и являюсь звездой, но я очень приземлен. Я думаю не как звезда, а как простой человек. Это я унаследовал от отца.

    С другой стороны, моя мать хотела, чтобы я получал все удобства. Она купила мне машину, но отец сказал: «Пусть купит на свои деньги». Он всегда учил меня делать все самостоятельно. Однажды я спросил его, можно ли мне поехать куда-то на велосипеде за 20 километров. Он сказал: «Что ты спрашиваешь меня? Если можешь – езжай. В твои годы я влез на двухкилометровую гору и не спрашивал родителей». Он также учил меня тому, что материальные блага поверхностны. Если они есть – хорошо, но если их нет – это не конец света. Он видел обе стороны жизни - он был богат, но потом бизнес пошел плохо. Отец спокойно мог ездить и в автобусе, и в «Мерседесе» - вот каким он был человеком.

    Мои родители никогда не принуждали меня ни к чему. Они говорили: «Если хочешь, читай Коран, но прочти также Гиту и Библию». Я прочел все. Все религиозные праздники можно было посещать по желанию.

    Мне очень странно слышать родителя, говорящего: «Давай обсудим, кем ты будешь». Я считаю это надуманным и необязательным. Это должно случиться само по себе. Меня никогда не спрашивали кем я хочу быть. И я никогда не стану спрашивать своего ребенка. Если бы я сказал, что хочу быть инженером, мне ответили бы: «Будь!» Меня никогда не заставляли заниматься бизнесом отца - моя мать занималась им после его смерти.

    Он был знаком со многими людьми в киноиндиустрии. Он знал Дилипа Кумара, Мотилала и многих других. Он также был хорошо знаком с отцом Анила Капура. Он всегда говорил мне: «Если ты захочешь стать актером, я попрошу СК Капура помочь тебе». Помню, они снимали «Who Saat Din», и отец сказал: «Езжай в Бомбей, познакомься с ним». Я поехал и встретил не того СК Капура. Только недавно СК Капур-сааб дал мне несколько фотографий отца.

    Не многие знают, что я писал нечто, что, как я думал, являлось стихами на урду. Я из исламской семьи, и все вокруг говорили на урду. Отец читал нам на урду, иногда читал поэмы Галиба и Икбала. Наверное, отсюда происходит мой интерес к написанию стихов. Мой отец поддерживал мое желание писать. Он даже завел тетрадь, в которую записывал мои поэмы своей рукой. У меня до сих пор она есть. Это одно из моих величайших сокровищ. Когда он умер, мои поэмы записывать было некому – я так и не научился хорошо писать на урду. Иногда я прошу друзей, которые понимают этот язык, почитать мне из этой тетради. Теперь я нахожу эти куплеты детскими и наивными, но эта тетрадь – одна из цепочек, связывающих меня с отцом.

    Когда отец умер, я не плакал. Я думал, что держусь героем. Я был одним из тех, кто нес его тело, и мне казалось, что я стал взрослым, но я чувствовал себя обманутым, несмотря на то, что он подготовил меня к своей смерти.
    ЭТО ЧТОБЫ ВЫ ИМЕЛИ ПРЕДСТОВЛЕНИЕ, КТО ТАКОЙ ШАХРУКХ КХАН!!
    Олеся Ла
    Олеся Ла
    Цвет Болливуда !!!
    Цвет Болливуда !!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb

    Сообщения : 2308
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2012-05-16
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Олеся Ла Ср 20 Июн 2012, 18:35

    Вот еще кое что нашла, куда бросить не знаю, но пусть будет тут


    Шахрукх:

    "Некоторые считали, что внешне я не подходил на роль романтического героя. Один мой продюсер до сих пор настаивает, что мои волосы "как у медведя". Я никогда не чувствовал плохо от того, что они говорят. Потому что я верил. Я верил, что в конечном счете буду выглядеть так, как требует моя роль в фильме. Я знал, что я не греческий бог в смысле внешности но думал, что мне удастся передать внутреннюю красоту на экране, которую люди смогут увидеть и понять. Даже сейчас я не тщаславен, потому что я твердо верю, что красота в глазах смотрящего. Я верю, что когда вы влюблены, ваш партнер самый красивый человек на свете. Я верю, что у меня может быть роман с моими зрителями. Я могу их любить и любить сильно. Даже тогда я был уверен, что они осознают эту любовь и в свою очередь полюбят меня. А когда они меня полюбят, я буду казаться симпатичным, независимо от того Адонис я, или нет.

    Я верил, что когда мои зрители придут смотреть на меня в кино, я не буду показывать им что-то вроде тщательно вылепленного, хорошо ухоженного куска воска. Я не хотел этого и не мог. Вместо этого, я поднесу зеркало и покажу им, как бы они выглядели, делая то, что делал я. Я не затем был здесь, чтобы показать свои таланты или что у меня там было в плане внешности, и требовать восхищения и
    высокой оценки. Я был там для того, чтобы просить любви. Чтобы ухаживать за ними, а не производить впечатление. Я хотел, чтобы они поняли, что я один из них, такой же, как все, с той лишь разницей, что моя работа ставит меня в разные ситуации и истории. И если бы мне удалось показать это зеркало каждому, я был уверен, что мои зрители оценят меня, потому что они полюбят одного из своих, несмотря на волосы".

    (перевод starrysky)

    ***

    Кусочек из очень ранней статьи о Шахе.

    Stardust September 1991
    Ниши Прем (Nishi Prem)

    ...

    Я чувствую, как будто я получила удар по голове. Я не знаю, как преподнести вам это интервью. Я могу вам сказать, что Шарукх Кхан, это молодой парень в киноиндустрии, снявшийся в двух или трех телевизионных сериалах, теперь делает кино. Он был взят Хемой Малини в ее первый режиссерский проект "Dil Aashna Hai", Ракеш Рошан пригласил его в "King Uncle", Г. П. Сиппи в "Raju Ban Gaya Gentleman", Лалит Капур в "Deewana" и так далее, и так далее.
    Я могу вам сказать, что он из Дели, ему двадцать пять лет, он потерял отца, когда ему было четырнадцать лет, а мать шесть месяцев назад. У него есть старшая сестра и подруга в Дели, которая не согласна, с тем, что ее родители относятся аллергически к ее возможному браку с актером.
    Он был приглашен Вивеком Васвани в Бомбей и с тех пор не оглянулся назад.

    Опишите его внешность, его четкие карие глаза, улыбку с ямочками, длинные, густые, растрепанные волосы, которые неоднократно падают на лоб и руки постоянно находящиеся в движении. Он говорит это, это и это. Он улыбается. Он говорит толковые вещи. Он гримасничает. Он отвечает. И моя работа закончена. Но в этот раз я не могу ничего менять, как-то приукрасить, прокомментировать эту встречу. Какие бы слова я не использовала, я не смогу сделать это лучше...
    ...

    Я был еще молод, когда умер мой отец. Я не плакал при его смерти. Я плакал, когда умирала моя мать. Это было очень странно... Я не знаю... Я до сих пор не могу отойти от этого... я могу и сейчас заплакать... это произошло, когда я снимался в фильме Мани Клауса в Гоа, мне позвонили и сказали, что моей матери плохо. Это было в феврале этого года. Я ответил, что хочу поговорить с моей матерью. Они ответили, что ее отвезли в дом по уходу за больными. Я дозвонился туда, я говорил с ней. Это было... это было в первый раз в моей жизни, что я перед кем-то плакал. Там был Раеш, мой друг, и люди со съемок. Они провожали меня до телефонной будки.

    И я сказал: «привет mammi» и она спросила: «haan Shah Rukh kaise ho (как дела?)» Я ответил: «хорошо». Она сказала: «Acha… dinner pe le kar aa jao Dr. Mani ko!» Я переспросил, она повторила: «Tum aa rahe ho na Dr. Mani ko le kar dinner pe». Я не знал, что ей ответить, потому что я не знал, что есть такой доктор Мани, который там смотрит за ней. Она была полностью растеряна. Она была не совсем в себе в тот момент. Словно онемевшая… И это было печально, самый печальный момент моей жизни. Я бросился бежать, я сказал парням, что я должен идти. Что если они могут снимать дальше без меня – хорошо, если нет, так что ж, мне очень жаль. Я должен был идти. Они были очень добры ко мне. Они позаботились о билетах, и посадили меня в самолет.

    Я вернулся в Дели. Когда я вернулся, все выглядело нормально. Примерно через 3 дня, ночью, я решил, что отвезу ее в больницу. Врач как раз переводил ее в реанимацию. И они сказали, что с ней все будет хорошо. Я не знаю, что потом случилось. Самое страшное, что вы не перестаете надеяться на лучшее, хотя знаете, как оно будет. У моего отца был рак, но мы никогда не теряли надежды на благополучный исход. А здесь была она, был я... Я заботился о ней, доставал лекарства. Врачи из Лондона, Бомбея. Лекарства, инъекции, отсюда и оттуда. Этим я обязан Вивеку (Vaswani). Я с ним только познакомился, и он стал моим другом, он помогал мне доставать медикаменты из-за границы. Я ему очень благодарен.
    Я вспоминаю реанимацию, она сидела на кровати, в ее глазах была пустота, она была красивой женщиной, очень красивой. Она смотрела так... поджав губы. Я сказал ей: «Mummy, ты поправишься, ты выздоровеешь для меня. Я буду делать фильмы. (Премьера «Цирка» должна была состояться на этой неделе). И в ту ночь пришел врач, этот... я ненавидел его, он сказал: «woh tumhari mummy ko saans chad rahi hai, humein nahin maloom abhi kya karna hai». Я поспешил вниз. Другой врач был на совещании. Он предложил мне достать еще несколько инъекций. Я мчался через весь Дели. Я был в отчаянии. Я не смог их достать. Я достал только 4, ему надо было 20.

    Я атеист. Я не верю в Бога. Я думаю, это была ночь, когда я первый раз молился. Я молился по-арабски. Они сказали мне что-то из Корана, и просили повторять это. Если ты повторишь это пять тысяч раз, Бог услышит тебя. И я всю дорогу повторял это. Я вернулся назад, и мой дядя был зол, он спросил меня, где я был, ты не должен был уходить в этот момент, сказал он. Он был зол, и он плакал. Он сказал мне, что маме осталось недолго жить. Мы помчались наверх, и доктор сказал: «Шарукх, твоей маме осталось меньше 6 часов». Я думал он не понимает в своей профессии, он ничего не знает, я ответил, что она не умрет, я с ней поговорю, я пошел к ней.

    Она лежала там среди многочисленных аппаратов и трубок. Я спросил у доктора: «Вы уверены, что она умрет?» Он ответил – да. Мы ничего не можем сделать. Это был ужасный момент. Они знают, что человек умирает, и сидят, сложа руки. Я так много раз видел это в кино. Но в реальности все это... вы сидите и смотрите на линию биения сердца в мониторе, и ждете, когда она остановится. И рядом ваша мать, слишком молодая, чтобы умирать, и вы надеетесь, что случится чудо. Последние пару часов я сидел у изголовья ее кровати и держал ее за руку. Я говорил ей: «Послушай, ты не можешь умереть, потому что это меня очень расстроит. Ты не можешь умереть... Ты не можешь уйти... Ты меня любишь... И ты не видела мой новый сериал». Много вещей... которые сейчас мне кажутся глупыми. Ты не сделала это, ты не сделала то...

    Но не было драмы в ее смерти. Ее глаза были открыты, она смотрела на меня, и потом вдруг ее глаза закрылись, она умерла. В тот момент я не плакал. Слезы были позже, когда я ее хоронил. В тот момент было какое-то ощущение, что в конечном итоге ничто не важно. Никто не важен. Я имею ввиду, что ничто не вечно.

    Даже сегодня, на съемках, я знаю... что я больше не имею веры ни во что. Я могу не реагировать на многие вещи. После того, что со мной случилось, худшего уже не произойдет. После этого не имеет значения, что будет дальше. Люди окружающие меня должны понять, что я в них нуждаюсь, но я никому лично не могу сказать этого, потому что во мне появилось что-то, что не хочет никого. Я не хочу ни от кого зависеть. Я зависел от своей матери...

    Ни от чего я не хочу зависеть. От моей карьеры тоже нет. Не существует более тех амбиций, которые присутствовали. Я имею ввиду, что все равно, кем бы вы ни были, Амитабхом Баччаном или президентом Соединенных Штатов, в конечном счете вы все равно должны будете уйти. Так что в чем тогда суть, стать кем-то большим? Будьте самим собой, как бы вы хотели. Нет цели, которую нужно достичь.
    ...

    перевод Katrin - Кet, shahrukhkhandream.com
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Ср 20 Июн 2012, 19:06

    Боже, какое интервью! И как же мы до сих пор не него не наткнулись. Спасибо, Олеся.
    Олеся Ла
    Олеся Ла
    Цвет Болливуда !!!
    Цвет Болливуда !!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb

    Сообщения : 2308
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2012-05-16
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Олеся Ла Ср 20 Июн 2012, 19:09

    Да я и сама нечайно наткнулась, и думала что уже есть, но так как я еще не все здесь прочитала решила выложить, и вам всем спасибо. еку
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Пн 25 Июн 2012, 19:22

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 55f03bbdd2

    20 фактов о Шахрукх Кхане, которые мы любим

    25.06.12

    Именно так много прошло с тех пор, как не производящий большого впечатления парень из Rajendra Nagar в Дели завоевал воображение всей Индии - 20 лет и 70 с небольшим фильмов, приведшие к непобедимой суперславе, но кроме того к безудержному потоку любви от поклонников, СМИ и бокс-офиса для Шахрукх Кхана.
    Путь не был совсем уж гладких, так как огромный успех несет с собой и удары.
    Критика за то, что он повторяется на всевозможных торжествах, получившие слишком широкую огласку стычки с другими Кханами, ссоры с друзьями кинопроизводителями, нехарактерная язвительность в ответ на недобрые отзывы на его любимый проект Ra.One, запечатленное неистовое проявление гнева на крикетном поле, за все это яркий образ SRK, общительной суперзвезды с готовым набором цитат для заголовков, действительно подвергался критике.
    Конечно, как только лбы начали морщится в презрении, он предоставлял очень непосредственные извинения за то, что вел себя в некотором роде как Деннис-мучитель, что могло бы заставить устыдится его в экранных альтер-эго Раджа и Рахула. Заинтересованы ли господа Вильсонсы отплатить той же монетой, уже другой вопрос.
    Любите его, ненавидьте его или скрывайтесь за отношением 'это сложно для понимания', но совершенно невозможно игнорировать лишенную покровителя звезду и его успешный переход, всего за два года, от привлекательного телевизионного актера к суперзвезде Болливуда, продолжающей играть главные роли в бесчисленных блокбастерах и получающей всевозможные награды и почести, такие как Шри Падма, восковая статуя в музеи Мадам Тюссо, престижный французский Ordre des Arts et des Lettres или недавнее членство в Обществе Chubb Йельского Университета.

    Это были незабываемые 20 для 46-летнего Короля Кхана. Вот - 20 фактов о нем, которые мы ЛЮБИМ.

    1. Он так хорошо говорит
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Cd57dde549
    Человек, являющийся мечтой любого интервьюера. SRK очаровывает красноречием и может победоносно выйти из самых хитрых вопросов с характерным остроумием и шикарным юмором.
    Начиная с самой первой великолепной цитаты, 'Когда кино проваливается, мы находим сотни оправданий, начиная от цвета чьих-то носков до Великой китайской стены' и заканчивая из его знаменитой речи в Йельском университете, 'Я был убит горем, стал сердитым и совершенно уверенным, что и бананы, и критиков, нужно и тех и других очистить от кожи и скормить обезьянам.'


    2. Развлекающий интеллектуал

    Нет сомнений в интеллекте SRK.
    Он - одна из немногих образованных знаменитостей в киноиндустрии, его обширные знания и информированность ярко отражаются в его идеях и разговорах.

    3. Какая история успеха!
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 E40cda4ddb
    Новичок без поддержки или звездных связей, SRK завоевал печально знаменитый семейственностью Болливуд на своих собственных условиях.
    За прошедшие 20 лет, среди многих других его достижений работы с такими кинодеятелями, как Яш Чопра, Субхаш Гхай, Ракеш Рошан, Мани Ратнам, Кундар Шах, Азиз Мирза, Кетан Мехта, Аббаз-Мустан, Рамеш Сиппай, Махеш Бахатт, Амол Палекар, Санджай Лила Бхансали, Камал Хасан, Амитабх Баччан, Шридеви и Мадхури Дикшит, а кроме того главные роли в дебютных работах нынешних первоклассных режиссеров, таких как Адитья Чопра, Каран Джохар и Фара Кхан.

    4. Присущая ему страстность
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 E7285be727
    От появления на одновременных телешоу, чтобы продвинуть свой честолюбивый масштабный фильм о супергерое, Ra.One, до формирования шести кубиков в свои 40 для песенного номера в его более раннем фильме домашнего производства, Om Shanti Om, во всем SRK - неповторимо страстный человек.

    5. Ой, посмотрите на эти восхитительные ямочки!
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 12e0a9ad8d
    Будь то Леонардо Ди Каприо или Шармила Тагор, ямочки - очаровательный завершающий штрих на любом красивом лице, SRK - не воплощение красоты, но, друзья, как же он может заставить работать эти маленькие впадинки на своих щеках?
    Настолько, что некоторые молодые люди хотят подражать не только его стилю, но и хотят щеголять такими же ямочками, прося косметических хирургов сделать все необходимое.

    6. Черт, какой он стильный!
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 9fdc738abc
    Он совсем не модник, но мужчина определенно знающий, как одеваться.
    На большом экране мы балдели от его спокойный стиля в белой рубашке и черных брюках в Raju Ban Gaya Gentleman, от его вида в короткой кожаной куртке и джинсах в Dilwake Dulhania Le Jayenge, от его клетчатых рубашек и брюк цвета хаки в Swades и от его щеголеватого пижонистого олицетворения в Доне.
    За кадром, то же самое, элегантные официальные костюмы SRK или его неброская повседневная одежда создают шикарную картину.

    7. Троекратное ура мистеру Правильность
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 E4359386e2
    Насколько мы хвалим его невероятную убедительность в роли плохого парня, превращающего жизнь изящной героини в ад, настолько же мы всегда приветствуем его положительных героев.
    Играя правильные вещи, он настолько хорош, этот Кхан. Это рассказ своим близким о подделанном табеле успеваемости и отказ от девушки своей мечты в Kabhi Haan Kabhi Naa, твердое нет коррупции в Raju Ban Gaya Gentleman, отказ идти на компромисс в любви ради успешной карьеры в Yes Boss, выбор 'sahi raasta' (правильного пути) в Dilwale Dulhania Le Jayenge, зажигание лампочек в Swades, тренировка слабой команды, чтобы выиграть чемпионат в Chak De India, не стесняйтесь добавлять к этому списку.

    8. 'Rahul, naam toh suna hoga' (Рахул, слышала это имя)
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 A57b17230d
    Есть серьезная причина того, почему у SRK поклонниц больше чем у любого другого Кхана.
    Никто не может ухаживать за героиней так, как это делает Радж, Сунил, Рахул или Аман.
    От воспевания ее самыми очаровательными словами до пристального взгляда в ее глаза, пока экран и она не начнут розоветь, SRK совершенен в том, чтобы вызвать массовое kuch kuch hota hai (что-то происходит).

    9. Его убийственный энтузиазм
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 A11d398418
    Спросите его сотрудников, и они расскажут вам, что это за сгусток энергии.
    Даже если у вас нет возможности это сделать, вы конечно же помните его выступление в качестве чилдера во время недавно закончившегося сезона IPL? Владелец Kolkata Knight Riders был просто неконтролируемый после того, как его команда выиграла кубок.
    Восторженная звезда выложился от всей души, демонстрируя степень свой радости: прыгал, танцевал, прошелся колесом и даже выразил импульсивные извинения своим поклонниках за свой слишком публичный скандал с чиновниками Мумбайской Ассоциации Крикета, происшедший ранее.

    10. Он - человек слова
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 F26be8b9c2
    Ладно, если вы не автор или кинопроизводитель, который не получил причитающееся с него или его даты, вы вероятно согласитесь, что SRK следовал своему заявлению никогда не сниматься с другой актрисой для обложки журнала, если только это не часть рекламной кампании, и не соглашаться на интимные сцены со своей со-актрисой на большом экране.
    Теперь, если бы он еще отбросил эту ужасную привычку к курению, что он обещал столько раз.

    11. 'Haar ke jitnewale ko Baazigar kehte hain' (Того, кто проигрывает, чтобы выиграть, называют Игрок)
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f9d068fd
    Хотя он воспринимается как человек, который продолжает делать одно и тоже, из-за его удобной ниши сниматься в одном романтическом фильме за другим, SRK вполне способен рисковать.
    В то время как его актерские работы не слишком свидетельствуют об этом, он гораздо более рискованный в качестве продюсера. Будь то Asoka, Phir Bhi Dil Hai Hindustani, Paheli, Om Shanti Om или Ra.One, нет ничего банального или безопасного в любом из этих проектов.
    И большинство из них не слишком преуспели. Но в этом его девиз из Baazigar, который оказался особенно верным в его истории владельца крикетной команды IPL, Kolkata Knight Riders, от "упасть духом" до "мы - чемпионы".

    12. iKhan
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 05f3d35529
    В отличие от актеров, рекламирующих ноутбуки, но даже не знающих, как их использовать, SRK всегда был свободен в общении с гаджитами.
    Решив иметь каждую последнюю технологическую новинку в своем кабинете, начиная с устройств для чтения электронных книг и игровых пультов и закачивая смартфонами и оригинальными вещицами, которым больше подходят продолжению Дон 2 чем Маннату, Король Кхан проявляет интерес ко всех таким вещичкам, проводным и беспроводным.

    13. Его привычки Пепсиголика
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 1ed3dd0232
    Мир любит его. А он любит Пепси.
    Он не просто рекламирует Пепси как какой-либо напиток, SRK действительно считает это своим напитком.
    В его доме установлен гигантский торговый автомат Пепси. Хотя вы не хотите последовать его примеру, он, как говорят, фактически пьет больше Пепси чем воды.

    14. Он - семейный парень
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 E50ebf538c
    SRK потерял своих родителей прежде, чем они смогли увидеть тот феномен, которым он стал.
    Та несомненная тоска и теплота, с которой он говорит о них, демонстрирует его уязвимость, которую он хорошенько пытается скрывать своим звездным поведением.
    То же самое относится его защитной позиции и любви заявлять о привязанности к возлюбленный детства ставшей женой, Гаури, сестре Лалерух и к его самой большой силе и слабости подобно - двум детям, Арьяну и Сухане.

    15. Любите меня, любите мои причуды
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 F66edd00a7
    Капелька оригинальности никогда и никому не вредила.
    Таким образом бренд SRK, экстравагантного человека, включает его крайнюю неприхотливость в еде, способность выживать при четырех часах сна, любовь смешивать свой парфюм, отказ носить коричневые носки и способность даже отказаться от полета, если не может найти правильный комплект, подходящий к его ботинкам.

    16. Phir bhi dil hai Hindustani (серцем индиец)
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 45a3bb20d1
    Во многом вызывает восхищение то, как религия рассматривается в семье SRK.
    Женившись на индуистке, он не изменил своей веру и не ожидал каких-либо изменений в своей жене. Пуджа, намаз, Аллах, Бхагван, все гармонично сосуществует в семействе из Манната, при этом достоинства и этикет обеих религий привиты детям Арьяну и Сухане.

    17. Он может отпустить шутку. Он может понять шутку
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ae2903386f
    Нахальное чувство юмора SRK всегда было тем, что больше всего привлекало в нем, будь то злая сатира на коллег в его исполнении на церемониях награждений или дурачества на ток-шоу.
    Но более важно то, что он может высмеять себя. Он высмеял свой образ романтического героя в сценах в Ом Шанти Ом, а так же осветил все сплетни, связанные с его сексуальностью, подшутив над этим вместе с Саифом Али Кханом в Kal Ho Naa Ho.

    18. Фантастический!
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 8dabc462dc
    Чувство гордости, что герой Болливуда объявляется как 'самая большая суперзвезда в мире' изданиями типа Los Angeles Times.
    SRK имеет море поклонников не только в Индии, но и в других странах, таких как Великобритания, США, Германия, Пакистан, Дубаи, Марокко и Польша.

    19. Его сексуальная щетина
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 4d1244f09f
    Он не принадлежит по любому к типу Самый Сексуальный мужчина, игнорирующий рубашки, играющий мускулами.
    Но стоит дополнить врожденные качества SRK трехдневной щетиной, как это сразу делает его соблазнительным и желанным.
    Помните его Кабир Кхана в Chak De или мошенника с "конским хвостом" Дон 2?
    Это заставляет нас сожалеть, что SRK не ходит со щетиной почаще.

    20. Он - верит
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 6c5b0967b8
    Потому что где-то позади этого эго размером с Годзиллу и чувствительного мега-разума - просто неугомонный мальчик, строящий свой собственный Неверленд и никогда не прекращающий верить.


    по материалам http://www.rediff.com
    перевод - nml для znaemtolk.com
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пн 25 Июн 2012, 19:53

    fg 00129 еку
    Олеся Ла
    Олеся Ла
    Цвет Болливуда !!!
    Цвет Болливуда !!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb

    Сообщения : 2308
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2012-05-16
    Откуда : п. Умба
    Настроение : отличное

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Олеся Ла Пн 25 Июн 2012, 20:02

    согласна на все 100 fg оо 00129 loveyou t0503 hang1 и т. д.
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 3 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Чт 28 Июн 2012, 20:54

    И еще о причинах любви к Шаху :)

    Шах Рукх Кхан: 20 причин,почему мы любим его

    BY Asha Mahadevan2.51 PM IST 06.25.2012


    Поскольку Суперзвезда заканчивает два десятилетия в Болливуде, мы подытожим его вклад на экране и за кадром.
    Болливуд до и после Шахрукх Кхана это в целом два разных мира .
    Можно иметь качество суперзвезды. Но он совсем другой безраздельно властвующий Шахрукх Кханом: его присутствие захватывающее, энергичное, динамичное, как бы наполненное игристым вином.
    Он только что закончил 20 лет в Болливуде, которые он прошел , сделав более 60 фильмов! Все же в каждом из них он сотрудничал с режиссером, чтобы произвести что-то, что стало его уникальностью. Эти уникальные особенности стали его визитными карточками и дали возможность некоторым артистам подражать ему. За кадром Шахрукх также остался верным себе, придумывая достойные цитаты, которые заставили широко улыбаться даже известных медиаперсон. И даже посмеиваясь, мы оглядываемся назад на то время, что он провел под светом софитов , чтобы перечислить его 20 вкладов в индийское кино :

    Озорное очарование : Он – прелестный шалун. Тот, который сознательно задерживает свое любовное увлечение так, чтобы она опоздала на свой поезд, и они смогли бы провести больше времени вместе, но он не обманывает ее. Другие Кханы попробовали сделать это в других фильмах, но не преуспели.

    Распущенные волосы: Ramesh Sippy однажды сказал ему во время съемок « Zamaana Deewana»(«Время сумасшедших влюбленных»), что его волосы испортят всю его карьеру. Но произошло наоборот , они просто добавили покоряющее качество к его улыбке, заставив Вас простить ему все его ошибки.

    Расставьте ваши ноги и раскиньте широко руки : классическая поза SRK . Она отождествляется с ним настолько, что даже Ритеш Дешмукх пытался скопировать его в F.A.L.T.U. Он не совсем смог сделать это так же эффектно , но вы знаете, что когда Шахрукх делает это , он, безусловно, покоряет девушку.

    Заикание: Когда Шакти Капур заикается, он становится поводом для шуток . Когда Шахрукх заикается, он пугает вас. Его «Kkkkk ... Киран» в «Darr» является знаковым.

    Вы болеете за анти-героя : Он тот парень, который, пугая даму , утверждает, что любит, пытается убить ее истинной любовью, и даже бросает женщину с крыши, все не моргнув глазом. Тем не менее, когда он борется за свой последний вздох, вы на его стороне. SRK превратил планирование убийства в новую сексуальность.

    Остроумие : Спросите любого журналиста, и они скажут вам, что Шахрукх всегда на добрых два часа опаздывает на любую пресс-конференцию, даже если это место - отель рядом с его домом. Но когда он приезжает и начинает говорить, вы будете ловить каждое его слово. Вы будете смеяться так, что легко простите ему время, которое вы его ждали . Его остроумные замечания и намеки делают истории захватывающими .

    Нетрадиционная внешность: у него нет классической симпатичной внешности Амира Кхана или Ритика Рошена. То, чем он действительно обладает , это изогнутым носом, неровными губами, невысокой и тонкой фигурой и парой красивых глаз. Все же при этом он остается бесспорным Королем романа.

    Семьянин: звезды Болливуда всегда отмечались как 'донжуаны '. Но реальная история любви Шахрукха , его крепкий брак и отсутствие связей с его со- героинями , при возможности дружбы с ними, все это за 20 лет показало циникам, что для хозяина Болливуда не невозможно быть семьянином.
    Одна из причин, что недавний слух о его предполагаемой связи с Приянкой Чопрой был шокирующим , но невероятным.
    .
    Она стоит того: его героини не кокетливые женщины. Они - сильные, независимые ,умные . Он заставляет Вас полагать, что, кем бы вы ни были – мать-одиночка, как в « Меня зовут КХан», или гражданка враждебного государства, как в «Вир Заара», – Вы стоите любви и за Вас можно умереть .

    Телевизионные звезды могут добиться успеха: SRK начал свою карьеру с сериалов «Цирк» и « Новобранцы». Двадцать лет спустя его слава продолжает вдохновлять тех звезд телеэкрана, кто хочет войти в Болливуд.

    Никогда не слишком поздно изменяться: Он начал свою карьеру как антигерой, но стал самым любимым романтичным героем в Болливуде. Когда это стало слишком скучным, он попытался быть патриотическим хоккейным тренером, Доном и позже супергероем. Теперь он вернулся к тому, чтобы быть романтичным героем с героиней гораздо моложе себя . Возраст не барьер.

    Энергия: все актеры, играющие с ним в одном фильме, стонут , сколько энергии имеет SRK . Он может сниматься в течение нескольких часов подряд. Он признал, что спит ночью только четыре часа .

    Безумие: есть определенное чувство страстного безумия, которое он передает, и на экране и исходящее от экрана. Когда он любит в «DDLJ», борется в « Darr» или вселяет уверенность в свою команду в « Chak De! Индия!» , он делает это с безумной страстью.

    Уникальная химия: Каджол однажды сказала , что если бы у Шахрукха был бы на экране роман с коровой, то он выглядел бы убедительно. Это – вид химии, которую он делит со своими героинями на экране – будь то Мадхури , Каджол, Джухи Чавла или младшие актрисы: Дипика Падукон , Приянка Чопра или Анушка Шарма. На всем протяжении фильма, он заставляет вас полагать, что любовный роман, изображаемый на экране, правда.

    Радж: Он - возлюбленный , которого видит во сне каждая девушка – он любит без условий, исполняет серенаду своим леди и уважает их . Искренность и невинность , с которой он изобразил Раджа в DDLJ, помогли сделать фильм культовым и его персонажа идеальным героем.

    Знаток маркетинга : SRK был одним из первых актеров своего поколения, который понял , как важно уметь продать фильм должным образом. Его кампании для «Phir Bhi Dil Hai Hindustani»(«Трепетные сердца») и «Asoka»(«Ашока») не сработали очень хорошо, но они стали трамплином для других Кханов . И когда это нужно было сделать в « RA.One» , Shahrukh разбил их всех своей интенсивной восьмимесячной информационной кампанией .

    Суперпапа: Шахрукх утверждает, что он не делает больше « Baazigar» или « Darr» , из-за своих детей. Он даже сделал то, что, пожалуй, является самым дорогим фильмом в Болливуде, «Ra.One» , просто для своего сына. Он принимает участие в их детских танцевальных шоу и соревнованиях по боевым искусствам , и едет на велосипеде с ними, гарантируя, что они имеют некоторый уровень нормы в своей жизни.

    Гаджет наркоман : он «запал» на новые технологии задолго до других звезд, стал хвастаться своими гаджетами. Он любит свои игрушки - будь то новый мобильный телефон, новая видеоигра или портативный набор редактирования.

    Международное сотрудничество : SRK любит Болливуд и помог продать его международной аудитории. Он восторженно рассказывал своим поклонникам о Шакире, привез Akon в Индию только для записи одной песни и сделал все, чтобы голливудские техники работали над «RA.One»

    Хладнокровно танцует на свадьбах :. Никакой актер , одетый от Армани никогда не танцует на свадьбах , но у Шахрукха не было таких сомнений. Он откровенно заявил, что он нуждается в деньгах для финансирования своего производства, в то время, когда другие звезды не стали бы говорить о таких вопросах публично. Другие актеры сурово критиковали его за это, но вскоре последовали его примеру.

    В Контакте, группа "Шах Рукх Кхан и фильмы с его участием"

      Текущее время Вт 14 Май 2024, 05:14