Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!



Join the forum, it's quick and easy

Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!

Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Shah Rukh Khan - Король Болливуда !!!

Все об Shah Rukh Khane!!!

НАМАСТЕ Всем жителям нашего форума! )))) Мы рады приветствовать всех на форуме, посвященном нашему Бадшаху. Большая просьба ко всем - хотелось бы развивать общение с единомышленниками, по-этому хотелось бы не только видеть посетителей, но и услышать их мнение о различных событиях и фильмах Шару, можно также выкладывать новости и фото в соответствующих темах )))

+19
YOSHKA KHAN 2015
ОКСАНА
Олеся Ла
Индия
Любаня
azazel
Жанелия
Anushka
Фания
Parvina
Hira
Настя
KHAN
Markiza71
TATALINA
Elena
Rani
ОЛЬКА
MIRA 12
Участников: 23

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    MIRA 12
    MIRA 12
    Первая леди Болливуда!
    Первая леди Болливуда!


    Сообщения : 7005
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2011-03-15
    Настроение : весна,солнце,любовь

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор MIRA 12 Чт 31 Мар 2011, 10:16

    Первое сообщение в теме :

    Биография
    Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.
    Актер родился обвитым пуповиной и медсестра принимающая роды сказала, что это хороший знак и ребенок будет очень счастлив. Семья Шахрукха мусульманская. Сестру актера зовут Шехназ, а отца звали Тадж Мохамед Кхан. Тадж Мохамед был юристом и борцо за свободу Индии. Мама Шахрукха Фаима Кхан, к сожалению, тоже уже умерла. Родители всегда были для Шахрукха хорошим примером и поддержкой. Актер рассказывает, что его отец всего в жизни добивался сам, был очень образован, знал шесть языков и обладал большим чувством юмора. Был в хороших отношениях с семьей Ганди. В семье Шахрукха не принято было кричать на детей и родители считали, что дети должны учиться сами на своих ошибках и уметь отвечать за свои проступки.Шахрукх учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. И он хорошо запомнил свою первую учительницу.Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Любимыми предметами были электроника и английский язык. Но язык хинди и математика давались намного труднее. Но мама нучила Шахрукху хинди посещая вместе с ним кинотеатры и показывая ему фильмы на хинди. Благодаря ей Шахрукх и увлекся индийскими фильмами. Больше всего юному Шахрукху нравилась актриса Мунтаз. Ему очень нравилось ее умение танцевать.Поступив в колледж при Делийском университете он получил возможность быть в курсе всего, что происходит вокруг. И, конечно, Шахрукх сразу же заметил Гаури, которую пригласил на танец. Девушке, будущей супруге актера, было всего четырнадцать лет. А Шахрукху было уже девятнадцать. Он очень ревниво относился к Гаури и все время пытался ее контролировать. Сначла они встречались тайно, так как семья Гаури исповедовала индуизм, а Шахрукх был мусульманин. Но брак все же состоялся и в 1991 году молодая пара соеденила свои руки.
    Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын – Aryaan (12.11.1997г.) и доченька – Suhana (23.05.2000г.).
    Артистическую карьеру Шахрукх начал еще обучаясь в колледже. Первые съемки состоялись в телевизионных сериалах. Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского.
    Сейчас в творческом багаже знаменитого артиста Болливуда Шахрукх Кхана боле полусотни полнометражных художественных фильмов различной тематики. Шахрукх отличается высоким трудолюбием и универсальностью своего артистического дара.
    TATALINA
    TATALINA
    Влюблённая в Болливуд!
    Влюблённая в Болливуд!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 6125c180be3d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 F53120faa327

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 YH4BI2W8Wf
    Сообщения : 17885
    Репутация : 258
    Дата регистрации : 2011-03-10
    Настроение : Мечтать - не вредно ))) Вредно - не мечтать! :)

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор TATALINA Пн 23 Май 2011, 18:13

    Оксана !!! спасибо !!!
    Вчитывалась в каждое слово ... очень интересно ...)))

    Они встретились случайно, при странных обстоятельствах.
    Моя мать, раненая в автомобильной катастрофе, нуждалась в переливании
    крови. В это время мой отец оказался в больнице и дал ей свою кровь.
    Где-то во время этого процесса они полюбили друг друга.
    _ об этом я не знала ...)))
    Помню, как я разбил чей-то почтовый ящик. И эта
    южно-индийская леди пришла жаловаться моему отцу: "Ваш сын беспокоит мою
    дочь ". Он посмотрел на нее и сказал: "Если она столь же симпатична,
    как и Вы, и если бы я был столь же молод, как мой сын, я, вероятно,
    делал бы то же самое".
    _интересная история ...)))
    Смерть матери на моих руках – самый болезненный момент в моей жизни.
    _читала .. и ком в горле ...)))
    Мое единственное сожаление - то, что мама никогда не видела мои
    актерские работы. Она не была со мной, когда я выиграл мою первую
    награду. Но она, должно быть, видела это. Я очень тоскую без нее. Всякий
    раз, когда я грущу, я иду на террасу и плачу.
    _Шах всегда с такой любовью говорит о матери !)))
    И еще я понял, что никто и никогда не сможет
    любить Гори так, как люблю ее я, и это придало мне огромную уверенность в
    себе
    _это так трогательно !!!)))
    Я уважаю Гори, потому что она - женщина, и она скоро собирается стать
    матерью.** Если это мальчик, то я хочу, чтобы он был озорником. Он
    должен успеть сделать все плохие вещи к 16 годам, чтобы потом
    успокоиться. Если родится дочь, я дам ей всю любовь, что есть во мне.
    _мечты сбываются ...!!!)
    Я хочу, чтобы ее
    друзья говорили: "Ничего себе, какой классный у тебя папа!"
    _и не только друзья ... )
    Она научила меня выключать свет,
    когда ложишься спать, ужинать в надлежащем месте, складывать одежду и
    правильно одеваться.
    _ну да ... mosking - простой как все мужчины ...)))
    Оксаночка - еще раз )
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Пн 23 Май 2011, 18:46

    Главное, что интервью по всей видимости примерно 97-го года, но я впервые на него наткнулась. Сколько же еще мы не знаем?
    ОЛЬКА
    ОЛЬКА
    Звезда Болливуда!!!
    Звезда Болливуда!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Сообщения : 4600
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2011-03-09
    Настроение : Без тебя я бескрылая птица: Мне не выжить на этой земле. Моё сердце не в небо стремится, - Оно страстно стучит о тебе.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОЛЬКА Пн 23 Май 2011, 18:50

    Какая интересная автобиография какой он смешной и как же интересно он рассуждает!!!
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Экспериментатор и перемена

    Сообщение автор ОКСАНА Вт 31 Май 2011, 19:04

    В течение довольно длительного периода своей карьеры Шахрукху пришлосб выдерживать жесткую конкуренцию со стороны Аамира и Салмана Кханов, а когда, наконец, сложилась ситуация, когда он стал казаться непревзойденным, возникла новая опасность в лице Ритика Рошана, который угрожал затмить его бесповоротно. К чести Шахрукха, не взирая на это, время от времени он отходил от комерческого кинопотока и шел на оргомный риск, который мог бы оказаться смертельным, когда б не его способность регулярно сдавать свой обычный норматив по хитам и суперхитам.
    В самом начале карьеры Шахрукх заявил о себе как об актере мыслящем, снявшись в "Мечтах джентльмена" Азиза Мирзы и "Сезоне любви" Кундана Шаха - то были мастерские фильмы, особенно второй. В 1993 году вышла работа Кетана Мехты "Госпожа Майя", и этот фильм был также далек от рутины, которую привыкли ждать от суперзвезды.
    Годы спустя ему довелось принять участие в "Тайне женщины", где он сыграл роль третьего плана. В центре фильма, поставленном прославленным индийским художником Макбул Фида Хусейном, была Мадхури Дикшит, долгие годы служившая ему знаменитой музой. Однако и эту крошечную роль Шахрукх исполнил с непревзойденным профессионализмом, какого днем с огнем не сыщещь сриеди звезд Болливуда.
    В конце того же 2000-го года выходит режиссерская работа южно-индийского актера Камала Хасана "Дыхание времени". Фильм обернулся неудачным экспериментом. Фильм был явно не из тех, в которых сниматься легко и приятно, но как настаивает актриса Иравати Харше, Шахрукх облегчал задачу всем, кто его окружал.
    Когда Иравати прибыла на съемки в Ченнаи, она "была крайне взволнована не только перспективой сниматься в фильме Камала Хасана, но и перспективой работы с Шахрукхом. Передставьте себе мое разочарование, когда я так и не встретила Шахрукха, пробыв там целых три дня. На излете дня третьего в дверь моей гримерной раздался стук, и вошел Шахрукх. Он приблизился ко мне и сказал: "Привет! Я - Шахрукх!", и я потеряла дар речи. Надо же, он такой приземленный."
    Поскольку у Шахрукха в то время был очень плотный график, эпизоды с его участием решили отснять побыстрее. Иравати вспоминает: "У него не было времени, чтобы свободно овладеть тамильским. Поэтому, когда снимали очередную песню, он записал куплеты на яблоке. Представьте его пытающимся одновременно танцевать, делать правильное выражение лица, синхронизировать движение губ с фоногораммой, так еще и читать с яблока! Следить за ним было одно удовольствие!"
    Съемки этого фильма проходили параллельно с "Бадшахом", и, понятное дело, Шахрукх крутился как белка в колесе. Но, как рассказывает Иравати, "даже если он уставал, он никогда виду не показывал. Ни в едином кадре он не сбавил обороты. Помню, как то вечером после съемок нам всем вздумалось пойти посмотреть "Матрицу". Хотя он выглядел как выжатый лимон, и никто его не принуждал, он все равно пошел с нами. Он командный игрок. Он бы не допустил, чтобы у нас сложилось впечатление, что он суперзвезда. У него огромный запас душевного тепла, и это - не пказное!"
    Повсюду Шахрукха окружает теплая дружеская атмосфера. Однако, это ничуть не отменяет того факта, что актер, воплощенный исследователь по натуре, любит вторгаться на неизведанные территории. Возможно этому его качеству обязана появлением на свет "Дримз анлимитед", - кинокомпания, основанная Шахрукхом на паях со старыми друзьями Азизом Мирзой и Джухи Чавла, бывших подле него с самых первых шагов актера в Боливуде. Первым произведением этой компании стали "Трепетные сердца" - легкий фильм с социальным подтекстом. Многие согласны, что Шахрукх - дельный продюссер.
    Шахрукх вложил всю душу и сердце в этот фильм, как никак он был его первенцем. Что все его помыслы и заботы направлены на достижение новой цели, стало очевидно еще в дни съемок "Бадшаха". Махадеван, игравший в том фильме, вспоминает: "В те дни он просто помешался на высоких технологиях. Между дублями, как только возникала минутка, он мчался в свой фургон и бросался к ноутбуку. Из-за этого его поклонникам приходилось по долгу стоять часами в ождидании своего кумира, что в норме не похоже на Шахрукха."
    По иронии, после провала "Трепетных сердец" он осмелел, о чем явно свидетельствует выбор его следующего проекта. Он поставил на кон намного больше, замахнувшись на "Императора Ашоку", исторический фильм о жизни и временах легендарного правителя, в котором Шахрукх сам играл главного героя.
    Особенно замечательно он определил собственный подход к кинопроизводству: "Кино - это странная комбинация искусства и коммерции. В то время, как мы делали фильм, исходя из соображений искусства и эстетики, судить его будут по другим правилам. А именно6 сколько денег он собрет, и насколько успешным будет в коммерческом плане."
    Далее он добавил: "Я - актер с органиченными возможностями. Выше головы мне не прыгнуть. Как актер, максимум что я могу - это сыграть на пределе своих возможностей. Вот все, чем я богат, и на что горазд." Его слова прозвучали несколько категорично, когда он сказал: "Я не скажу, сог бы кто-нибудь другой сыграть Ашоку лучше чем я , или так же как я. К счастью, или к несчастью, я - Ашока. Вопрос исчерпан."
    В прокате фильм провалился, большинство критиков разнесло его в пух и прах. Третьим детищем его кинокомпании стала картина "Дорогами любви" - беспроигрышный вариантр в том смысле, что фильм представлял собой рассказанную без затей любовную историю: ленты такого рода были действительно сильной стороной режиссера Азиза Мирзы, которому доверили постановку.
    С первого съемочного дня "Дорогами любви" пошли не в нужном направлении. Изначально Шахрукх играл в дуэте с Айшварией Рай, но ее бывший парень Салман Кхан ворвался на съемочную площадку, взял Шахрукха за шиворот и обвинил в шашнях с Айш. Шахрукху ничего не оставалось как заменить Айш на Рани, и актриса, послужившая причиной неурядиц, прокоментировала ситуацию: "Я разочаровалась в моем друге Шахрукхе."
    Шахрукх тоде решил сделать публичное заявление, и так описал затруднительную ситуацию, в которую он попал как продюссер в интервью журнал "Филмфейр": "Как друг, соратник, человек, который ею сильно дорожит, я очень огорчен тем, что произошло. Мне лично крайне перед ней неловко, и я принесу ей эти извинения, и извинения будут носить личный характер, обнародованию не подлежать. Но как продюссер я не изменю своего решения и, если я не ошибаюсь, на правах продюссера я уже извинился перед ней. Решение это было коллективным, принятым в интересах компании."
    Далее он добавил: "Наша колмпания в долгах, мы запускаемся с новой постановкой после двух картин, не сделавших приличных сборов, и больше не можем допустить подобного. За 11 лет я сыграл в 40 фильмах, я ни разу не совершил поступка, который мог бы послужить ударом по чьему-либо профессиональному благополучию. Тем более, я не расчитываю оказаться способным на такое в моем нынешнем возрасте и положении. Я выходил на площадку со сломанной рукой. Я терял близких друзей, был несчастлив, но шел и танцевал перед камерой. Если потребуется, я спрыгну с сорокового этажа, будь у меня хоть трижды переломан позвоночник. Я не из тех, кто появляется на площадке к девяти, заставляя своих партнеров и коллег ждать. Но главное - я никогда и никому не вставлял палки в колеса из-за своих личных проблем. В личном плане, Айшвария - славный человек, и у меня нет к ней претензий ни на йоту. Думаю, ни у кого нет. Мне очень совестно перед ней как другу и я говорил ей об этом - на вручении премии "Филмфейр" кажется. Но я могу понять ее возмущение, могу понять, что такое испорченные отношения."
    Фильм "Дорогами любви" просто обязан был стать хитом, чтобы Шахрукх, продюссер, смог вернуть себе прежнее положение. После того, как Рани Мукхерджи подписали на проект в качестве замены Айш, фильм был успешно доснят и вышел в прокат 13 июля 2003 года. История супружеской пары и проблем, всплывших в ее отношения уже после того, как свадебный узелок уже был завязан, потрясла воображение публики и фильм стал хитом. после этого фильма стало ясно как божий день: Шахрукх-экспериментатор выкинул белый флаг. В равной степени стало очевидно и то, что дела в компании Шахрукха пошли на лад.
    Но дадим еще раз слово Лалиту, что даже теперь в Шахрукхе нет ни капли того, что привыкли ассоциировать со звездами такого ранга. Лалит расскажет историю, из которой очевидно, что ребенок в Шахрукхе не умер: "Мы были на вручении Боллливудских наград в Нью-Йорке, вместе с Фарой и Шахрукхом. Наш фильм "Все в жизни бывает" побеждал в одной номинации за другой. Это был тот самый памятный год, когда церемонию почтил своим выступлением Майкл Джексон. Мы все стояли за кулисами, а фанатов полчища высматривали Шахрукха, и при первой же возможности не давали ему и шага ступить. Когда пришел черед Джексона выходить на сцену, Шахрукху так не терпелось посмотреть его танец, что он настоял на том, чтобы спуститься в зал. Сначала никто не заметил, что Шахрукх стоит среди зрителей, но уж когда его узнали, начался вертеп. Люди не давали ему покоя. Они не могли решить, смотреть ли им Джексона или подобраться поближе к своему любимцу. А Шахрукх тем временм чистосердечно рассчитывал, что ему просто удасться спокойно посмотретьвыступление кумира своего детства."
    На всякой фабрике грез, к коим относится и Болливуд, такие очарованные странники всегда ко двору.
    Из книги "Король Шахрукх Кхан"
    ОЛЬКА
    ОЛЬКА
    Звезда Болливуда!!!
    Звезда Болливуда!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Сообщения : 4600
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2011-03-09
    Настроение : Без тебя я бескрылая птица: Мне не выжить на этой земле. Моё сердце не в небо стремится, - Оно страстно стучит о тебе.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОЛЬКА Пн 01 Авг 2011, 00:06


    НЕВЕРОЯТНЫЕ ФАКТЫ О ШАХРУКХ КХАНЕ
    Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 20:39
    1. У него около 100 пропущенных звонков в день.
    2. Его самый длинный съёмочный день составлял 72 часа без остановки.
    3. Он утверждает, что был единственным актёром в мире, " Кто бросал себя в огонь и одновременно прыгал с 12- го этажа 2 ( в Phir Bhi Dil Hai Hindustani )
    4. В свободный день он предпочитает играть в крикет, чем смотреть кино.
    5. Он говорит, что был первым человеком в городе Мумбай, который подключился к интернету.
    Шахрукх мальчик-мужчина

    Футболки большого размера и кроссовки, видеоигры и мультфильмы, комиксы в Воскресеньях Шахрукх Кхана.

    “Мои лучшие Воскресения – те, когда я иду спать, как можно позже в Субботу вечером”, говорит Шарукх во время международного звонка в середине съёмок последнего фильма Карана Джохара в Нью-Йорке.

    “Скажем, ложусь спать, где к 4-5 часам утра и потом просыпаюсь в районе 12 дня в Воскресение, с детьми, прыгающими на моём животе и груди! Потом я пью чай и принимаю ванну с детьми в большой ванне, которая есть у нас дома, плескаясь и, дурачась, пока не придет время для обеда. Мы обожаем обедать в спальне, но… (картинно протестует) мы вынуждены кушать за обеденным столом! (Гори возьми на заметку)

    “После обеда”, он продолжает ,” мы смотрим фильм вместе, что-нибудь типа the Fantastic Four или играем в видеоигры, как например Fifa Street, потом вечером мы проводим время в саду с друзьями моих детей и некоторые моими друзьями, у которых тоже есть дети. Они приходят в гости и мы сидим в саду, потом в районе 7 вечера мы иногда идём в дом, где вместе играем на музыкальных инструментах типа гитары и электрическом пианино.
    Около 8.30 нас опять заставляют кушать ужин за обеденным столом”. “Потом дети идут спать т. к. им в школу на следующий день.


    Около 10 вечера я иногда делаю упражнения для моей спины. Потом заглядывают мои друзья Каран и Фара, иногда мы идём на предварительный просмотр фильма, если же мы смотрим фильм дома, тогда мы делаем поп корн, или мы просто сидим и болтаем.
    Иногда вечером вместо игры в саду, мы берём детей в Breach Candy Club и если плавание разрешено , мы идём плескаться в бассейне.”

    Но воскресенья не всегда были такими для Шарукха”. Я не знаю, но в детстве , может я был не в курсе “моды” или Воскресенье просто не был особым днём в те года – но воскресенье не приносило мне особого удовольствия. Оба моих родителя работали, и я не помню, чтобы планы на воскресение как-то отличались от планов на будний день, за исключение, что мы могли встать позже и мы ходили к соседям смотреть чёрно- белый фильм”.

    Говорит суперзвезда который отчётливо помнит подавляющие чувство, которое появлялось с музыкальной заставкой вечерних новостей, ” В тот момент мы знали что Воскресенье кончилось и надо идти домой, может быть закончить домашние задание, которое осталось на понедельник, и собрать сумку. У меня это музыка ассоциировались с сбором моей сумки” он говорит, добавляя “Мило то, что сегодня я могу спать сколько хочу и мне не надо делать домашние задание или собирать сумку”.

    Описать сущность Шарукха избегая приевшихся терминов вроде “забавный” непросто.. Как можно описать этого гениального мужчину-мальчика, который носит в себе такое здоровое сочетание наивности и вечно хорошего настроения, как будто жестокий мир его обошёл стороной, что создаётся впечатление что он прилетел на землю совсем недавно с планеты где правят исключительно 5 летние дети и попросил “сводите меня в ваш MacDonald’s”.

    “В Нью-Йорке холодно” признаётся он дрожа в телефон. “Мои дети здесь. Так что на выходных между съёмками, мы гуляем по улицам, катаемся на американских горках или идём в магазины игрушек. Здесь Пятница у нас играет роль Воскресенья – все свои развлечения мы совершаем именно в пятницу”.

    И в заключение наше пожелание этому уникальному “мужчине-мальчику” – жизнь, наполненная весёлыми Воскресениями – где ему не надо взрослеть – и где его не заставляют кушать за обеденным столом!

    Астрологи о Шахрукх Кхане
    Вот некоторые черты характера Шахрукх Кхана. Описание не является совершенным, но оно может пролить свет на его личность, которая по-прежнему очень интересна для профессиональных астрологов.

    Распространенность воды в его гороскопе означает, что это очень чувствительный и эмоциональный человек. Сердце и эмоции являются движущей силой. Вторым элементом является огонь. Он дает актеру интуицию, энергию, смелость, уверенность и энтузиазм. Он подвержен страстям, умеет реализовать свои мечты и цели. Его относительная слабость заключается в том, что он испытывая трудности, делает шаг назад. Карты показывают, что SRK имеет подвижный характер, любопытен, жаждет новых ощущений. Это живой и гибкий характер. SRK энергичный, имеет большое воображение, а иногда хоть и сдержанный, но глубоко мудрый человек. Кроме того, следует отметить его способность логически мыслить.

    Три наиболее важных планеты для Шахрукх Кхана – Уран, Юпитер и Плутон. Именно благодаря Урану, актер всегда имеет революционные идеи и готов к новым вещам. Он непредсказуем. SRK имеет страстный темперамент. Энтузиазм и эмоции очень важны для него. Актер имеет огромное обаяние и постоянно привлекает разных людей.
    Rani
    Rani
    Мисс Болливуда!
    Мисс Болливуда!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 97a2aad68122

    Сообщения : 3883
    Репутация : 55
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Настроение : Знаю океаны расплескаться могут любя!Это как с душой расстаться жить без тебя!Ты боль моя,любовь моя!Я все тебе отдам любовь моя,все для тебя!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Rani Пн 01 Авг 2011, 00:20

    Олечка!Безумно интересно!Спасибо огромное! Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2594725699
    ОЛЬКА
    ОЛЬКА
    Звезда Болливуда!!!
    Звезда Болливуда!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Сообщения : 4600
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2011-03-09
    Настроение : Без тебя я бескрылая птица: Мне не выжить на этой земле. Моё сердце не в небо стремится, - Оно страстно стучит о тебе.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОЛЬКА Пн 01 Авг 2011, 00:22

    Шах Рукх Кхан родился 2.11.1965 года в Нью-Дели.
    Рост: 1.73 м
    Обучение проходил в школе St. Columba,где получил награду, как лучший студент. Преподаватели всегда говорили, что он был дьяволом с улыбкой дьявола. В школе Шах Рукха называли «почтовым поездом» (Mail gadda), потому что он был чемпионом в забеге на 200 и 400 м.
    В колледже Хансрадж Шах Рукх продолжил обучение экономики, а после окончания университета Д. Милия получил диплом.
    Шах Рукх является одним из создателей компании по производству фильмов для домашнего просмотра.
    Женат на Гаури Чиббер, с которой знаком со студенческих времен.
    Дети: сын Ариан (1997 год) и дочь Сухана (2000 год).
    Сестра: Шехназ
    Первый фильм: 1989
    Последний фильм: 2009
    В 2000 году Шах Рукх был утвержден как самый сексуальный мужчина в Азии.
    Хобби и интересы: компьютерные игры.
    Автомобиль: яркий красный Pajero.
    Любимое телешоу: Krishi Darshan.
    Незабываемые моменты: день, когда выиграл первый Filmfare.
    На свидании с незнакомым человеком пошел бы: с Мадлен Стоу.
    Секретная амбиция: быть подобно Дону Хуану де Маркосу.
    Любимая вечерняя деятельность: чтение, занятие любовью.
    Любимый напиток: Pepsi-Cola.
    Любимое еда: Tandoori цыпленок.
    Любимый цвет: Черный.
    Если бы не актер: школьный учитель.
    Любимое кино: фильм, в котором он снялся - "Kabhi haan kabhi naan".
    Самый счастливый момент: когда он женился.
    Самый грустный момент: когда его мать и отец скончались.
    Домашние животные: собака Tobecca.
    Любит: жену, сестру, (мать, отца), собак, дом и работу.
    Ненавидит: лгунов.
    Любимые актеры: Амитабх Баччан, Дилип Кумар, Риши Капур.
    Любимые мужские звездные компании: Санжай Датт, Джекки Шрофф и Салман Хан.
    Любимые женские звездные компании: Джухи, Мадхури и Каджол


    Извините если повторяюсь pardon
    Rani
    Rani
    Мисс Болливуда!
    Мисс Болливуда!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 97a2aad68122

    Сообщения : 3883
    Репутация : 55
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Настроение : Знаю океаны расплескаться могут любя!Это как с душой расстаться жить без тебя!Ты боль моя,любовь моя!Я все тебе отдам любовь моя,все для тебя!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Rani Пн 01 Авг 2011, 00:30

    Олечка Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 1330857165!О некоторых фактах слышу впервые.
    MIRA 12
    MIRA 12
    Первая леди Болливуда!
    Первая леди Болливуда!


    Сообщения : 7005
    Репутация : 111
    Дата регистрации : 2011-03-15
    Настроение : весна,солнце,любовь

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор MIRA 12 Сб 06 Авг 2011, 10:25

    Вот решила сюда интервью про Гаури выложитьБиография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 3276483595
    Гаури Кхан - стильная леди в спортивном костюме

    интервью 2009 года

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 90b4723a3b0b69734a1858c2db6921ad4e24dd95225153

    Трудно описать реальную Гаури. Мир знает ее как жену звезды, продюсера, мать двух прелестных детей, Арьяна и Суханы, и как королеву стиля. Ее друзья знают, что Гаури — гордая, fiercely protective (прим. пер. - самый близкий русский эквивалент - "неистово оградительная"), преданная и любящая магазины. Но кем на самом деле является женщина, стоящая за спиной самой большой индийской звезды? Сдержанная, Гаури всегда избегает быть в центре внимания, но это не уменьшает интереса к ней. Люди очарованы ее прочными отношениями с Шахрукхом, ее домом и ее безошибочным чувством моды. Удивительно, как женщины, наблюдая за Гаури, ищут подсказки по стилю, даже женщины из высшего эшелона кино и высших кругов общества. Ее уверенность и безразличие к общественному одобрению влекут к ней как элиту индийской моды, так и многочисленных поклонников Шахрукха.

    Прошло много времени с того момента, как она была дочерью традиционной панджабской семьи в Панчшил Парк в Нью-Дели. Уже тогда жизнь Гаури делала намеки на будущую связь с миром кино. Она встретила Шахрукха на дискотеке, когда ей было 14, и так началась история любви, которая вполне могла быть болливудским блокбастером. Но женщина, ставшая первой леди Болливуда, не росла на главных продуктах индийской фильмовой диеты. «Мы смотрели только фильмы, показываемые по телевизору по воскресеньям. Это не было частью нашей семейной повседневности. Мой брат и я были всегда очень непоседливыми и у нас не хватало терпения на фильмы. Только после того как я встретила Шахрукха, я научилась наслаждаться его страстью к кино».

    Мы сидим в ее гостиной в Маннате, знаковом месте Мумбаи, месте, где сбываются многие желания и мечты, и толпы людей собираются, чтобы встретить взгляд их любимой звезды. Она только что закончила сниматься для Vogue в гламурном вечернем наряде на фоне стройки восьмиэтажного здания, которое пара решила добавить к своему дому. В прошлом она снималась раз или два, — «за сто лет до того, как родились мои дети»,- говорит она в своем фирменном на распев стиле — включая ювелирную кампанию для хорошего друга Махипа Капура. Но чаще всего она остается в стороне от объектива камеры. «Это не моя профессия», - говорит она. «Это должно быть действительно чем-то новым и необычным, чтобы я захотела заниматься этим. Мне нравилось сниматься, но, если быть честной, я бы не стала делать это очень часто». Для журнала эти съемки - настоящий успех. Для Гаури Кхан открыть усиленно охраняемые ворота Манната - не малый подвиг.

    Во время съемок ее проницательный взгляд и очевидная любовь к моде просвечивались во всем. На самом деле у нее всегда есть своя собственная индивидуальность в моде. «Мои отношения с модой очень просты: она привлекает меня и, если мне что-то понравилось, я никогда не думаю дважды. Но мне всегда должно быть комфортно», - говорит она о своем стиле. «Может быть, раньше я могла носить красиво сидящую на мне одежду и не думать о комфорте, но сегодня мне нужны вещи, в которых я чувствую себя уютно».

    Гаури не любит воспринимать себя слишком серьезно и всегда получает удовольствие от моды. «Если бы Шахрукх мог, то он одевал бы меня только в белую рубашку и джинсы. Это именно тот образ, который ему нравится». Вы часто можете найти ее, прогуливающуюся по лондонской Бонд Стрит или экспериментирующую с макияжем на первом этаже Selfridges. «Мои покупки всегда очень спонтанны, я никогда не хожу с целью найти что-то конкретное. Я просто всегда нахожу что-нибудь, что я хочу!» Ее любимые дизайнеры? «Джозеф. Я люблю все его вещи, особенно платья. И Дольче&Габбана. В этом сезоне я купила у них платья с корсетными поясами (прим. пер. - corset belts — платья с широкими поясами, модные в прошлом году), в этой одежде много чувственности. Это очень женственно». Пока она предается своей любви к обуви, особенно туфлям (ее гардероб загроможден туфлями Yves Saint Laurent, Jimmy Choos и Manolo Blahnik), она остается вдалеке от чрезмерно разрекламированных сумок. «Это слишком скучно. Я люблю классические сумки Bottega Veneta, а остальные как униформа. Все их носят».

    Гаури из той редкой породы женщин, которым так комфортно самим с собой, что они одеваются только для себя; женщин, которые несмотря на благосостояние, любят проводить время в Cheap Jack, магазине со всякой всячиной недалеко от ее дома в Бандре, в поисках каймы, пуговиц, отделки; женщин, которые появляются на церемониях награждения под руку со своим сногсшибательно выглядящим мужем в простом розовом шифоновом сари и ослепительном, на вид настоящем бриллиантовом колье, которое она купила за ничтожную сумму у не очень шикарного Elco Arcade. Она искренне смеется, - «Почему нет? Я обязательно надену его еще раз!»

    Во время съемок она непоколебима в своем выборе: «Я знаю свое тело, знаю что работает на меня и, увы, у меня нет роста супермодели!». Комфорт это ключевой фактор в ее стиле и, несмотря на ее маленький рост, Гаури выбирает макасины и сандали (прим.пер. - как шлепки) на каждый день. «Я терпеть не могу узкую, откровенную одежду», - говорит она выразительно. Она может показать ее находящие в отличном тонусе ноги (она тренируется у Shiamak Davar), но предпочитает одеваться в свободные топы. «Ее образ действительно очень изменился за последние несколько лет», - говорит близкий друг Каран Джохар. «Надо действительно отдать ей должное, в моем понимании, она самая стильная женщина в Индии. У Гаури есть удивительная способность комбинировать вещи — у нее наметанный глаз на вещи». Удивительно, но ее самым большим критиком является не дочь Сухана, а ее сын Арьян, за которым всегда последнее слово, что ей надеть. «Что я одеваю, в действительности, зависит от моего настроения и я никогда не забываю о том, что я жена очень успешного мужчины». Взрослея, все молодые женщины смотрят на своих матерей как на пример подражания, и Гаури не была исключением. «Она всегда безукоризненно одета», - говорит она о своей матери Савите. «У нее великолепная осанка и я всегда чувствую себя потрепанной рядом с ней» (прим. пер. - shabby – потрепанный, поношенный, жалкий, убогий).

    Ее отличное чувство вкуса распространяется также и на ее дом. Она была одной из первых, кто выбрал чистые, минималистские линии, используемые теперь повсюду. Она смешала разные стили: колониальный фасад Манната отлично контрастирует с абсолютно белой гостиной; канделябр в стиле барокко в столовой; ее китчевый, в духе 70-х годов, кабинет с принтами животных и старомодный проигрыватель-автомат. Интерьеры несомненно являются ее страстью: ее глаза загораются, когда я спрашиваю о дополнительном здании, которое они строят. «Это будет смешение старого и нового», - говорит она. «Я путешествовала от Милана до Джайпура в поисках подходящих вещей. Я всегда была уверена в том, что гораздо лучше когда ты создаешь из жилья настоящий дом путем добавления личного прикосновения и покупая разные вещи на протяжении многих лет, а не приглашая беспристрастного дизайнера сделать это за один присест». Еще одним ее большим интересом является искусство. «На самом деле я покупаю то, что привлекло мое внимание и я почувствовала что-то», - говорит она, отказываясь назвать имена художников, которым покровительствует (прим. пер. - клиентом которых является). Основным принципом в ее доме, также как и в стиле ее одежды, является контраст. От высокой моды до малоизвестных дизайнеров, от классики до модерна. Гаури стремится придать всему очень индивидуальную форму.

    Нас прерывает Шахрукх, появившийся в гостиной и идущий на встречу. «Как тут дела?», - спрашивает он Гаури, дотрагиваясь до ее лица. Это просто потрясающе видеть, что,будучи вместе более чем двадцать лет, между ними до сих пор присутствует очевидная химия. Женщины, вышедшие замуж за очень успешных мужчин, часто благоговеют перед ними. Но в этих отношениях, кажется, все наоборот. Не смотря на все то внимание (а, возможно, даже из-за), которое изливается на Шахрукха, суперзвезда, кажется, полностью очарованным своей красивой и любящей женой. Когда они с Гаури позировали для обложки журнала днем, съемочная группа была потрясена. Съемки были наэлектризованы. (The shot was electric.)

    «Моя жизнь - это Шахрукх и дети. Он самый лучший муж и отец, о котором я могла просить. Мне очень повезло быть с Шахрукхом Кханом» - говорит она в момент редкой откровенности. «Я не из тех людей, которые на виду изливают свои чувства и похвалы — общество достаточно делает этого. Я предпочитаю хранить свою любовь уединенно и внутри Манната». Она также известна, как его самый откровенный критик. «Мне нравится его игра в «Chak de». Я считаю, что эта была его лучшая роль».

    В то время как она сидит напротив меня в серых спортивных штанах без какого-либо макияжа, я ничего не могу поделать с собой и завидую ее удивительной коже. Она сияет. Но ее потрясающий цвет кожи не результат чудесного бронзатора — он абсолютно натуральный. «Я думаю, что это наследственное. Я действительно не делаю ничего особенного за исключением хорошего увлажнения», - говорит она, почти смутившись. Близкий друг и режиссер Каран Джохар не соглашается: «Что многие не понимают, так это то, насколько она нетребовательна — это действительно идет изнутри. Она была бы также счастлива в двухкомнатной квартире, живя вдалеке от известности. На самом деле она молилась, чтобы первый фильм Шахрукха не имел успеха и они могли бы уехать обратно в Дели».

    Обычный день Гаури вращается вокруг ее семьи и дома. «Я, как любая другая мать и жена», - говорит она, «просыпаюсь утром, чтобы собрать детей в школу и проводить Шахрукха на работу, а потом занимаюсь домашними делами. Никто не поверит, но на самом деле все это очень скучно». Пока мы общаемся в ее великолепном доме, хаос счастливого дома окружает нас. Десятилетний Арьян играет в баскетбол в фойе; семилетняя дочь Сухана приходит, чтобы показать маме нарисованный ею рисунок; собаки уютно пристроились рядом с ней на диване; готовится к подаче ужин. Это просто обычный вечер в жизни далеко не обычной семьи.


    Перевод - Runa - bollywoodtime.ru
    Rani
    Rani
    Мисс Болливуда!
    Мисс Болливуда!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 97a2aad68122

    Сообщения : 3883
    Репутация : 55
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Настроение : Знаю океаны расплескаться могут любя!Это как с душой расстаться жить без тебя!Ты боль моя,любовь моя!Я все тебе отдам любовь моя,все для тебя!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Rani Сб 06 Авг 2011, 22:23

    МИРА,спасибо!))))))Очень интересное интервью!Да уж...Гаури у нас модница)))))))
    ОЛЬКА
    ОЛЬКА
    Звезда Болливуда!!!
    Звезда Болливуда!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Сообщения : 4600
    Репутация : 142
    Дата регистрации : 2011-03-09
    Настроение : Без тебя я бескрылая птица: Мне не выжить на этой земле. Моё сердце не в небо стремится, - Оно страстно стучит о тебе.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОЛЬКА Сб 06 Авг 2011, 23:07

    Очень интересное интервью Гаури )
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Вс 07 Авг 2011, 15:08

    Очень хорошее интервью! Гаури, как всегда, умница.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Ср 02 Ноя 2011, 19:07

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 1ed8ed7425

    В феврале 2008 - Шахрукх стал кавалером престижного (второго по значимости после ордена кавалера Почётного легиона Франции) французского ордена "Orde des Arts et des lettres" ("Officer of the Order of Arts and Letters"), учреждённого 2 мая 1957 г. Этим орденом Шахрукх награждён за свою 15-ти летнюю актёрскую карьеру, деловую активность и за вклад в индийский кинематограф. 27 января в Мумбаи открылся первый фестиваль французских фильмов, где посол Франции в Индии Jerome Bonnafont лично вручил актёру эту награду. В ответной речи Шахрукх заявил, что он до сих пор не знал, что так популярен во Франции и признался, что, когда он жил в Дели, то часто ходил во Французский культурный центр и смотрел там французские картины, в которых было много любовных сцен.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Ср 02 Ноя 2011, 19:09

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 304682rhTCs8qM

    6 декабря 2008 года на торжественной церемонии Мохаммед Кхалил Якоб, губернатор штата Малакка презентовал Шахрукху почётный титул "Датук" (Datuk - аналогичный рыцарскому ордену в Великобритании). Актёр удостоен этой награды за роскошные съёмки на курорте в Малакке своих iшести фильмов (один из них "One 2 ka 4", а также песенный номер в фильме "Don"), которые стимулировали наплыв индийских туристов в эту страну.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty модерация

    Сообщение автор Markiza71 Ср 02 Ноя 2011, 19:13

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 9acd4ca0d3110a9a6434d2f6921fa075

    Выдержки из визита:
    Дмитрий Медведев
    -"Русские любят яркие, оригинальные, этнические-ориентированне фильмы, сделанные в Индии. Смыслы изображенные в фильмах легко и приятно понять. Находим, как вы танцуете, очень интересным и увлекательным. Любовь к индийскому кино давно в России, "Он сказал группе режиссеров и суперзвезде Шахрукх Кхан.

    Ранее Медведев посетил съемки "Ra.one" в студии и в течение 20 минут наблюдал за Шахрукх Кханом и Кариной Капур в практике их танцевальные шаги.

    Позже, Шах Рух сказал: "Мы хотели снимать песни в его присутствии, но из-за проблем с безопасностью, мы просто показали ему шаги танца , которые мы репетировали. Он хотел встретиться с внучкой Раджа Капура, и мы провели время общаясь и пив кофе в течение 20 минут. "
    Президент заявил, что Россия 24-часовой телевизионный канал посвященный индийских фильмов, которые очень популярны.

    http://www.shahrukh-khan.info
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Чт 03 Ноя 2011, 01:23

    Рождение Легенды



    2 ноября 1965 года в родильном доме Тальвар в Нью Дели случилось обычное в принципе событие. Как и многие новорожденные, я был рожден с пуповиной, обернутой вокруг шеи. Медсестра сказала маме, что это благословение бога Ханумана, и что я буду очень счастливым ребенком. Я не знаю, верить этому или нет, но это единственная вещь, рассказанная о моем рождении родителями.



    Мы жили в Раджиндер Нагар, я даже помню номер дома - F-442. У меня очень смутные воспоминания о детском саде, но, кажется, он назывался «Малютки» или что-то в этом роде, и находился он рядом с нашим домом.



    После детского сада я начал свое обучение в школе Святого Колумба в Нью Дели. Это было недалеко от рынка Голе, и школой заведовали два брата-ирландца, верившие в дисциплину и высокие стандарты обучения.

    Я помню свой первый школьный день. Учительница, которая проводила со мной собеседование - миссис Бала - спросила меня чем занимается мой отец. В то время отец занимался транспортным бизнесом, я видел его возле машин и траков, и думал, что раз он связан с автомобилями - значит работает водителем. Я сказал ей, что мой отец - водитель трака. Миссис Бала сказала, что у меня очень хорошенькие ямочки на щеках, и попросила поцеловать ее. Это был мой первый поцелуй. Ах, да: конечно я был принят в школу.

    Нам давали золотые и черные звезды за поведение и результаты тестов. Пять черных звезд значило лежать на коленях миссис Бала и получать три шлепка, кажется. Я был довольно балованным, так что шлепали меня часто. Эх, хотелось бы мне получать такие же наказания сейчас. Оглядываясь назад, понимаешь: то, что тогда казалось наказанием, на самом деле является удовольствием.

    В общем и целом мои ранние годы обучения были вполне замечательными. Я получал свою долю шлепков и часто стоял в углу, приложив палец к губам. Учителя учили меня плавать, бросив в бассейн, и ожидали, что я поплыву с литрами воды в животе, глазах и ушах. До сего дня я ненавижу плавать... И мои учителя виноваты в этом.

    Но несмотря на все это я люблю своих учителей. Они были очень добрыми и милыми. Думаю, что самое главное в человеке закладывается именно в эти ранние годы. И мои ранние годы прошли замечательно из-за хороших учителей, которые у меня были.

    Всем им... доброе утро, мэм и спасибо, мэм...



    Случаи и случайности

    Важный случай произошел в связи с моим плохим знанием хинди. Я получал 2 и 3 бала из 10 возможных и всегда проваливал этот предмет. Однажды мама сказала мне, что если я получу хорошую оценку по хинди, то она поведет меня в кино. Я раньше никогда не был в кинотеатре. Так что я не спал всю ночь, занимался и мне удалось получить высший бал. Тогда мама повела меня в кино.

    Две вещи случились вследствие этого происшествия. Во-первых, я после этого всегда занимался довольно хорошо по хинди, а, во-вторых, я полюбил фильмы. Мое знание языка мне очень помогает сейчас, когда я разучиваю роль. Мораль истории такова: если мама говорит вам заниматься – делайте это не раздумывая. Вы можете стать кинозвездой, и ваше образование очень поможет. Но если ваша мама настаивает, чтобы вы учили антропологию или биохимию, или, скажем, ароматерапию, игнорируйте ее.

    Я помню себя сидящим на бордюре и посылающим воздушные поцелуи проходящим мимо школьницам. Однажды одна из девочек пожаловалась моему отцу, но он был уверен, что такого не может быть, так как я был еще совсем мал. Он заставил эту девушку осмотреть меня внимательно и признать, что это был не я, а соседский мальчик. Но к стыду моего отца я зашел в комнату без штанов и сразу же послал девочке воздушный поцелуй, а потом сказал отцу, что она была моя возлюбленная. Это была первая и последняя девочка, к которой я приставал.

    Школа Святого Колумба

    Лучше моей школы нет. Школа Святого Колумба была строгим учебным заведением. Нельзя было ходить не в форме или отращивать волосы длиннее положенного. Много раз мне стригли волосы рано утром на глазах у всей школы. Мастер был из парикмахерской неподалеку, который не успевал умыться и почистить зубы и был так же недоволен своим пребыванием там, как и я, сидя на неудобном стуле. Перед тем как начать кромсать мои волосы, он всегда спрашивал хочу ли я прическу Амитабха или Дхармендры. Когда он заканчивал, я только надеялся, что не выгляжу как ананас. Мои волосы так и не смогли оправиться от этих частых нападок. Вот в чем заключается секрет моего стиля, если таковой вообще существует.

    Я был довольно хорошим студентом, хотя никогда и не учился в течение года. Единственное время, когда я занимался, была ночь перед экзаменом. Я не спал ни минуты и шел прямо на экзамен. Обычно я сдавал его успешно, и это давало мне возможность заниматься всякими интересными делами в течение года.



    В школе...

    Моими любимыми футболистами были Сократес, Пеле, Марадона и Маттеус. Еще я любил Аслама Шер Кхана и хотел быть как он и представлять свою страну.

    Информатика была моим любимым предметом.

    Моим слабейшим местом была математика, и у меня до сих пор проблемы с цифрами. До такой степени, что если кто-то диктует мне номер телефона, я переспрашиваю несколько раз, прежде чем записать его на бумагу. Я даже забываю номера телефонов дома и в офисе.

    Английская литература, особенно Шекспир, была моим еще одним любимым предметом.

    Мумтаз..

    Мумтаз была моей абсолютной любимицей. Мы слушали радио по ночам, и это как раз в то время проявлялись мои лучшие танцевальные способности. Стоило мне только услышать по радио песню из фильма Мумтаз, как я начинал двигаться в ритме 20 кадров в секунду – так, как двигались люди в старых фильмах Чарли Чаплина.

    Мне очень нравилось как она двигала бедрами. Я думаю, что никто в этом мире не может быть так красив, как была она. Она была одновременно чувственна, невинна и шаловлива. Мумтаз была первым человеком, кому я пытался подражать: я пробовал ходить и танцевать как она.

    Обычно у актеров есть какие-то важные персоны, которые становятся их кумирами, кому они подражают. Моим кумиром была Мумтаз. Я не хочу сказать, что она неважная персона или неособенная. Я имею ввиду, что для парня это довольно странная особа для подражания. Для меня она – самая важная причина того, что я в конце концов подался в актеры.

    Моей любимой песней была песня из фильма Шамми Капура «Brahmachari». Слова этой песни до сих пор интригуют меня - “Chakke pe chakka, chakke mein gaadi, gaadi pe nikli apni swaari...” Если кто-нибудь может объяснить значение слова «chakke», пожалуйста, пошлите мне е-мэйл.

    Мой отец

    Мой отец - мистер Тадж Мохаммед - был старше моей матери, Фатимы, на 10 лет и, естественно, намного старше меня. Я помню его как доброго великана – он был ростом 6 футов и 2 дюйма, с серыми глазами и каштановыми волосами. Он был очень начитан и образован. Он закончил несколько учебных заведений и знал шесть языков – персидский, санскрит, пушту, пенджаби, хинди и английский.

    Даже сейчас, когда я встречаюсь с людьми, которые знали его, они вспоминают его чувство юмора и его интеллигентность. И я помню о нем то же самое. Мне бы хотелось быть таким, как он, и воспитывать моего ребенка так же, как он воспитывал нас, но я не знаю, получится ли это у меня, так как я более вспыльчив, чем он.

    Почему-то мы слушались его лучше, чем маму. Он был более нежным с нами. Конечно, мама тоже нас любила, но с отцом мы были друзьями. Мы могли сидеть часами и слушать его. Мы называли друг друга «приятель». Я также звал его папой, но чаще приятелем. Может быть потому, что он не баловал нас и не возился с нами, как это делают другие родители со своими детьми, а относился к нам как к взрослым людям и всегда говорил с нами на равных.

    Кроме его чувства юмора я также унаследовал от отца страсть к чтению. Мой отец был очень хорошим человеком. Я пытаюсь унаследовать это тоже. Я думаю, что мне передалась его доброта, но не в полной мере. Единственное, что я не смог перенять у отца, это любовь к садоводству. Он обожал разговаривать с цветами, я же никогда этого не делал. Может быть когда я стану старше...

    Я абсолютно точно унаследовал его рассеянность. Он, бывало, выходил из дома в рубашке, носках, туфлях, но без брюк! Или завтракал в… туалете! Он просто забывал, где он находится. Я тоже забываю имена, часто забываю поесть. Но что касается работы – я не забываю ничего.

    Отец никогда не кричал на нас - этим занималась мама. И делала она это за обоих. Он также никогда не бил нас, но ругал раз или два. Но даже когда он сердился, уже через несколько минут он мог рассмеяться и сказать: «Я даже не могу разозлиться на тебя как следует!»

    В другой раз он мне сказал: «Твоя сестра должна заниматься. Я сейчас зайду в ее комнату и выброшу книгу, которую она читает, в окно. А ты иди и подбери ее». Он пошел к ней, накричал на нее и выбросил книгу. Это была шутка, и таким образом он учил нас.

    Мой отец был вспыльчив. Не так, как армейский командир, но он любил во всем порядок. Меня не заставляли вставать и прикасаться к его стопам, когда он входил в комнату, но определенное уважение должно было быть оказано. Даже сейчас, когда пожилой человек сидит рядом со мной, я не могу держать ноги на столе. Он никогда не учил меня этому конкретно, но мне было понятно, что так делать нельзя.

    Одна из привычек, которая сформировалась сама собой, это то, что отец давал мне молоко по утрам. Это началось из-за того, что мама иногда не могла проснуться, а потом вошло в привычку. Он подогревал молоко и давал его мне. Но потом он решил этого не делать, и каждое утро мы шли к молочному автомату, он бросал монету, а я подставлял ладони и прямо так пил молоко...

    Я никогда не злился на отца. Я обожал наблюдать, как отец приходил домой каждый вечер. Наша собака начинала лаять, когда он был на расстоянии 15-20 шагов от дома, и, услышав этот лай, я бежал ему навстречу, брал его сумку, и мы приходили домой вместе.

    Благодаря моему отцу каждое дело, каждая обязанность по дому были игрой. Он преподносил нам это так, как будто мы делали работу из-за того, что это было весело. Поэтому даже сейчас для меня работа – удовольствие. Наверное поэтому я так полон энергии. Я наслаждаюсь такими мелочами, как белка, карабкающаяся на дерево, или сон на террасе в Дели в летнее время. Это все для меня – игра и лучшее, что могло случиться со мной в этот день.

    В возрасте четырех лет отец научил меня тому, что я сам должен отвечать за свои поступки. Я был довольно непослушным в школе и часто попадал в неприятные истории. Один раз во время игры я бросил камень в мальчика по имени Тара. Камень отскочил от земли, попал в лицо и сломал ему зубы. Пошла кровь. Мы все очень испугались. Я это сделал не нарочно. Вечером его отец напился и пришел к нам домой, угрожал ножом. Как только мой отец открыл дверь, мужчина начал орать: «Ваш сын избил моего сына, я убью его!».

    Это был здоровый мужик, и отец спросил его, не хочет ли он переговорить со мной. Представьте себе пьяного мужика с ножом, а мой отец отправил меня поговорить с ним. Отец закрыл дверь и спросил меня: «Шарукх, ты избил кого-то?» Я сказал: «Да». Моя мать разрыдалась, а он спокойно сказал: «Он стоит на улице, иди и переговори с ним». Я сказал отцу мальчика: «Дяденька, я очень извиняюсь, я нечаянно ударил Тару». Я практически плакал. Конечно, он не собирался убивать меня. Отец, наверное, просто хорошо знал людей. Он позже открыл дверь и спросил, разобрались ли мы. Он сказал тому человеку: «Если у вас проблема со мной - говорите со мной, если же проблема с моим сыном - говорите с ним». Я мог, конечно, подумать, что отец не хотел поддержать меня, но я понял, что он хотел сказать своими действиями: за свои поступки надо держать ответ самостоятельно.

    Отец учил меня, что в конце концов откровенность оплачивается. В школе за каждый пропущенный день мы должны были принести записку от родителей. Отец никогда ничего не заставлял меня делать насильно. Если я говорил утром: «Мне не хочется сегодня идти в школу», он разрешал мне пропустить этот день и назавтра всегда давал мне объяснительную записку.

    Однажды он позвал меня и сказал: «Сегодня ты пойдешь в школу и скажешь учителю, что вчера пропустил день без уважительной причины». Я ужасно боялся отца Морриса, нашего учителя-ирландца. Когда он нас бил, у него это выходило пребольно. Я сказал ему: «Обычно отец дает мне записку, но в этот раз не дал. Он сказал, что я пропустил школу без уважительной причины». Учитель сказал: «Это правильно, что ты не солгал. Ты поступил честно», и не наказал меня. Мой отец повидал мир, и у него были разные приключения в жизни. Он сражался за свободу страны и принимал участие в выборах, но проиграл, но был рад, что проиграл Мулане Абдулу Калам Азаду – наверное, для него проиграть такому великому человеку было честью. Когда ему было 16 лет, он оставил свой дом в Пешаваре и шел пешком до Кашмира. Он учился в женском колледже в Дели. Ему было негде жить, и он пошел к директору и попросился пожить в общежитии. Он был единственным мужчиной там. Это было против правил, но ему разрешили, потому что он был порядочный и обаятельный человек.

    После колледжа он не стал адвокатом, потому что чувствовал, что не сможет быть полностью откровенен с собой и другими адвокатами. Отцу предлагали множество политических постов, он хорошо знал семью Ганди. Но он не принимал никакой помощи. Все его друзья стали высокопоставленными чиновниками, а он ездил на автобусе с портфельчиком, несмотря на то, что у нас водились деньги. Он был очень простой человек и жил простой жизнью.

    Мой отец занимался различным бизнесом. Вначале мебелью, потом транспортными услугами, но этот бизнес закрылся, так как партнеры обманывали его. Он был слишком доверчив. Это случилось до того, как я родился, и я многого об этом не знаю. Когда я родился, бизнес был в упадке. Позже он занялся ресторанами и отелями. Он все делал своими руками, хотя мог воспользоваться своими связями и привилегиями борца за свободу.

    Он умер, когда мне было 15. Помню, как-то раз мы поехали в отпуск. И поездка с моим отцом не значила проживание в шикарном отеле, ознакомление с достопримечательностями и поедание вкусностей. Это означало приключения. Мы поехали в Итанагар и оттуда ехали на джонга в Лахор. Из Лахора мы в переполненном темпо ехали до Пешавара. Жили там в плохом отеле, так как не зарезервировали места заранее. Мой отец хотел прикоснуться к реальности. Несмотря на то, что я обучался в хорошей ирландской школе, я довольно простой человек. Я читал множество книг, получил звание магистра и являюсь звездой, но я очень приземлен. Я думаю не как звезда, а как простой человек. Это я унаследовал от отца.

    С другой стороны, моя мать хотела, чтобы я получал все удобства. Она купила мне машину, но отец сказал: «Пусть купит на свои деньги». Он всегда учил меня делать все самостоятельно. Однажды я спросил его, можно ли мне поехать куда-то на велосипеде за 20 километров. Он сказал: «Что ты спрашиваешь меня? Если можешь – езжай. В твои годы я влез на двухкилометровую гору и не спрашивал родителей». Он также учил меня тому, что материальные блага поверхностны. Если они есть – хорошо, но если их нет – это не конец света. Он видел обе стороны жизни - он был богат, но потом бизнес пошел плохо. Отец спокойно мог ездить и в автобусе, и в «Мерседесе» - вот каким он был человеком.

    Мои родители никогда не принуждали меня ни к чему. Они говорили: «Если хочешь, читай Коран, но прочти также Гиту и Библию». Я прочел все. Все религиозные праздники можно было посещать по желанию.

    Мне очень странно слышать родителя, говорящего: «Давай обсудим, кем ты будешь». Я считаю это надуманным и необязательным. Это должно случиться само по себе. Меня никогда не спрашивали кем я хочу быть. И я никогда не стану спрашивать своего ребенка. Если бы я сказал, что хочу быть инженером, мне ответили бы: «Будь!» Меня никогда не заставляли заниматься бизнесом отца - моя мать занималась им после его смерти.

    Он был знаком со многими людьми в киноиндиустрии. Он знал Дилипа Кумара, Мотилала и многих других. Он также был хорошо знаком с отцом Анила Капура. Он всегда говорил мне: «Если ты захочешь стать актером, я попрошу СК Капура помочь тебе». Помню, они снимали «Who Saat Din», и отец сказал: «Езжай в Бомбей, познакомься с ним». Я поехал и встретил не того СК Капура. Только недавно СК Капур-сааб дал мне несколько фотографий отца.

    Он всегда говорил нам: «Что бы вы ни делали, делайте это изо всех сил». Возможно потому, что мне была предоставлена свобода в детстве, я не приобрел дурных привычек. Даже сейчас я не люблю, когда мне указывают что делать, а что нет. Я думаю, надо просто понимать свои обязанности. Но учить этому неправильно. Каждый должен знать, что он несет ответственность за себя.

    Не многие знают, что я писал нечто, что, как я думал, являлось стихами на урду. Я из исламской семьи, и все вокруг говорили на урду. Отец читал нам на урду, иногда читал поэмы Галиба и Икбала. Наверное, отсюда происходит мой интерес к написанию стихов. Мой отец поддерживал мое желание писать. Он даже завел тетрадь, в которую записывал мои поэмы своей рукой. У меня до сих пор она есть. Это одно из моих величайших сокровищ. Когда он умер, мои поэмы записывать было некому – я так и не научился хорошо писать на урду. Иногда я прошу друзей, которые понимают этот язык, почитать мне из этой тетради. Теперь я нахожу эти куплеты детскими и наивными, но эта тетрадь – одна из цепочек, связывающих меня с отцом.

    Когда отец умер, я не плакал. Я думал, что держусь героем. Я был одним из тех, кто нес его тело, и мне казалось, что я стал взрослым, но я чувствовал себя обманутым, несмотря на то, что он подготовил меня к своей смерти.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Чт 03 Ноя 2011, 01:35

    В то время, как большинство его коллег, таких как Ритик Рошан, Акшай Кумар, Абхай Деол наслаждаются поцелуями, ШРК настаивает на том, что он не будет целовать своих со-актрис.

    Дайте ему любую сцену, и он приложит все усилия, чтобы сделать ее реалистичной, но когда дело доходит до поцелуев, он останавливается. Это может показаться странным, ведь Шахрукх известен своими романтическими ролями.

    Играя героев Раджа или Рахула в большинстве своих фильмов, ШРК заставлял своих поклонниц влюбляться в него снова и снова, но есть кое-что, что препятствует ему целовать партнерш. «Я не целую героинь на экране. Я стесняюсь», - говорит Король Кхан, обожаемый всем земным шаром за свои романтические роли.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Чт 03 Ноя 2011, 01:45

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Srktat

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Srktat1

    Шах Рукх Кхан был сфотографирован с художником, работающим с хной и живущим в Великобритании - Эш Кумаром. ШРК даже поэкспериментировал в нанесении рисунков на руке Эша!
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Чт 03 Ноя 2011, 11:53

    Маркиза, спасибо! Очень интересная статья! Шах такой хороший! Как он всегда отзывается о родителях!
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Чт 03 Ноя 2011, 17:22

    Anushka пишет:Как мило Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 3209737468 чуть не расплакалась, обожаю его Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 1805583080

    А я пока прочитала, то обревелась. От такой лапочка. Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 3209737468 Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 385938698
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 04 Ноя 2011, 03:13

    После окончания курсов актёрского мастерства играл на сцене, затем переехал в Мумбаи и стал сниматься в телесериалах. С 1988 по 1991 зрители увидели его в 5 телесериалах, из которых наиболее запомнились "Fauji" (1988) и "Circus" (1989). В 1991 году Мани Каул пригласил Шахрукха сниматься в своём трёхчасовом телесериале "Ahamak", снятом по мотивам романа Ф. М. Достоевского "Идиот". Жаль, что никто в России не видел и не увидит этот шедевр телевидения. Жаль также, что талантливый режиссёр Мани Каул женился на голландке и уехал на постоянное место жительства в Голландию, где никому не нужно индийское кино. Теперь он работает в русле западно - европейского кинематографа, снимая эротические киноминиатюры. В своё время в Мумбаи режиссёр подарил мне единственную, сохранившуюся у него в архиве, заезженную со скачущим изображением видеокассету с записью этого телесериала. Я получил большое наслаждение от просмотра этого произведения искусства. В нём все действующие лица носят индийские имена .Между делом они рассуждают о либерализме в независимой Индии, говорят об убийстве Махатмы Ганди. Действие телесериала происходит в наши дни в индийском Петербурге -- Мумбаи, куда из Лондона приезжает принц Мискин ( Говорящий с запинкой Аюб Кхан Дин великолепен в этой роли). Затем в поисках Настасьи он отправляется в Гоа. Настасью Мукхопадьяй, то есть Настасью Филипповну играет Мита Васиштх, а Шахрукх Кхан -- Павана Рагхуджана (Рогожина). К тому времени уже сложилась неповторимая актёрская манера Шахрукха. Его быстрая речь, напоминающая пулемётную очередь, раскатистый смех, иногда вызывающий раздражение, характерная мимика лица и жесты.

    Телесериалы стали для Шахрукх Кхана своего рода трамплином для прыжка в большой кинематограф. В 1992 году почти одновременно в кинотеатрах демонстрируются 5 фильмов с участием актёра, и Шахрукх становится кинозвездой. Но по - настоящему знаменитым он становится только после выхода на экран фильмов "Darr" (1993, реж. Яш Чопра) и "Baazigar"(1993, реж. Аббас -- Мустан). В обоих картинах Шахрукх выступил в неожиданном для себя амплуа "анти героя". А в 1995 году за роль напористого влюблённого Радж Мальхотра в мелодраме "Dilwale Dulhania Le Jayenge" его объявили суперзвездой. С тех пор он снялся почти в 60 фильмах, включая 12 картин, где он появляется в эпизодической роли. До сих пор никто из актёров в Болливуде не мог его опередить по рейтингу популярности.

    Шахрукх Кхан проявил себя и как продюсер. В 2000 году он вместе с Джухи Чавла и Азизом Мирза поставил фильм "Phir Bhi Dil Hai Hindustani", который, однако, не окупил себя. Не имел успеха у зрителей и его следующий фильм "Asoka" (2001). Тем не менее Шахрукх не теряет надежды. В 2005 году он выступил в качестве продюсера фильма "Paheli", который Индия официально выдвинула на соискание премии "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм". Зрители в Индии отнеслись к "Paheli" довольно прохладно. Очень скоро, 31 января в Лос - Анжелесе объявят список из 5 фильмов - номинантов, из которых и будет выбран самый лучший. (Материал подготовил Ю.Ф. Корчагов)

    Режиссёр - хореограф Фарах Кхан приступает к съёмкам фильма Happy New Year. На главную роль она пригласила Шахрукх Кхана, который до этого уже снимался в её фильме "Я теперь рядом" (Main Hoon Na). Недавно актёр снялся в двух новых фильмах: Kuch Meetha Ho Jaye ( в эпизодической роли) и Silsilay.

    Проживающая в Лондоне режиссёр Насрин Мунни Кабир сняла в формате DVD документальный фильм о Шахрукх Кхане под названием " The Inner World and Outer World of Shah Rukh Khan". Кинолента Насрин была показана в Мумбаи в присутствии самого актёра. Выступая на пресс-конференции, Шахрукх Кхан сказал: " Я обыкновенный человек, и моя жизнь ничем не отличается от жизни других людей". Насрин уверена, что "её диск не залежится на полке. В своём фильме я рассказала о многих неизвестных моментах из жизни актёра. Например, Шахрукх Кхан поклоняется и индусским и мусульманским богам. Коран в его доме лежит рядом со скульптурами Ганеша и Лакшми. И при всём при том Шахрукх остаётся светской личностью". В послужном списке режиссёра более 80 документальных фильмов. Среди них киноленты о Амитабхе Баччане, Шамми Капуре, Лате Мангешкар и Гуру Датте. По заказу Британского телевидения она уже раньше сняла документальный фильм о Шахрукх Кхане. (По материалам СМИ Индии).

    Шахрукх не любит рассказывать о тех ужасных временах. Он никогда не говорит о том периоде в своей жизни, когда он был основной мишенью для криминального мира. 1999 год. Это начиналось со звонков с угрозами и вымогательства. Сначала, он не воспринимал их всерьёз, но когда угрозы стали более откровенными и настойчивыми, он обратился в полицию. Он говорит, что господин Ракеш Мария и ещё несколько офицеров полиции отнеслись очень внимательно к его заявлению. И хотя угрозы не прекращались, у него хватило мужество послать бандитов ко всем чертям. Люди, которые финансировали печально известный "Chori Chori Chupke Chupke" сначала пришли к нему. Когда он отказался от роли, они угрожали застрелить его. Но что-то щёлкнуло у него внутри, когда он услышал угрозу в свой адрес: <Я прострелю твою голову, если ты попытаешься> - сказал он ошарашенному бандиту. На следующий день полиция была уже в курсе планов бандитов, перехватив телефонный звонок, в котором бандиты обсуждали нападение на ШРК. Они планировали заложить бомбу в его машину. Полиция выделила ему охрану и поэтому, в какой-то мере он был подстрахован. Но, тем не менее, страх полностью не исчез.

    Если он менял номер мобильного телефона, бандиты тут же доставали его новый номер. И где бы он ни находился, казалось, что они всегда были в курсе его местонахождения. Они звонили ему во время съемок, давая понять, что они в курсе, где он находиться и язвили по поводу его защищённости. Сейчас он говорит, что тогда ему было страшно. "Было такое чувство, что они всегда рядом. И они точно знают, где ты и что ты делаешь".

    Это был ужасный период в его жизни, о котором он не любит говорить, но ещё меньше он любит говорить о том периоде, который последовал за этим. Возможно, что он был ещё хуже! К 2000 году Шахрукх Кхан находился на вершине своего успеха уже довольно таки долгое время, и казалось, что он в полной безопасности и можно было бы уже забыть о том, что ему пришлось пережить, чтобы стать королём. Единственная туча на горизонте - угрозы криминальных авторитетов - держалось в секрете, и никто не знал, под каким давлением он находился.

    Реакция на успех бывает вполне предсказуема:

    · Если вы неудачник, вас никто не любит.
    · Если же вы на вершине - вас все любят.
    · Но если же вы успешны слишком долго, вас начинают ненавидеть.

    И казалось, что Шахрукх Кхану досталось всё слишком легко. Не было даже претендентов на его корону. И даже Амитабх Баччан, когда-то тоже неизвестный, но в последствии ставший королём индийского кино, постепенно терял свои позиции. Затем неожиданно появляется Ритик Рошан. Без сомнений у него было ошеломляющие появление на экране в фильмах "Kaho Na:Pyaar Hai:" и это был самый впечатляющий дебют за последние 10 лет. И все понимали, что Ритик пришёл в мир кино, для того чтобы остаться надолго. Но мог ли герой всего лишь одного фильма побороть мегазвезду Болливуда? Казалось, что пресса думала именно так! Средства массовой информации набросились на Шахрукха со всей свирепостью охотничьих собак. Они предрекали ему конец и называли Ритика новой звездой.

    Не помогло Шахрукху и то, что его последний на тот момент фильм, который он сам продюсировал, "Phir Phi Dil Hai Hindustani" (<Трепетные сердца>) провалился.

    Пресса не отставала. <Теперь, - кричали они - каждый последующий фильм Шахрукх Кхана будет отвратительным! Шарукамания закончиться!>

    Первой жертвой этой бешеной своры стал фильм "Josh" (<Азарт любви>), фильм, снятый в духе "A West Side Story" в Гоа. Хотя фильм был удачным и прибыльным, пресса твёрдо заявила, что это провал. И когда Шахрукх опротестовал это заявление, в прессе написали что это всего лишь жалкая попытка актёра-неудачника попытаться удержаться на должном уровне рядом с самим Ритиком, делая вид, что такой отстойный фильм, как "Josh", является хитом.

    Затем Амитабх Баччан удачно возвращается на экраны с фильмом "Kaun Banega Crorepati". И это означало, что неожиданно вернулся сам Шахеншах Болливуда. И пресса получила ещё один повод для нападения. Итак, Амитабх был королём, Ритик его Величеством, коронованным принцем, а Шахрукх Кхан был прошлым для Болливуда к тому моменту.

    Затем полиция обнародовала о подавлении преступной группировки. Логически, это должно было бы сыграть в пользу ШРК, ведь именно он был главной целью бандитов. Но не тут-то было! И всё потому что, Бхарат Шах, продюсер фильма <Девдас>, в котором снимался Шахрукх, был обвинён в связях с криминалом. И пресса решила, что вероятно Шахрукх тоже был связан с криминалом. Так, буквально за одну ночь он превратился из героя в злодея.

    <Это были два худших года в моей жизни> - говорит Шахрукх. <Мне говорили, что я неудачник. Мне даже говорили, что я состою в связи с преступным миром. По большому счету, копы были ко мне дружелюбны. Но однажды, меня вызвали в управление полиции, и они там сыграли со мной в <плохого и хорошего полицейского>. Осознав всё это, трудно было избежать шока. После всего этого они заявили, что было необходимо меня допросить>. Шахрукх говорит, что он был просто потрясён! <Я не сделал ничего противозаконного! Я сам пострадал! И я ещё был обвинён, что я имею связь с людьми, которые пытались меня убить!> Пресса, почувствовав вкус крови, пошла дальше. Когда Ракеш Рошан был атакован, они высказали предположение, что главари мафии хотели навредить Ритику и защитить ШРК.

    Потом последовали соревнования. Шахрукх снимался вместе с Амитабхом и Ритиком в фильме "KKKG" (И в печали, и в радости>). Но перед этой картиной был ещё фильм "Mohabattein" (<Влюблённые>), где надо было тоже играть с Баччаном, и критики напоминали, что роль-то второго плана, то есть изначально уже понятно кто звезда! И естественно, что в фильме "KKKG" Шахрукх играя с такими звездами, должен был, якобы, просто продемонстрировать свою полную бесталанность. Но награды, полученные за исполнение ролей в этих фильмах - говорят сами за себя!!!

    <2 года, - говорит он, - я, не поднимая головы, работал и работал. Я разговаривал только с Гори и с несколькими друзьями. Всё было настолько плохо! И я очень хорошо помню, как однажды утром, меня разбудили просто ликующие Гори и моя тёща и сообщили мне, что в газетах написали, что полиция выяснила, что я был всего лишь жертвой, а не главарём преступной группировки. Да! Это было ужасное время!>

    О наградах: Я люблю их получать ... держать и чувствовать свою победу... Хотя бы сейчас, разве я не наверстал упущенного за эти два года? (в 2003 он проиграл Anil'у Ambani)

    Об искушениях: Не боюсь повториться - я предпочитаю спокойствие души куску задницы.

    O его несколько развязном чувстве юмора: Мне оно досталось от моего папы. Как ни странно, это никогда не работало на экране. Например, в Duplicate и Baadshah я попытался отразить мое чувство юмора, но они провалились...

    О своих детях: Я никогда не смогу произвести на них впечатление, но я думаю, что им нравился Baadshah... Сейчас они обожают Hrithik'a, Abhishek'a и John'a.

    О славе: Мне нравиться быть звездой... Я спокойно отношусь к интересу общественности к моей частной жизни...Вот только не люблю, когда меня фотографируют во время еды...

    О необычных костюмах, которые ему приходилось носить во время съемок: В Baadshah я носил металлический нагрудник, костюмчик Donald'a Duck'a для Duplicate и Zorro в Baazigar. Но убийственными были розовые трико, которые я носил в Phir Bhi Dil Hai Hindustani!

    О его пении: Я - худший певец из когда-либо живущих - я даже в ванной не пою! Моя песня "Apun bola..." из Josh записывалась почти по одному слову в час

    О романе: О любви я говорю с цветами и став на колени. Я даже не могу ничего сказать, когда моя жена сердиться - я стараюсь быть тихим и молчаливым.

    О его известном заикании: Я даже с некоторым азартом выслушиваю шутки о моем слабом голосе в кино...правда однажды у меня было непреодолимое желание отхлопать парня, который выдал: "P-P-Paro", изображая Devdas'a на MTV.

    О его домашних животных: Я люблю собак... Однажды, у меня одновременно жило семеро собак...Сейчас у меня их две: Dash и Hulk.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 04 Ноя 2011, 03:13

    Более десятилетия он очаровывал людей обаянием, которому позавидовал бы любой политический деятель. В фильме Азиза Мирзы Chalte Chalte Шарукх доказал, что он является Болливудским тузом, даже с титановым диском в позвоночнике.

    Несмотря на это, он утверждает – «моя жизнь очень обычна, как у любого человека среднего достатка». Возможно, если не обращать внимания на виллу на берегу моря (обставленную его женой, Гори), квартиру и офис в Мумбая, его последнее приобретение в родном городе Дели, и две BMW. Это еще не говоря о том, что индустрия вложила 100 крор рупий на эту единственную в своем роде звезду. Болливуд с замиранием сердца ждал окончания операции на позвоночнике Шарукха проводимой в Англии в феврале этого года. (История повторяется? Когда Амитабх Баччан был ранен на съемках фильма Coolie в 1982 году, индустрия пришла в полное замешательство.)


    Актер ранее перенес операции на колено, щиколотку и брюшную полость, но эта операция была важнее предыдущих – если бы не сделать ее вовремя, это могло стоить Шарукху руки. 4 больших фильма с участием Шарукха выйдут в ближайшие 12 месяцев. Тайно наблюдали продюссеры и режиссеры за его здоровьем пока он находился в госпитале и вздохнули с облегчением, когда он вернулся в середине июня и практически сразу отправился на съемочные площадки. Однако, ему необходимы несклько месяцев физиотерапии и осторожность – никаких поездок с препятствиями или сложных сцен с драками. Шарукх Кхан уверен, что будет по обыкновению энергичен к октябрю месяцу.

    Узкий круг людей индустрии знал о его проблемах и очень беспокоился, говорит Комал Нахата, редактор издания Film Information. Нахата сообщает, что фильм с участием Шарукха стоит где-то в пределах 15-30 крор, и кроме вскоре выходящего Kal Ho Na Ho Карана Джохара и Main Hoon Na Фара Кхан, он подписал контракты на новые фильмы Яша Чопры, Адитья Чопры так же как следующий фильм Карана Джохара, который начнет сниматься сразу после KHNH. Ходят слухи, что он так же будет сниматься в фильме Субхаша Гхаи, с которым он в последний раз работал в Pardes.

    Один из финансистов индустрии Бхарат Шах, который сделал супер-хит Devdas с Шарукхом, говорит, что не существует никого, кто смог бы занять место Шарукха на Болливудском небосклоне, кроме разве что Амира Кхана. Он полагает, что Шарукх удержит свою позицию №1 еще как минимум лет 10 если ему позволит здоровье. Продюссер-директор Яш Чопра, в фильме которого прозвучало знаменитое «К...к....к..Киран» соглашается. «Он настоящая суперзвезда» - говорит Чопра.

    «Я видел все фильмы с участем Шарукха» - говорит 27-летний поклонник Абишек Шарма – «Мне кажется, что он настоящая звезда и шоумэн. Я всегда смотрю его фильмы в первую неделю выхода» Вот такие верные поклонники приносят основную прибыль для фильмов Кхана – говрит М.Падхье, менеджер кинотеатра «Джая», одного из старейших в Мумбаи: «Хотя Chalte Chalte был малобюджетным фильмом, он собрал на 65% больше, чем дорогостоящий Main Prem Ki Diwani Hoon, вышедший в то же время.

    Падхье добавляет, что настоящий тест для фильма это повторный показ. Такие фильмы как Devdas и Dilwale Dulhaniya Le Jayenge шли с полным аншлагом и во-второй раз, говорит он. Возможно потому, что актер оставил кусочек своей души в каждой из сыгранных за 13 лет ролей, начиная от телесериалов Fauji и Circus. Чопра полагает, что секрет успеха Шарукха лежит в представлении «нового Шарукха» в каждом фильме.

    В шоубизнесе нет дефицита талантов, но Шарукха отличает от остальных его приверженность и трудолюбие. Бхарат Шах, который сделал 6 фильмов с актером говорит : «С режиссерами он ведет себя как послушный ученик, поэтому большинство проектов с ним лишены проблем и выходят в назначенное время». Когда Шах был арестован во время съемок Devdas, Шарукх выкладывался и работал наизнос над этим проектом относясь к нему как к своему собственному.

    Его обязательность отражается на экране тоже: фильмы с участием Шарукха собирают большинство денег в первые же недели выхода по всему миру. Чопра и Шах отмечают, что в наше время видео-пиратства, спутникового телевидения первые недели релиза очень важны для максимальной финансовой прибыли. «К счастью, фильмы Шарукха окупают расходы на съемки в первые же недели выхода» - говорит Чопра.

    Рыночный аналитик Таран Адарш, редактор Trade Guide полагает, что сборы в первые недели являются основной шкалой популярности актера. «Chalte Chalte и Devdas доказали, что Шарукх остается лидером кассовых сборов, где важны показатели лишь последней пятницы» - говорит он.

    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 04 Ноя 2011, 03:41

    Травма левого плеча. Ушудшение состояния здоровья Шахрукха. Съемки продолжаются!

    Состояние здоровья Шахрукха ухудшилось в связи с полученной травмой левого плеча. Тем не менее Шахрукх продолжает сниматься у своего друга Карана Джохара в "My Name Is Khan" ("Меня зовут Кхан").



    Травма левого плеча Шахрукха вновь дала о себе знать, причиняя актеру нестерпимую боль на съемках "My name is Khan" Карана Джохана (Karan Johar) в Лос Анджелесе.

    Источник, близкий к кинопроизводству, сообщает: "Впервые Шахрукх получил травму левого плеча во время съемок трюковой сцены для фильма "Разыскивается жених" ("Dulha Mil Gaya"). Несмотря на репетиции, он порвал мышцу левого плеча, но, невзирая на страшную боль, все-таки продолжил сниматься.

    Тем не менее, состояние здоровья ухудшалось и Шахрукху пришлось пройти лечение у доктора Али Ирани (Dr Ali Irani) в Госпитале Нанавати.

    Состояние Шахрукха было настолько плохое, что ему пришлось подвергнуться 2-часовому курсу физиотерапии с Др. Али перед тем, как в декабре улететь в Лос Анджелес на съемки.

    Однако травма обострилась снова, вынудив Шахрукха прибегнуть к помощи местных врачей в госпитале Лос Анджелеса. Состояние Шахрукха было настолько плохо, что докторам пришлось прибегнуть к MRI сканированию левого плеча и руки.

    Также доктора предписали полный покой. Однако зная, насколько ответственно относится Шахрукх к своей профессии и, будучи сам продюсером, прекрасно понимает все возможные финансовые потери Карана в случае отмены съемок, не стоит удивляться, что Шахрукх продолжил сниматься, несмотря на сильную непрекращающуюся боль.

    Шахрукх известен своей преданностью профессии. Однако он отказался от любых мероприятий за пределами съемочной площадки. Он даже не принял участия в новогодней вечеринке, которую организовала одна их ведущих Голливудских студий.

    Источник добавляет: " Шахрукх вежливо отказался от участия в вечеринке и предпочел отпраздновать наступление Нового Года тихо, только с семьей и Караном.

    Но история на этом не заканчивается. Впредь Шахрукху придется уделять повышенное внимание травме, поскольку он должен будет выполнить несколько трюков для фильма "My Name Is Khan", хотя доктора рекомендовали ему полный покой."
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 04 Ноя 2011, 04:19

    Владелец: компания Red Chillies Entertainment.Домашняя база: стадион Eden Gardens (Сады Эдема) в Калькутте.Год основания: 2008Главный тренер: Джон БучананСтоимость команды: 75,09 миллионов долларов, приобретена на открытом аукционе в феврале 2008г.
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C3c368ea347d
    Шахрукх с семьей и друзьями на матче команды
    Kolkata Knight Riders является франшизой, представляющей город Калькутту в Индийской Премьер Лиге по крикету. Лидер и капитан команды – знаменитый игрок Сурав Гангули, являющийся культовым игроком в Индии. Новое название команды было обнародовано в марте 2008 на официальной церемонии представления команды.
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Cb959cd1805f

    Арджун Рампал в форме команды пришел "поболеть"
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 F8f9b7ca27e4

    Саиф Али Кхан с детьми и Каран Джохар тоже болеют за команду
    Официальный девиз команды: Korbo, Lorbo, Jitbo Re (Мы сделаем это - будем драться и выиграем!). Официальные цвета команды – черный и золотой.

    История покупки:
    Kolkata Knight Riders была куплена как франшиза на аукционе, устроенном спортивными функционерами. Продавались франшизы 8 крикетных команд, должных образовать Индийскую Премьер Лигу. Команда была куплена 24 января 2008г. кинокомпанией Red Chillies Entertainment, которая принадлежит Шахрукх Кхану, Джухи Чавла и ее мужу Джаю Мехта.

    Этимология:
    Логотип команды составляет сверкающий золотой шлем викингов на черном фоне с названием команды, написанным стилизованным «рыцарским» шрифтом золотыми буквами. Знаменитый девиз команды Korbo, Lorbo, Jitbo Re (Мы сделаем это - будем драться и выиграем!) придуман дуэтом композиторов Вишал-Шекхар,
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C76b82ea5cfcнаписавшим музыку к фильму Ом Шанти Ом. на презентации музыкального альбома команды.
    Команда выпустила музыкальный альбом, ставший очень популярным. Команду также называют «All the King's Men» - ведь именно Шахрукха давно называют King of Bollywood (Король Болливуда). Эту цитату из известного английского детского стихотворения, с юмором подчеркивающую статус ШРК, можно перевести как «Все люди Короля», «Вся свита Короля» (или «Вся Королевская рать»). Официальные цвета команды (черный и золотой) символизируют: черный – смелость и мощь богини Кали, а золотой – дух победы. Известно, что в крикетной команде 11 игроков, но у Шахрукха есть свой собственный номер – 12, изображенный на его командной форме. Также в прошлом году был открыт магазин одежды и сувениров команды. Многие мероприятия команды проводились при поддержке компании Nokia, главного спонсора команды, а также Belmont, HDIL, Tag Heur и др., команда получила 36 спонсорских предложений. Форму команды разработал самый известный дизайнер Индии Маниш Мальхотра. У команды есть и свой талисман, его зовут Хуг Ли (Hoog Lee) – это ленивый и обаятельный Королевский Бенгальский Тигр, который больше всего на свете любит гамбургеры (что-то вроде кота Гарфилда, только большойJ)
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca46c1b74678
    Игроки: состав команды – интернациональный, представляющий страны с традиционно сильно развитым крикетом: Индия, Пакистан, Австралия и Великобритания.
    Итоги первого сезона: хотя команда и не вышла в полуфинал, но оказалась единственной окупившейся и принесшей доход благодаря успешной маркетинговой программе и таланту Шахрукх Кхана, желанию больших брендов сотрудничать с командой и огромному количеству его поклонников, автоматически ставшими болельщиками команды. Обычно спортивные команды окупаются на 3 или 4 год, поэтому хороший доход уже в первый сезон является залогом удачи и в дальнейшем. Традиционно крикетные матчи начинаются в апреле и продолжаются 2 месяца, всего играется 59 матчей.

    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 04 Ноя 2011, 04:25

    ШРК снова женился!
    Шахрукх Кхан снова женился вчера вечером в пятизвёздочном отеле в Ahmedabad на 20-летней Tillana Desai.

    Это была шуточная свадьба, которую Шахрукх придумал, чтобы успокоить влюблённую в него девушку. Он представлял свой новый фильм My name is Khan и не ожидал, что встретится с девушкой в свадебном наряде, которая тоже хочет быть Кхан.

    "В рамках рекламной кампании Шрк должен был встретиться с людьми с необыкновенными историями любви. Там была и 20-летняя Tillana Desai в полном свадебном наряде. Когда Шрк спросил её о её любовной истории, она ответила, что любит молодого человека с 7 лет, но никогда не выйдет за него замуж, потому что он уже женат.

    Когда Шахрукх спросил, кто же этот парень, он был очень удивлен, что парень из истории - это он сам. Она также сказала, что пользуется только теми продуктами, что он рекламирует и не покупает ничего другого. Девушка утверждала, что ему следует на ней жениться. Шахрукх использовал всё своё обаяние, чтобы выйти из этой неловкой ситуации, ведь девушка даже принесла с собой кольцо. Он опустился на колени и одел кольцо на палец девушки, добавив, что это репетиция их свадьбы" - говорит источник информации.

    Девушка была на седьмом небе от счастья! Мечта каждой девушки, чтобы Шахрукх опустился перед ними на колени. Но она единственная, кто добился такого внимания. Рассказывает счастливица: "Шрк был таким милым. Usne mujhe yeh wedding ring pehnai. Я рассказала ему, что годами схожу по нему с ума. К несчастью, он уже женат. Мне кажется, он подумал, что моя история любви очень необычна, и поэтому сказал, что мы поженимся и дал это кольцо.

    Я никогда не сниму его. Я очень рада, что он принял мою любовь и восхищение. Он даже спросил о моей семье, на что я ответила, они никогда не сделали бы такое. В общем, я пригласила его к себе домой на ужин, но думаю, он был занят".
    по данным сайта timesofindia.indiatimes.com, автор перевода - Love Dale.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 04 Ноя 2011, 04:33

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 92d3817ff930
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 04 Ноя 2011, 05:13

    Все знают, что Приянка Чопра лишается дара речи в присутствии Шахрукх Кхана. Общеизвестно, что несмотря на работу с ним в нескольких фильмах, она даже не обращается к нему по имени.
    Вся нация зачарованно наблюдала, как она краснела и делала свою увлеченность SRK очевидной каждый раз, когда ведущий телешоу упоминал имя SRK. Но за прошлые несколько месяцев, актриса, похоже, продвинулась вперед от статуса поклонницы к том, чтобы быть другом SRK.
    Б-город гудит от разговоров про их дружбу. Всякий раз, когда ведущий актер рядом с актрисой, есть серьезные волнения среди ведущих актрис. Пока ПЧ щеголяет своей дружбой с Кханом, другие актрисы точат ногти. Близость между Pranks (как ее называют близкие друзья) и ее со-актером по Дон 2 очевидна для всех. Находится ли она на трибунах, приветствую его команду IPL, или у него дома, развлекая его гостей своим певческими способностями. Дуэт превосходно поладил во время последнего графика съемок Дон 2 в Берлине в прошлом году. У них много общих интересов и их часто видели болтающими обо всем, начиная с книг, поэзии до философии и новейших гаджетов. Она сходит с ума по всяким навороченным штучкам, и недавно он подарил ей iPad 2, который ей очень хотелось.
    Приянка была единственной актрисой (кроме совладельца команды Джухи Чавлы), которую можно было видеть на многих матчах IPL Шахрукха, даже путешествующей с ним по городам из Мумбая. Она стала неофициальным чирлидером команды. Она никогда не интересовалась крикетом раньше, но страсть SRK к игре принуждает и ее проявлять к этому интерес. Кроме матчей IPL она также присутствует почти на каждой вечеринке в Маннате, в то время как его актрисы как Карина Капур и Дипика Падуконе не являлись так регулярно. Недавно они вместе прибыли на чартерном рейсе в Хайдарабад на свадьбу Маллики Редди, и даже возвратились вместе. Все ведущие актрисы, которые работали с SRK, обожают его.
    Они все ручаются за то, что он является совершенным джентльменом, очаровательным и заботящимся о них. Им очень удобно поболтать с ним о своих любовных делах и личной жизни. И Приянка не исключение. Она обсудила с актером свой неустойчивый роман, и он помог ей разобраться с ее чувствами к Шахиду Капуру. Посвященное лицо говорит, "Приянка всегда сентиментальничает о SRK и утверждает, какой он замечательный друг." Источник рассказывает, что после ее разрыва с Шахидом, она нашла плечо Шахрукха, чтобы выплакаться. Она смотрит Шахрукха как некого наставника и ищет его советов по поводу своей карьеры.
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Пт 04 Ноя 2011, 11:42

    Маркиза, очень интересно! Я как-то еще не слышала о бандитах.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 04 Ноя 2011, 19:19

    Я люблю людей, любящих меня: Шарукх Кхан.

    Шарукх Кхан бесспорно является величайшей суперзвездой Азии, с группой фанатов последователей, простирающихся от Среднего Востока до Южно-восточной Азии. Люди скапливаются снаружи его резиденции, только лишь для того чтобы взглянуть на него и они окружают его всякий раз когда он решается выйти. Шарукх Кхан так привык ко всему этому что он не может думать о жизни без этого.

    “Я не хочу быть безымянным. Я очень честен на счёт этого. Мне нравится быть узнаваемым, я люблю людей любящих меня, я люблю тот факт что люди визжат когда я выхожу, я думаю что я буду по всему этому скучать когда это уйдёт, и я даже не думаю об этом,” сказал Шарукх в недавнем телевизионном интервью.

    Суперзвезда, сейчас на высоте, после успеха его недавнего фильма Меня зовут Кхан, сказал что любовь его фанатов воодушевляет его работать усерднее.

    “Я думаю это то почему я работаю усерднее каждый год, каждый день, каждый месяц и каждое мгновение. Я не стою и не подсчитываю количество людей снаружи своего дома, но я не хочу что бы их становилось меньше,” он добавил.

    Удивительно, но несмотря на желание восхищения от своих поклонников, Шарукх признаётся что он стеснительный человек. И ему не комфортно делать определённые вещи на большом экране.

    “Я нахожу крайне странным смеяться на экране. Я нахожу странным использовать сквернословие поэтому я не делаю таких фильмов. Поцелуи и занятие любовью (в фильмах) ещё одна вещь, потому что я просто нахожу это странным (лишним),” говорит он.

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 58895798_shah8
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Ср 09 Ноя 2011, 19:32

    SRK: Я работаю для своих детей и семьи
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 E7a81cec9e
    09.11.11

    1. Я люблю встречаться с людьми, потому что это - люди, которые сделали меня звездой. Я очень благодарен за их любовь и поддержку. Я делаю фильмы для них. Я тронут их любовью и поддержкой.

    2. Я люблю своих детей и семью, и я работаю для них. Аллах был добр и дал мне все, я молюсь только за своих детей.

    3. Благодарность - ключ к совершенству в жизни. Я – философ, и я верю в Бога. Это - единственная причина, почему я остаюсь в здравом уме. Я также верю в принятом решении в жизни и плыву по течении.

    4. Важно иметь веру непосредственно в себя. Это должно быть устойчивым, поскольку слава может быть хрупкой. Юмор помогает вам пройти через трудные времена.

    5. Останьтесь верным только себе. Останьтесь верными своим друзьям и семье и сделайте все, чтобы вас любили. Оставьте наследство и весело проведите время, творя его. Делайте большие дела, которые останутся жить навсегда и их будут помнить после вас.

    http://starplus.startv.in
    перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Чт 10 Ноя 2011, 00:54

    Серьезные рассуждения ShahRukh'a об Индии в его жизни (24.08.05,newindpress)

    Я - оптимистический парень и потому рассматриваю современное состояние Индии, а также тенденции ее развития с точки зрения идеологии индусов. Суть идеологии Индии - всегда создавать свое собственное. Возможно мы делаем более дешевые версии автомобилей, но мы никогда не ориентируемся на заграницу.
    Для меня наша трава столь же зелена как и у других. Именно поэтому я никогда не стал бы участвовать в голливудском фильме, а скорее хотел бы снять такой фильм на хинди, который смог составить конкуренцию любому голливудскому фильму, был бы также успешен.
    Я - индус средних лет, который никогда не был в индийском супермаркете. На днях мы говорили с моим другом Juhi Chawla, и она сказала мне, что наши супермаркеты такие же как и в любой другой стране, со своими плюсами и минусами. И это замечательно. У Индии все в порядке. Экономическая структура развивается, технологические разработки "делают новости", даже темпы изменения социального сознания ободряют. Мы делаем успехи во всех сферах. Будь то супермаркет в Gurgaon, ирригация в Пенджабе или компьютерные новинки в Хайдарабаде: чудеса случаются каждый день. Может быть мы не сознаем этого, но мы определенно не хуже чем, чем были скажем 50 лет назад.
    Единственная проблема - это информация. Лично у меня проблемы с той властью, которой обладает сейчас информация. Мы можем получить доступ к любой информации в любое время, но мы не знаем, что с этим делать. Так, информация создает проблемы. Например, строится эстакада к Nehru, но ее забывают соединить с Гостиницей "Surya". Аналогично, информация как инструмент хороша, но его полезность все еще неясна. Поэтому, если даете человеку информацию, создайте для него и условия, при которых он использует ее на свое благо.
    Говоря об информации применительно к киноидустрии, могу отметить,что действительность вдохновляет кино . Любой газетный заголовок, становится историей на экране. Газеты говорят нам, как ведет себя полицейский или на что похож социальный работник. Кино говорит обо всем в цвете и дает возможность людям самим делать выводы. Для меня, кино - развлекательный способ передачи информации. Если я хочу сделать телевизионный фильм для детей, то я сделаю что-то в духе PlayStation. Почему нет? Дети имеют право, развлекаться. Я не ожидаю, что дети станут Nehru или Gandhi, но я хочу, чтобы они знали свою страну. Мысль проста: дайте им нужную информацию, но в той форме, в которой они хотят, которая их развлечет и заинтересует. Каждая история должна иметь одну мораль: триумф добра над злом. И не важно как это преподносится - через изображение Иисуса, Пророка Мохаммада или мистера Невероятного (мультфильм "The Incredibles").Я дарю людям улыбку. Если в течение двух часов, я могу заставить их забыть, что они пережили во время наводнений в Mumbai, я счастлив.
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Чт 10 Ноя 2011, 11:14

    Маркиза, спасибо! Очень интересная инфа. Начинаешь даже подозревать, что у Шару были планы о фильме наподобие РА уже тогда.Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 3276483595
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Пт 11 Ноя 2011, 14:27

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 F3101bБиография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 F3101cБиография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 F3101dБиография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 F3101eБиография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 F3101a

    Левый шейный (шея), перелом трех ребер, вывих лодыжки, перелом большого пальца ноги, мышца левого плеча, повреждение связок колена.

    Снимки травм Шару Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 4238516555
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Пт 11 Ноя 2011, 14:40

    Вот они последствия "Все сам"!
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Ср 16 Ноя 2011, 03:04

    В фильме " Kabhi Khushi Kabhi Gham " его сын Арьян дебютировал на большом экране в роли маленького Шахрукха .
    В Колкате находится уникальный клуб Шахрукх Кхана , основанный его поклонниками Арнабом Роем 13 декабря 1995 года после выхода фильма " Dilwale Dulhania Le Jayenge " . В январе 2002 года в клубе учредили собственный музей Шахрукх Кхана , и его члены были в восторге , когда Шахрукх лично посетил их 7 августа 2002 года .
    Какое то время Шахрукх владел рестораном в Нью-Дели .
    В дни когда Шахрукх вынужден был воздержаться от работы после операции , у него было много свободного времени . Он сказал , что прочитал всю историю России и был очарован Распутиным , после чего взялся читать про ислам и кризис на ближнем Востоке . Он также использовал свободное время , чтобы самостоятельно изучить киномонтаж .
    Режиссёр Дипа Мехта хотела , чтобы Шахрукх снялся в одном из её ближайших фильмов . Но ей заранее нужно было знать сроки , которых Шахрукх не мог знать . Сегодня его близкая подруга Фарах Кхан - первая женщина - режиссёр , с которой он работает .
    Изначально роль главного героя в фильме " Munna bhai MBBS " - Магия крови , постановкиидху Винода Чопры получил Шахрукх . Хотя Чопре пришлось отдать роль Санджаю Датту , потому что у Шахрукха возникли проблемы со спиной , последний участвовал в создании фильма , внося предложения после прочтения сценария . Шахрукх считает , что мы должны снимать фильмы на темы , сближающие Индию и Пакистан , а не сеющие вражду .
    Актёр продолжает преуменьшать свои достоинства . В интервью журналу Filmfare он сказал: " Каждый раз , снимаясь в фильме , я спрашиваю себя : " Смогу ли я во всм этом фильме сделать две вещи , которые заставят мнея захотеть быть актёром ? Я всегда смотрю на таких актёров , как Роберт Де Ниро , Амитабх Баччан , Амир Кхан ( у которых , я считаю , прекрасный репертуар ) и говорю : " Боже , я бы хотел играть как они " . Мне ещё предстоит увидеть свой фильм и сказать : " Боже , я хотел бы быть как Шахрукх Кхан " . Это поиски . Могу ли я быть как Шахрукх ? Могу ли я обмануть себя своей игрой ? Могу ли я заставить себя заплакать ?"
    Шахрукху нравится отдыхать в Лондоне и Гоа , однако он предпочитает играть в компьютерные игры со своими детьми и есть жареного цыплёнка дома , а не ходить в ресторан .
    Актёр не считает себя красивым .
    Фильм Дева Ананда " Joshilaa " был первым фильмом , который он посмотрел .
    На свадьбу Шахрукх получил множество подарков , но среди них не было компьютерных игр , на что он втайне надеялся . Вместо этого , им с Гаури подарили много хрустальной посуды .
    Не обязательно подражать всем и всему . Поэтому вы можете запросто быть поклонником Шахрукха и , по возможности , не курить : эта одна из привычек Шахрукха , которую мы можем видеть довольно часто .
    Многие фирмы хотят , чтобы Шахрукх участвовал в их рекламной компании . Он уже снимался в рекламе разнообразных товаров , например : " Pepsi " , " Santro " , " Omega " , " Bagpiper " .
    Говорят , что всегда что-то затевающий Шахрукх однажды написал стихотворение о своей тёте , которая красила губы отвратительной розовой помадой . Стихотворение прославляло её губную помаду !
    Шахрукх считае , что унаследовал чувство юмора от отца .
    Говорят , что актёр пел песню " Gori Terf Gaon Bada " из фильма " Chitchor " ( Схожу с ума от любви ) , чтобы посвататься к Гаури .
    Поклонники могут дойти до чего угодно , восхваляя своих любимых звёзд . Один из сайтов , посвященных Шахрукху , сообщает , что он играл в крикет на уровне страны !
    «Шарук не любит рассказывать о тех ужасных временах. Он никогда не говорит о том периоде в своей жизни, когда он был основной мишенью для криминального мира.
    Это начиналось со звонков с угрозами и вымогательства. Сначала, он не воспринимал их всерьёз, но когда угрозы стали более откровенными и настойчивыми, он обратился в полицию. Он говорит, что господин Ракеш Мария и ещё несколько офицеров полиции отнеслись очень внимательно к его заявлению. И хотя угрозы не прекращались, у него хватило мужество послать бандитов ко всем чертям.
    Люди, которые финансировали печально известный "Chori Chori Chupke Chupke" сначала пришли к нему. Когда он отказался от роли, они угрожали застрелить его. Но что-то щёлкнуло у него внутри, когда он услышал угрозу в свой адрес: « Я прострелю твою голову, если ты попытаешься» сказал он ошарашенному бандиту.
    На следующий день полиция была уже в курсе планов бандитов, перехватив телефонный звонок, в котором бандиты обсуждали нападение на ШРК. Они планировали заложить бомбу в его машину.
    Полиция выделила ему охрану и поэтому, в какой-то мере он был подстрахован. Но, тем не менее, страх полностью не исчез. Если он менял номер мобильного телефона, бандиты тут же доставали его новый номер. И где бы он ни находился, казалось, что они всегда были в курсе его местонахождения. Они звонили ему во время съемок, давая понять, что они в курсе, где он находиться и язвили по поводу его защищённости.
    Сейчас он говорит, что тогда ему было страшно. « Было такое чувство, что они всегда рядом. И они точно знают, где ты и что ты делаешь.»
    Это был ужасный период в его жизни, о котором он не любит говорить, но ещё меньше он любит говорить о том периоде, который последовал за этим. Возможно, что он был ещё хуже!
    К 2000 году Шарук Кхан находился на вершине своего успеха уже довольно таки долгое время и казалось, что он в полной безопасности и можно было бы уже забыть о том, что ему пришлось пережить, чтобы стать королём. Единственное облако на горизонте-угрозы криминальных авторитетов-держалось в секрете и никто не знал, под каким давлением он находился.
    Реакция на успех бывает вполне предсказуема. Если вы неудачник, вас никто не любит. Если же вы на вершине-вас все любят. Но если же вы успешны слишком долго, вас начинают ненавидеть.
    И казалось, что Шарук Кхану досталось всё слишком легко. Не было даже придендентов на его корону. И даже Амитабх Баччан, когда- то тоже неизвестный, но в последствии ставший королём индийского кино, постепенно терял свои позиции.
    Затем неожиданно появляется Ритик Рошан. Без сомнений у него было ошеломляющие появление на экране в фильмах "Kaho Na...Pyaar Hai..." и это был самый впечатляющий дебют за последние 10 лет. И все понимали, что Ритик пришёл в мир кино, для того чтобы остаться надолго. Но мог ли герой всего лишь одного фильма побороть мегазвезду Болливуда? Казалось, что пресса думала именно так! Средства массовой информации набросились на Шарук Кхана со всей свирепостью охотничьих собак. Они предрекали ему конец и называли Ритика новой звездой.
    Не помогло Шаруку и то, что его последний на тот момент фильм, который он сам продюсировал , "Phir Phi Dil Hai Hindustani" провалился. Пресса не отставала. «Теперь-кричали они - каждый последующий фильм Шарук Кхана будет отвратительным! Шарукамания закончиться!»
    Первой жертвой этой бешеной своры стал фильм "Josh", фильм, снятый в духе "A West Side Story" в Гоа. Хотя фильм был удачным и прибыльным, пресса твёрдо заявила, что это провал. И когда Шарук опротестовал это заявление, в прессе написали что это всего лишь жалкая попытка актёра-неудачника попытаться удержаться на должном уровне рядом с самим Ритиком, делая вид, что такой отстойный фильм, как "Josh", является хитом.
    Затем Амитабх Баччан удачно возвращается на экраны с фильмом "Kaun Banega Crorepati". И это означало, что неожиданно вернулся сам Шахеншах Болливуда. И пресса получила ещё один повод для нападения. Итак, Амитабх был королём, Ритик его Величеством, коронованным принцем, а Шарук Кхан был прошлым для Болливуда к тому моменту.
    Затем полиция обнародовала о подавлении преступной группировки. Логически, это должно было бы сыграть в пользу ШРК, ведь именно он был главной целью бандитов. Но не тут-то было! И всё потому что, Бхарат Шах, продюсер фильма «Девдас», в котором снимался Шарук, был обвинён в связях с криминалом. И пресса решила, что вероятно Шарук тоже был связан с криминалом. Так, буквально за одну ночь он превратился из героя в злодея.
    «Это были два худших года в моей жизни» - говорит Шарук. « Мне говорили, что я неудачник. Мне даже говорили, что я состою в связи с преступным миром. По большому счету, копы были ко мне дружелюбны. Но однажды, меня вызвали в управление полиции, и они там сыграли со мной в «плохого и хорошего полицейского». Осознав всё это, трудно было избежать шока. После всего этого они заявили, что было необходимо меня допросить». Шарук говорит, что он был просто потрясён! «Я не сделал ничего противозаконного! Я сам пострадал! И я ещё был обвинён, что я имею связь с людьми, которые пытались меня убить!»
    Пресса, почувствовав вкус крови, пошла дальше. Когда Ракеш Рошан был отакован, они высказали предположение, что главари мафии хотели навредить Ритику и защитить ШРК.
    Потом последовали соревнования. Шарук снимался вместе с Амитабхом и Ритиком в фильме "KKKG". Но перед этой картиной был ещё фильм " Mohabattein", где надо было тоже играть с Баччаном и критики напоминали, что роль то второго плана, то есть изначально уже понятно кто звезда! И естественно, что в фильме "KKKG" Шарук играя с такими звездами, должен был просто продемонстрировать свою полную бесталантность, доказав, что именно таким он и был изначально!
    «2 года», говорит он, «я не поднимая головы, работал и работал. Я разговаривал только с Гори и с несколькими друзьями. Всё было настолько плохо! И я очень хорошо помню, как однажды утром, меня разбудили просто ликующие Гори и моя тёща и сообщили мне, что в газетах написали, что полиция выяснила, что я был всего лишь жертвой, а не главарём преступной группировки. Да! Это было ужасное время!»

    [url=http://blogs.mail.ru/community/sharukh/]http://blogs.mail.ru/community/sharukh/[/url]
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Ср 16 Ноя 2011, 03:27

    [img:bbb5]https://indiakino.forum2x2.ru/Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 D2e3ca2b0aa7[/img]

    ShahRukh в очередной раз сразил всех наповал своим появлением в рекламе Lux - исконно признанной территорией женщин, но нашу суперзвезду это нисколько не смутило. Вот как он сам прокомментировал это: "Некоторые люди думают, что подобная реклама выглядит очень по-девчачьи и может подвергнуть сомнению мою сексуальность. Но мне понравилась идея поплескаться в ароматной ванне, как это делали до меня мои прекрасные партнерши (Kareena, Madhuri, Juhi, Shridevi и т.д.)."
    Да, новая реклама надела шума, как и все что делает Король Khan. "Здесь я ничем не могу помочь," - улыбается ShahRukh, - "Но я ведь не единственный, кто создает новости! Я просто делаю свою работу... Например, мы с Preity только что закончили съемки еще одного рекламного ролика - для Santro. Съемки проходили в Испании, потому что Preity нужно было потом отправляться в Нью-Йорк на съемки фильма "Jaaneman". А я из-за этого к сожалению пропустил mahurat Карана Джохара в Mumbai... И не правда, что я - первый мужчина, который снялся в подобном ролике, до меня для Lux уже снимался Paul Newman. Конечно, согласно "правильному мужскому восприятию" я должен был бы наблюдать со стороны как какая-нибудь прекрасная леди погружается в ванну с пеной. Но Lux уже 75 лет на нашем рынке, я рос наблюдая как многие великолепные женщины делают это, но не припомню, чтоб в индийских семьях мыло делилось на мужское и женское. Я хотел сделать что-нибудь особенное, теперь я часть этого великолепия и не знаю почему это вызвало такую бурную реакцию. Мне очень понравилось сниматься в этой рекламе, тем более что в конце ролика мои партнерши присоединились ко мне" Через неделю, ShahRukh уедет в Нью-Йорк на съемки "Kabhi Alvidaa Na Kehna": "Я наслаждался этим перерывом от работы, читая и играя с моими детьми, будучи для разнообразия "прикованным к дому папой" . Что ж пора на работу..."
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Ср 16 Ноя 2011, 03:28

    Упоминание Darr подтолкнуло меня. Кто-то говорил что-то об этом прежде. Добравшись до дома, в этот вечер, я поспешил к своим записям. И нашел то что искал, в записи интервью с Вивеком Васвани. Васвани рассказывал о Darr.

    «В конце фильма, сценарий требовал, чтобы герой избил отрицательного персонажа. Несколько известных парней отклонили эту роль по этой причине. Шарукх не придал этому значения» Это строка Васвани прозвучала многозначительно. «Шарукх, не был против, что бы Сани ему вставил. «Пусть», - сказал Шарукх, - «каждый раз когда он будет избивать меня, они (зрители) будут ненавидеть его. И любить меня». Он обыграл каждый удар Сани с выгодой для себя».

    Шарукх очевидно знал, как работать. Он умышленно взялся заставить зрителей симпатизировать сумасшедшему, одержимому, чудовищному персонажу. Он перетянул внимание с жертвы на себя. От психопата, персонаж превратился в замученную, агонизирующую душу, которая неуклонно идет к своей гибели, или скорее к искуплению. Сравнение Бхансали Девдаса и Darr становится понятным. В Девдасе, также путь к искуплению, освобождением от одержимости, была смерть.

    Я снова пересмотрел интервью с Бхансали. Он там в основном о Девдасе, говорит о обработке Шарукхом сценария. Мы оба спонтанные транжиры (We are both spontaneous lukhas (wastrels)), он сказал. «Я ему сказал, Шарукх, тебу нужно будет бить бутылки. Он сказал «Идея мне нравится, но я буду их бить своим собственным способом».

    Так что, знаешь, мы оба очень, очень спонтанные lukhas. У нас нет никакой методы, когда ты знаешь, что бутылка должна быть под углом 33 градуса и тогда она разобьется именно так, что осколки попадут сюда, а вино прольется сюда, и только тогда я буду делать это. Знаю, некоторые актеры работают так».

    Это иронично, я сказал ему, Бхансали считается мастером деталей. Например, в Девдасе, в одной сцене он потребовал 642 лампы за кулисами, а ему всего лишь, необходимо было добиться отражения свечи в зеркале в доме Чандромукхи. Бхансали нетерпеливо отмахнулся -«Это потому, что SRK не лампы, он не свеча, он не занавес, он не подмостки, которые я могу измерить и записать. Шарукх живой человек, который в этом фильме, выражает все, что он пережил в жизни».

    “Скажи мне,” – спросил он, -«какой режиссер дал ему его цену. Я хочу знать сколько из них, выбрали SRK говоря, что я хочу выбрать тебя на роль, которая восстановит (омолодит) тебя, как человека, потому что это будет чистый катарсис (фил. очищение духа, мед. очищение желудка). Девдас глубоко тронул его. Каждый хочет SRK потому, что он очаровательный любовник, поэтому мы даем ему этих Рахулов и Раджей и не думаем ни о чем, кроме того как он выпрыгивает из вертолета с развевающимися волосами.
    Почему вам нужен для этого SRK? Кроме Darr, который чуть-чуть затронул его, ничего больше не взволновало меня. Я имею ввиду, посмотрите на роли, которые Делип Кумар получал в свое время, посмотрите на роли, которые получал AB в свое время. Что наше поколение режиссеров дало SRK? Мы лишь полагаемся на его шарм потому, что хотя технически он не самый красивый мужчина, он самый очаровательный.
    Он заряжен и поведет народ за собой. Вы дали ему такие моменты, где он мог бы превзойти норму? Есть много яркости или гения, но почему ему не дают таких ролей. Где они?"
    Действительно где? Может сейчас пришло время передать эстафетную палочку режиссеру добродушных Рахул/Радж фильмов Карану Джохару. Первый раз он профессионально работал с Шарукхом когда был ассистентом режиссера Адитьи Чопра в Непохищенной невесте, в то время когда Шарукх озвучил свое недовольство сценарием, из-за того что это была любовная история.
    «Я говорил SRK, что это удивительный сценарий, а он посмотрел на меня и сказал: «Да, хороший, но мне не понравилось делать любовную историю», - вспоминает Каран. «Это был один из классических комментариев, которые я услышал в своей жизни. Довольно удивительно. Я спросил его – тебе не понравилось сниматься в любовной истории? Он сказал: - Нет, это не мое; любовные истории вообще не срабатывают». Это сказал Бог романтики».
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Ср 16 Ноя 2011, 03:38

    Очень личное интервью с одним из самых выдающимся актером, в любви к которому недавно призналась секс-символ Голливуда Пенелопа Крус.
    Рожденный мусульманином, считающийся индусом, Шахрукх очень опечален обстановкой в исламском мире. Правящий король Болливуда говорит, что он «должен стоять за совершенство ислама».
    Заявляя, что он является «подлинным» представителем ислама, Шахрукх Кхан говорит, что обаяние Ram Lila очаровывает его с детства до сих пор. «Но так как я стал старше и вижу то, что творится с исламом во всем мире, я думаю, что важно, даже без полного представления об исламе, быть правоверным мусульманином».
    В интервью с еженедельным общественно-политическим журналом Tehelka, актер, который женился на индуске, и чьи дети сейчас задумываются о религии, говорит, что он поддерживает правильный образ мусульманина.
    «Я хотел бы, чтобы люди знали, что быть мусульманином – это не только быть фанатиком, или радикально настроенным, возмущенным человеком, который только и пытается совершать джихад. Я хотел бы, чтобы люди знали, что джихад означает необходимость борьбы с насилием над собой и собственной слабостью. В особых случаях джихад бывает яростным», - говорит Шахрукх.
    В глубоко личном интервью, которое открывает его не только как мусульманина, но еще как мужа, отца и брата, Шахрукх говорит о своей старшей сестре: «Она каждый день напоминает мне, что я не смогу прожить свою жизнь, как наш отец».
    Суперзвезда часто вспоминает о своем горе, которую ему принесла смерть отца, а позднее и матери, сейчас он добавляет, что сестра также «очень тяжело переносила их смерть».
    «У меня была сестра, которой не было. Лала. Сейчас ей намного лучше, но окончательное улучшение никогда не наступит. Красивая девушка – физически и духовно и тоже MA, LLB (как у отца). И отрицательный результат. Когда умер наш отец, она пережила большое потрясение. Тогда психиатрия была не так широко развита, потребовалось 5-6 лет, чтобы получить помощь. Потом еще 5-6 лет, чтобы вернуться к маме, а потом мама умерла. Это было настоящее разрушение.
    Медики охарактеризовали ее (сестру) как potassium imbalance. И в физическом состоянии началось что-то неправильное.
    Когда Лала приехала в Мумбаи, она была очень нездорова. Это занимало мое время с целью заработка – «Непохищенная невеста». Я отвез ее в Лондон. Теперь она в порядке. Конечно, она никогда не будет полностью в порядке, но все же лучше, чем она была. Она живет со мной».
    Актер признается, что, когда он молится, перед его глазами отец, мать и его собаки. «Я люблю мою собаку Chewbacca. Это богохульство?»
    Почему Шахрукх говорит о своей дочери Сухане гораздо меньше, чем об Арьяне? «Не то, чтобы я не горжусь ей. На самом деле, в чем-то я горжусь ей больше, чем сыном. Но я стесняюсь женщин.
    Это ужасно, но даже с ее подругами я не могу играть слишком долго. Я думаю, девочкам нужно предоставлять самостоятельность. Знаете, я до сих пор не видел, что находится внутри буфета моей жены, ее сумочки, ее ящиком и всего такого. Я женат с 91 и не могу сделать этого. Я думаю, что женщине необходима бОльшая секретность. И похоже, также будет и с моей дочкой».
    Хотя он признает, что большинство его лучших друзей – женщины: Фара Кхан, Джухи Чавла и Каджол, а большая часть друзей-мужчин, как Каран Джохар, не слишком мужественны.
    О спорах по поводу его сексуальности-ее отстутствии. «Я не несексуален. Я просто стесняюсь женщин. Я бы растерялся, если бы мне нужно было сломать любимую, если можно так выразиться.
    Иногда девушки говорят, что любят меня. Я не нахожу что сказать прежде чем она подумает, что я несексуален или глуп, я просто шучу. Лучший способ убить романтику – это шутить. Это та вещь, в которой я не могу сделать шаг вперед».
    Часто порицаемый за то, что выступает на свадьбах за деньги, Шахрукх объясняет что и почему: «Я действительно выступаю на свадьбах. Но почему-то трудно понять мои требования. От меня хотят настоящего выступления, я не должен ни есть ни пить с начала в 21.00 и до конца 11.30 дня. Сцена размером 30 на 40 футов, мы должны только выступать, ни есть чужую еду, ни с кем не разговаривать. Если мы не захотим, то не будем сниматься вместе с чьей-то дочерью или невесткой. Мы приходим, выступаем и уходим».
    Говоря о фильмах, он признается, что не понимает их. «Я разбалован. Когда я вижу хороший фильм, не имеющей успеха, или плохой фильм, который преуспевает, я огорчаюсь. Я посмотрел Rang De Basanti. Он был очень хорошо сделан. Я думаю, что принял в нем определенное участие. Фильм был рядом в течение года. Я был потрясен фактом, что не смог читать сценарий. Я не видел ничего подобного»
    Шахрукх также говорит, что ему не понравился хит его близкого друга Адитьи Чопра "Dhoom 2", потому что он испытывал недостаток эмоций.
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Ср 16 Ноя 2011, 12:01

    Класс статьи! Особнно про Девдаса и Дарр понравилось!Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 385938698 Я действительно готова была убить Санни в фильме и настучать по голове Джухи!
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Ср 16 Ноя 2011, 12:25

    Источник

    Решила кинуть это сюда.


    ШАХ РУКХ И ГАУРИ
    "Временами, когда она где-то в другом месте, я чувствую, что ничего нет без Гаури. Никакой жизни, никакого дома, никакой славы, никаких детей, никакого счастья, ничего без Гаури. Я не могу сказать просто, что она - моя поддержка или источник силы. Я не могу объяснить счастье, которое я чувствую, когда они (жена и дети) рядом. Это замечательно и это все - из-за Гаури".
    Шахрукх Кхан


    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Shahrukhgauri320x400



    Когда 18-летний парень ехал по дороге Нью-Дели, он остановился как вкопанный. Он увидел самые красивые ноги, облаченные в мини-юбку. Даже прежде, чем он поднял глаза, чтобы увидеть лицо их обладательницы, он понял, что "попался"!..
    Так в 1984 году начиналась история любви одной из немногочисленных счастливых семейных пар Болливуда: Шахрукх Кхана и Гаури Кхан. Гаури - уникальная женщина, ее жизнь - летопись каждодневных бытовых подвигов, из которых и сложился успех Шаха. Если кто-то сомневался в том, что "серый кардинал" в семье - это всегда женщина, пусть отбросит все сомнения! Заботливая, умная, наблюдательная, симпатичная - эпитеты, которыми можно ее наградить. Индустрия вынесла однозначный приговор: Шахрукх остается "в здравом уме" только потому, что рядом есть она, Женщина его жизни. Она дает ему "тычки", когда другие готовы чистить ему ботинки; она прямо говорит ему, что не любит почти все его фильмы; а он знает, что она всегда будет рядом, когда ему трудно и когда ему весело.

    В пунжабских семьях (т.е. из штата Пунжаб) приняты те же обычаи, что и у нас в России когда-то: если семья - то большая и дружная, если родители - то авторитеты для детей, если гулять - так веселиться на полную, любить - один раз и навсегда. Отец Гаури был обеспеченным человеком, у нее было много двоюродных братьев, сестер, тетей, дядей и она никогда ни в чем не нуждалась в материальном смысле.

    Когда она встретила Шаха, ей было 14. Она не имела ничего против него, хотя он являл собой прямую противоположность ей: небогатый, небрежный, этакая "душа мужской компании". Между ними завязались отношения "бойфренд-герлфренд", но Гаури всегда была против его собственнических замашек. Он, будучи лучшим учеником школы, помогал ей готовиться к экзаменам, они весело проводили время. Но когда они познакомились, он буквально преследовал ее всюду, что ей очень не нравилось. Поэтому, когда он объявил о том, что собирается ехать в Мумбаи, чтобы стать актером (а она никогда не одобряла это), она сказала: "Я ухожу".

    "Родители Гаури были решительно настроены против нашего брака, ее мать даже угрожала самоубийством. Шесть лет мы встречались с нею тайком! Даже на вечеринки в честь ее дня рождения я пробирался инкогнито. Я говорил, что меня зовут Абхиманью (так звали героя из сериала Fauji). Ее родители мимоходом замечали, что "господин Абхиманью чем-то напоминает Дилипа Кумара". Но потом, когда они разоблачали мою клоунаду, жизнь превращалась в ад. Они были типичной пунджабской семьей. Гаури сказала, что один из ее дядей - очень свирепый, он прятал нож в своем нижнем белье. Но когда я познакомился с ним, он оказался тихим, как ягненок. Мне удалось склонить на свою сторону всех ее родственников поодиночке. Я учил ее кузин танцевать диско. Постепенно все ее тетушки и дядюшки полюбили меня и они пообещали мне добиться согласия ее родителей.
    Гаури говорила мне: "Шахрукх, ты не знаешь моих родителей". Я говорил ей, что 10 лет спустя мы будем смеяться об этом тяжелом времени. И сегодня это так. Иногда по ночам мы сидим и думаем о ее родителях, и о том хорошем и плохом, что было. Но тогда Гаури почувствовала, что я давлю на нее. Она почувствовала, что я подавлял ее своим чувством собственника. В какой-то период я считал себя собственником Гаури. Я должен был бороться с нею, если она носила бы купальник, или распускала бы волосы. Она выглядела очень красивой, когда распускала свои волосы, и я не хотел, чтобы другие ребята смотрели на нее. Все это исходило от моей неуверенности, потому что мы не могли тогда говорить о наших отношениях. Мы встречались с нею не очень часто, но я был ужасным собственником. В конечном счете она не могла примириться с этим, ей необходим был перерыв. В 1989 году она только что уехала в Бомбей со своей подругой и не сообщила мне об этом. Я был просто в отчаянии. Мы встретились с нею в день ее рождения и я украсил комнату воздушными шарами, в большом количестве купленными мною. Когда она увидела меня, то заплакала, и я подумал, как же она устала из-за всей этой напряженности. Она ушла от меня...
    Я рассказал о Гаури своим друзьям Ашишу и Бенни. Я рассказал о ней своей матери, и она велела мне привести девушку, которую я полюбил. Она дала мне 10 тысяч рупий и мы с Ашишом и Бенни два дня жили в доме друзей в Бомбее. Мы потратили много времени, чтобы найти Гаури. Мы искали ее везде, особенно на побережье. Гаури нравится побережье. Но я не знал почти ничего о Бомбее. Тогда у нас не хватало денег, и я продал свой фотоаппарат. В наш последний (как я думал) день пребывания в городе мы встретили таксиста, который рассказал нам о побережье Акса. Мы взяли рикшу и поехали туда. У нас оставалось 20 рупий, и потом кто-то сказал, что есть еще одно побережье - Гораи. Мы поехали на пароме, но по прежнему не могли ее найти. И затем, когда мы на рикше уезжали с парома, кто-то окликнул нас. Я описывал во время своих поисков, как выглядит Гаури, о ее волосах и говорил, что она мой друг и я потерял ее. Я всегда любил ее прическу и волосы. Но она обстригла их назло мне...
    Я сказал водителю, чтобы водитель рикши отвез меня туда, где окликнувший нас человек, кажется, видел ее. Итак, мы приехали туда и Гаури была там. Она стояла в воде в одной футболке, но тогда она могла стоять совсем без одежды - для меня это перестало иметь значение. Она подошла ко мне, и мы обнявшись заплакали. Уже позже я понял, что был неразумно эгоистичным собственником. Я также понял, что полюбив меня, Гаури оказала мне огромное доверие".
    Шахрукх Кхан

    25 октября 1991 года, в год кончины его любимой матери, Гаури вышла замуж за Шахрукха. Ее родители были против, особенно мать, но им пришлось смириться. Свадьба была индуистской по стилю и они расписались в суде, поскольку представляли разные религии. Даже на собственной свадьбе Шах довел Гаури до слез, когда начал откалывать свои знаменитые шуточки. Но все закончилось хорошо, родители приняли начинающего актера и все потекло своим чередом.

    К счастью, Шах и Гаури преодолели все сплетни об его романах и изменах, особенно с Каджол. Шах так объясняет то, что два разных человека прожили вместе достаточно долго: "У Гаури и у меня есть одна общая черта. Я люблю себя и она тоже находит меня милым". Без шуток, Шахрукх неоднократно говорил, что не хочет скрывать свои отношения с собственной женой: "Она - часть меня. Или, скорее всего, я - ее придаток. Я сказал бы, что у нас духовные отношения. Это больше, чем физическая любовь. На самом деле, я хвастаюсь этим. Я хочу стареть с женщиной, на которой я женился".

    Шах с легкостью пережил отсутствие у Гаури-маа святого для многих женщин умения - готовить. Гаури не могла похвастаться кулинарными навыками, но это никогда не было проблемой. Шах говорит: "Когда я женился, моя теща волновалась из-за того, что Гаури не умела готовить. Но я сказал ей: "Не волнуйтесь, для меня это не имеет значения". Сегодня их семью кормит повар Мохаммед Шамим.

    Укреплению их отношений способствовало и рождение детей. 13-ого ноября 1997 у них родился первенец, мальчик Арьян, а 23 мая 2000 года - дочь Сухана. В возрасте 3-х лет Арьян дебютировал в Kabhi Khushi Kabhie Gham в роли Рахула в детстве. А когда ему было 7 лет, он вместе с папой озвучил персонажа Теза Ладжаваба в хинди-версии диснеевского мультика The Incredibles (Hum Hain Lajawaab).

    Так или иначе будучи связанной с кинопроизводством, Гаури не удалось избежать "сетей" шоу-бизнеса. Она разрабатывала костюмы для некоторых фильмов, в которых снимался ее муж: в 1993 году - Darr, Baazigar и Kabhi Haan Kabhi Naa, в 1994 году - Anjaam, в 1995 году - Karan Arjun и Ram Jaane. Как видно, яркая личность не может вечно оставаться в тени именитого мужа. К тому же Гаури не хотела повторить судьбу многих болливудских жен, которые перестали следить за собой после рождения детей. И она тоже стала "звездой" без особого труда, причем без приставки "жена Шахрукха". Во-первых, она сделала себе новую внешность, а-ля "стильная зрелая женщина": осветленные волосы, стройная фигура, джинсы, стильные рубахи. Во-вторых, стала рекламировать ювелирные украшения своего друга, ювелира Мандипа Каура и стала "лицом" популярной за пределами Индии торговой марки Aftershock. В-третьих, на пару с Шахрукхом стала совладелицей продюсерского дома Red Chilies Entertainments, который Шах создал специально для съемок режиссерского дебюта своей подруги, Фарах Кхан, Main Hoon Na. И Гаури выступила продюсером двух шахрукховских картин: Main Hoon Na и Paheli.

    Сегодня Гаури - символ зрелой женщины, успешной в бизнесе и счастливой в семье.
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Ср 16 Ноя 2011, 12:36

    Напомнило, как Радж очаровывал семью Симран.Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 385938698
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Ср 16 Ноя 2011, 17:37

    Перевод статьи о травмах ШАХРУКХЧИКА. Каждый поклонник должен знать, через какую боль ШАРУ проходит каждый день в своей жизни (к сожалению у меня нет полного рисунка этой статьи....).

    Артроскопия в 2-х словах:


    Слева надпись (вверху):
    Актер-продюсер Шахрукх Кхан получил разрыв в основных мышцах живота во время его съемок для фильма «Dulha Mil Gaya» в ноябре 2008 года.

    Верхний рисунок слева:
    Малая круглая мышца (нижний указатель рисунка), под костная мышца (средний указатель) и над костная мышца плечевого сустава (верхний указатель рисунка) и стрелочка снизу указывает на подлопаточную мышцу.

    Надпись под рисунком:
    Мышечная стабильность в плече исходит от этих четырех мышц (изображенных на рисунке, подробно я описала их выше), которые составляют вращающую манжету суставной группы.

    Справа надпись (вверху):
    Шахрукх Кхан подвергся, по меньшей мере, четырем операциям в прошлом - на колене, лодыжке, шейном отделе позвоночника и живота. Поэтому он говорит, что он находится в прекрасном состоянии, вместе «с анестезией».

    Внизу справа надпись:
    В феврале 2003 года болливудский актер успешно прошел операцию на позвоночном диске в Веллингтонской больнице, в Лондоне. Титановый диск был имплантирован в месте выпадения (спинного диска) в области шеи, процедура которого длилась около 2,5 часов. В 2000 году Шахрукх подвергся операции на колене в Лондоне. Ему было предложено отдохнуть в течение нескольких недель, но он вернулся к съемкам фильма.


    Перевод: Olivia (Olga GOA) для сайта www.shahrukh-khan.info

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C002d14fcde2
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Ср 16 Ноя 2011, 17:39

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 F1b7c7f99469

    Тайное становиться явным. Напиши нам о себе.

    Известно, что графическая линия, которой тот или иной человек обозначает свое имя, может многое рассказать о нем. О его устремлениях, склонностях, сомнениях и амбициях. Форма точки над «I» или линия, пересекающая латинскую «T», дают возможность заглянуть вглубь характера любого из нас.
    Звезды кино не являются здесь исключением из правил. Привыкшие давать автографы, они, как правило, даже не задумываются о том, сколь красноречиво их почерк говорит о них самих. Нам посчастливилось встретиться с человеком, бесконечно компетентным в этой области. Это человек – Манаклал Агравал.

    Итак – перед вами мнение квалифицированного специалиста.



    ШАКРУКХ КХАН.



    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 78f897990346



    Роспись Шакрукх Кхана известна всем, я сам неоднократно видел ее по ТВ. Уверенно могу сказать, что этот человек отнюдь не настолько самолюбив и не настолько заботится об общественном ажиотаже вокруг своей персоны, как об этом принято шуметь в прессе. Контур буквы «S» прорисован не слишком отчетливо, размах ее чересчур широк. Это означает, что Шакрукх всегда стремится к совершенству, не забывая и о собственной выгоде. Его не слишком волнует, что люди скажут о нем. Также, если довериться этому росчерку пера, Шакрукх крайне эмоционален. Такому чувствительному человеку при его звездном статусе приходится нелегко. Люди, подобные ему, легко поддаются на эмоциональный шантаж. Резкая линия, венчающая подпись, говорит о дополнительных усилиях, которые ему приходится предпринимать вне своей профессии, решая вопросы, в области которых он – дилетант.
    Огромная «R» может многое сказать о невероятной привязанности Шаха к своей жене. Он полностью – до покорности и смирения – предан ей. Такие же качества он может проявлять и по отношению к своему боссу или же крестному отцу. Это может вредно сказаться на его карьере, так как работодатель при желании легко сможет поставить его на место. Возможно, изменив написание своего имени, Шакрукх сможет, сохранив при этом свои достойные качества, стать другим человеком.
    Линия, завершающая его подпись, движется вниз. Это показывает, что хотя внешне он и держится храбрецом, его уверенность в себе оставляет желать лучшего. А две точки, обозначенные под линией, говорят о концентрированности и собранности. Но хотя Шакрукх Кхан легко может победить в любом поединке, скорее всего он предпочтет избежать его.


    Последний раз редактировалось: Markiza71 (Ср 16 Ноя 2011, 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Ср 16 Ноя 2011, 17:40

    Шутки Шахрукх Кхана

    1. Однажды репортер спросил Шахрукх Кхана, видел ли тот привидение. “Кроме того, что сейчас маячит передо мной, никогда!” – ответил тот.

    2. При выступлении с благодарственной речью по поводу фильма в котором актер играет две роли и продюсирует фильм Шахрукху был задан вопрос о его личной степени участия в кинокартине. На что Шахрукх Кхан с улыбкой ответил: “А что я…я только ношу усы, танцую и пою несколько песен…”

    3. Во время интервью, посвященному слухам о его якобы уходе в политику, журналист спросил Шахрукх Кхана: “Однажды Вы обмолвились о своем таланте объединять людей. Может быть поэтому сейчас так много разговоров о Вашем уходе в политику?” На что он ответил: “Разговоры об этом ведутся постоянно. Мне они безразличны. Нет, я не собираюсь становиться политиком…Думаю я недостаточно интеллигентен и слишком хорошо выгляжу для это”

    4. После шоу “Sensations 2005″ журналист спросил SRK: “Salman плакал во время вашего совместного выступления, когда Вы сказали о нем несколько добрых слов. Ваши отношения развиваються теперь хорошо?” “Да, отношения развиваються хорошо…Мы уже планируем завести ребенка!”

    5.Тогда он много шутил, например на вопрос как ему удается всем нравиться, он ответил:”Женщины любят мои одинокие, страстные глаза, a мужчины любят мой одинокий, страстный нос…!”

    6. Он однажды отозвался о Kajol как о “лучшей актрисе во Вселенной” и Karan спросил его, что он после этого скажет Juhi, Madhuri, Rani,Preity и Sushmit’е (как будет оправдываться) .Его ответ был простым, остроумным и милым: “Я скажу, что есть еще другие галактики”.

    7.На вопрос Karan’a о самом нелепом слухе о нем, он ответил: “Что я биссексуал…но ведь я бы не смог сделать двух детей только при помощи петтинга(надеюсь мы тут все взрослые люди)…”

    8. На пресс-конференции часовой фирмы “Tag Heuer” в Toronto SRK спросили: “Как серьезно Вы относитесь к “Tag”?”. На что он с улыбкой оветил: “Очень серьезно…я опоздал всего на 2 часа…”

    9. На турнире по гольфу в Дели, который спонсировала “Tag Heuer”, Шахрукх Кхан заводил публику такими шутками: “Гольф – это единственная игра, где ты никого не обидишь комментариями “эй, я не могу найти мои шары!”
    10. На вопрос, не пугает ли его приближающееся 40-летие, он ответил: “Надеюсь, когда мне исполниться 40, женщины постарше будут считать меня привлекательным …Я останусь 40-летним, пока будет спрос на мои фотографии и люди будут смотреть мои фильмы”

    11. На пресс-конференции в Гааге, один из журналистов спросил его: “Что Вы думаете об эротических фильмах? Их ведь нельзя смотреть с семьей?” … Шахрукх Кхан:” Ну, тогда смотрите их наедине с собой…”

    12. Когда Шахрукх Кхан сломал ногу, один из журналистов посветовал ему быть осторожнее, ведь он “национальное сокровище”. “И не говорите, чувствую мне скоро придется платить налоги за это”.

    13.Farah Khan рассказала однажды, как Шахрукх Кхан подшутил над ней : “Twinkle (в прошлом актриса, теперь – жена Akshay Kumar’а), Шахрукх Кхан и я пошли перекусить в MacDonald’s. Я не поняла, что спросил меня официант, а Шахрукх Кхан с серьезным видом пояснил, что он спрашивает мое имя. Я удивилась, но сказала: “Меня зовут Farah Khan”, но парень продолжал выжидающе смотреть на меня! Не понимая ничего, я начала повторять мое имя чуть ли не по слогам! И только потом заметила, что Шахрукх Кхан и Twinkle умирают со смеху. Парень всего лишь спросил, какой бургер я хочу! Я никогда этого не забуду!”

    Источник http://shahrukh-khan.ru
    KHAN
    KHAN
    пока новичок
    пока новичок


    Сообщения : 72
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-08-31

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор KHAN Пт 18 Ноя 2011, 13:24

    КРАСАВЧИК))))))). ВСЕГДА ЗНАЕТ ЧТО И КАК СКАЗАТЬ
    Настя
    Настя
    Муза Болливуда !!!
    Муза Болливуда !!!


    Сообщения : 2284
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-25
    Откуда : Будённовск, Ставропольский край, Россия
    Настроение : На седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять - все равно не слезу !!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Настя Пт 18 Ноя 2011, 23:09

    Да, за словом в карман не полезет!!! Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2422189467
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Тема ШАХ

    Сообщение автор Markiza71 Вс 20 Ноя 2011, 18:14

    Знаете ли вы?
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 460df199e9c7ab4f686db1379ca49c3c


    1.
    SRК – человек педантичный до одержимости. С каждого фильма, в котором он
    снимался, он сделал копии себе на память.

    2. Актер любит подумать о
    творческих планах в самых неожиданных местах. Например, в черном как смола лифте
    магазина Louis Vuitton, и все, что ты можешь слышать здесь, это звук твоего
    дыхания.

    3. Что делает его счастливым? Задай ему головоломку. Он заставит
    вас убедиться, что ее разгадает.

    4. Король Кхан – настоящая звезда, даже
    если вы пробудете с ним всего пять минут, вы убедитесь, что не потеряли своего
    времени даром.

    5. Аппетит у него не очень хороший, но он любит курицу –
    тандури.

    6. Электронные приспособления – его конек. Вся электроника в
    доме Кхана связана с централизованным пультом управления, вплоть до кондиционера
    и штор. В его обувь фирмы Nike вмонтирован чип, подключенный к персональному
    компьютеру. Даже у собаки в ошейник вмонтировано устройство слежения.

    7.
    У него есть свои звездные причуды. 1 января каждого нового года он начинает с
    фотосессии и ненавидит, когда его фотографируют во время еды. Его носки должны
    соответствовать цвету его обуви, и он так привык раздавать автографы, что иногда
    подписывает банковские чеки «Love, SRK»

    8. Делийский паренек
    действительно повзрослел с годами: он никогда не говорит о деньгах, и независимо
    от того, что у вас случилось, он всегда должен удостовериться, что вам
    комфортно.

    9. Он любит играть в scrabble* с дочерью Суханой и в футбол с
    сыном Арьяном. Он ходит на матчи крикета, футбола и
    хоккея.
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Вс 20 Ноя 2011, 18:39

    Кстати, в этом году 1 января обычной семейной фотосессии не было.
    Markiza71
    Markiza71
    Тайна Болливуда
    Тайна Болливуда


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Сообщения : 2942
    Репутация : 54
    Дата регистрации : 2011-10-24
    Откуда : Москва
    Настроение : С Шахом настрой всегда отличный!!!

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор Markiza71 Вс 20 Ноя 2011, 19:23

    А по каким причинам известно?
    ОКСАНА
    ОКСАНА
    Покоренная Болливудом!!!
    Покоренная Болливудом!!!


    Награды :
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Bf1a9a9c1f18

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 2f5ae134659d

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 C1f6797e6126

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ca16590c7e6e

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 11f897d58edb
    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Ant359a9w4
    Сообщения : 26730
    Репутация : 401
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Откуда : Стаханов (Луганск), Украина
    Настроение : Raj... naam toh suna hoga?/ Радж... Знакомое имя? ))))

    Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!! - Страница 2 Empty Re: Биография и факты из жизни Шах рукх Кхана!!!!

    Сообщение автор ОКСАНА Вс 20 Ноя 2011, 19:26

    Без понятия. Все удивлялись. Насколько я помню, Новый год Шару с Гаури встречали не в Индии, а с друзьями в их доме в Дубае.

      Текущее время Вт 14 Май 2024, 00:11